Омолаживающая маска для лица из дрожжей в домашних условиях

В народных рецептах из косметических средств нередко можно встреть дрожжевую основу. Этот натуральный компонент всегда под рукой у множества хозяек. Она может являться прекрасной основой для маски, лосьона, крема или скраба, приготовленных в домашних условиях.

Сегодня мы поговорим о том, чем полезны дрожжи для лица. Поделимся с Вами недорогими, но весьма эффективными рецептами от прыщей, морщин (омолаживающие процедуры для лица) и другими вариантами для сухой, жирной, проблемной и комбинированной кожи. Вы сможете ознакомиться с отзывами женщин, использующих домашние рецепты красоты и узнаете как вернуть молодость.

Маска для лица от морщин из дрожжей

Применение дрожжевой терапии известно с древности, ее эффективность и проверена и доказана временем и отзывами практиков. Дрожжевая основа помогает избавиться от:

  • морщин-
  • мелких рубцов-
  • прыщей и/или угревой сыпи-
  • оказывает антибактериальное воздействие (снимает воспаления и раздражения).

Ее особенность состоит в том, что она может одновременно обладать оздоровительным и омолаживающим воздействием на нежную кожу лица на каждую ее клетку. После ее применения кожа будет становиться более упругой и эластичной. Позволяет поддерживать кожу в тонусе.

1В ее составе содержаться богатый запас витаминов, минеральных веществ, аминокислот, фосфолипидов, водорода и антиоксидантов, которые питают эпидермис, стимулируют регенеративные процессы и улучшают кровообращение, чем и объясняется ее полезные свойства. Рекомендуем ознакомиться с некоторыми рецептами маски для лица из дрожжей в домашних условиях омолаживающие (подтягивающие кожу даже при первых признаках старения).

Маска из дрожжей для лица — как приготовить маску в домашних условиях

Прежде чем рассматривать рецепты предлагаем несколько рекомендаций, основанных на отзывах пользователей:

  • перед приготовлением состава необходимо «разбудить» дрожжи, добавив в них немного теплой жидкости (разводить кипятком запрещено!) и оставить массу на несколько минут, в качестве жидкости можно использовать: воду, молочко, кефир, перекись водорода и прочее-
  • неиспользованный состав можно хранить не больше трех суток, но эффективность будет снижена, поэтому рекомендуется использовать маску сразу-
  • активная деятельность полезных микроорганизмов длится не больше 30-40 минут, поэтому маску на лицо накладывают именно на этот срок-
  • дрожжи можно применять сухие, сырые (живые) или в таблетках, но наиболее эффективными считаются пивные-
  • дрожжи можно использовать самостоятельно или с добавлением вспомогательных компонентов-
  • после применения процедуры (маски для лица) рекомендуется пользоваться питательным кремом (подбирайте по типу кожи)-
  • процедуры следует делать не чаще двух-трех раз за неделю, для лучшего эффекта чередуйте составы-
  • если состав предполагает добавление масел – это следует сделать в последнюю очередь, непосредственно перед нанесением состава на кожу лица.

Омолаживающая дрожжевая маска для лица



Для очистки лица от ороговевших тканей, угрей, мелких прыщей и заодно придать ей эластичности (очищающая и омолаживающая) поможет уникальная маска из смеси компонентов из дрожжевого порошка (можно использовать свежие дрожжи) и молока. Консистенция густого молока. Этот вариант поможет избавиться от морщин и мелких пор, глубокие сделает не такими заметными, поможет в борьбе против прыщей и мешков в области под глазами.

12

Рецепт от прыщей из дрожжей

Хорошая очищающая маска для лица из пивных дрожжей (можно использовать пиво) и клубники в домашних условиях. Ягоды следует размять вилкой до состояния пюре, после чего смешать дрожжевую массу или пиво с клубничной кашицей. Этот вариант соединяет в себе скраб и маску для лица в одном лице. По отзывам пользователей, эта маска поможет избавиться от прыщей, черных точек и обладает свойством разглаживать морщины. Нежелательно применение маски для снятия отечности под глазами.

Маски из дрожжей для лица и области под глазами

Для нежной области вокруг глаз следует использовать щадящие ингредиенты. По отзывам, рекомендуется сделать в домашних условиях увлажняющую маску из дрожжевой основы, помимо этого она будет питать и убирать морщины. В качестве жидкости может рекомендоваться молоко, но при жирной коже молоко лучше заменить нежирным кефиром или другим кисломолочным продуктом (сывороткой, простоквашей и пр.).

Лучшие рецепты с дрожжами для жирной кожи от черных точек

Для себорейной жирной кожи отлично подойдет вариант в домашних условиях из дрожжевой основы (1 столовая ложка), кефира (лучше взять 15%) и нежирной сметаны. Все компоненты добавлять в равных количествах. Допустимо применение в области под глазами (убрать отеки, морщины и складки, устранять прыщи и пигментные пятна и пр.)

Состав маски для кожи после 40

Сделать в домашних условиях омолаживающую и одновременно с этим отбеливающую процедуру для лица (для увядающей кожи при проявлении первых признаков возрастных проблем) рекомендуем из дрожжевой основы, лука (используем сок) и меда. Компоненты добавляем приблизительно в одинаковых пропорциях, но луковый сок лучше немного уменьшить в пропорции. По отзывам, лучше использовать пивные дрожжи, поскольку хмель, который в них содержится, с данными задачами справляется лучше (избавляться от морщин, разладить овал лица, подтянуть обвисшие щечки и убрать отечные мешки под глазами, удалить пигментацию и веснушки и пр.).

Разновидности масок из обычных и сухих дрожжей

Вариаций на тему маски для лица на дрожжевой основе множество: омолаживающая, очищающая, отбеливающая и пр. Следует лишь выбрать подходящий вариант. Рекомендуем обращать внимание на вспомогательные компоненты, которые используются по типу кожи. Например, для жирного варианта кожи лучше подходит яичный белок, а для сухой – желток и т.д.

3

С дрожжами и медом

Для приготовления эффективного косметического средства для лица на основе такой дрожжевой вариации, мед следует немного растопить (в домашних условиях это можно сделать водяной бане). Как гласят отзывы пользователей, для усиления омолаживающего эффекта рекомендуем добавить в состав глицерин (чайную ложку) и два желтка. Поможет избавиться от таких проблем как: морщины и отечные мешки под глазами, прыщей, черных точек и угрей.

Рецепт для сухой кожи с молоком

В домашних условиях можно сделать идеальную омолаживающую процедуру для лица из дрожжевой основы, разбавленной молоком. Простой вариант можно использовать и в области под глазами (по совету практиков лучше помогает применение пивных дрожжей). Для усиления эффекта можно дополнить состав мукой или крахмалом. Это также поможет убрать морщины и прыщи.

Дрожжи и сметана – лучшие рецепты

Самый простой вариант для лица можно приготовить из дрожжевой основы и самой сметаны (допустимо использование пивных дрожжей). Для усиления эффекта, по отзывам практиков, можно добавить серой глины (если добавить овсяные хлопья получится скраб). Для жирной кожи рекомендуется разбавить состав небольшим количеством воды, а для сухой — напротив, усилить жирность маслом (можно добавлять оливковое, растительное, облепиховое или другой вариант) и/или авокадо.

С яйцом, перекисью водорода – рецепты приготовления

В перекись водорода добавьте дрожжевую массу и добавьте сырое яйцо, тщательно размешайте. Должна получиться консистенция густой сметаны. Оставьте на 20-30 минут в любом теплом месте и состав готов к применению. Наносить состав нужно не затрагивая область волос. Для снятия отечности на лице и под глазами рекомендуется смывать состав настоем из трав (ромашка, мелиса и крапива).

Дрожжевая маска для лица отзывы

Судя по отзывам женщин, средства на дрожжевой основе, приготовленные в домашних условиях, прекрасно справляется с такими проблемами, как морщины, прыщи, питание и пр. Довольно часто эти темы затрагиваются в телевизионных программах («Все беде добре» на Украине, последний выпуск передачи Елены Малышевой в России), интернет кишит видео и фото по этой теме. Все это вместе говорит об эффективности этого косметологического средства.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!