Маски для лица от прыщей

Маски от прыщейКаждая девушка мечтает о здоровой и красивой коже лица. Прыщи… эта неприятность известная многим, более того, воспаления на коже лица – главный враг девичьей красоты. Можно ли избавиться от угревой сыпи? Да, это вполне осуществимо, хотя и довольно сложно. Огромную помощь в борьбе с угревыми высыпаниями способны оказать специальные маски для лица  от прыщей, которые легко приготовить самостоятельно в домашних условиях. Маски от прыщей нормализуют жировой баланс кожи, а так же обладают противовоспалительным действием, отлично подсушивают уже имеющиеся угревые высыпания.

Давайте поговорим подробнее о масках для лица от прыщей и рецептах их приготовления.

Высокую степень эффективности демонстрируют маски от прыщей из квашеной капусты. Рецепт приготовления такой маски очень прост: берется квашеная капуста, измельчается, затем добавляется мука из зерен овса (толокно), после чего добавляется небольшое количество воды и щепотка соли, полученная масса тщательно перемешивается. Время воздействия маски 15-20 минут, затем маска смывается кипяченной, слегка подкисленной водой.

Видео: Маски для лица от прыщей



Не менее эффективное лечебное воздействие оказывает маска от прыщей из бодяги. Поясним, что бодяга – это вид пресноводных губок. Порошок бодяги можно приобрести в любой аптеке, причем высокой степенью эффективности обладает как обычный порошок из бодяги, так и смешанный с хвощом. В чем же заключается лечебные свойства бодяги? Бодяга обладает прекрасными отшелушивающими свойствами, способствует рассасыванию инфильтратов, активизируют кровообращение, снимают воспаления и хорошо отбеливают кожу.

Однако существует ряд противопоказаний к применению маски из бодяги. Среди них: чрезмерно тонкая и сухая кожа- острые воспалительные (гнойничковые) процессы.

Рецепт приготовления маски из бодяги: берется чайной ложечки порошка бодяги, небольшое количество белой глины, затем заданные ингредиенты разводятся перекисью водорода до консистенции сметаны. Полученная смесь равномерно с легким надавливанием распределяется по лицу.  Время воздействия маски 20-30 минут. После того как маска высохла ее необходимо смыть теплой водой. Следует отметить, что такая маска способна вызвать легкое раздражение кожи, но не следует пугаться, оно проходит в течение суток. Также после применения маски из бодяги вероятны ощущения легкого покалывания. Но вскоре все неприятные ощущения проходят, а кожа приобретает здоровый вид.

Хотелось бы обратить ваше внимание на еще один рецепт приготовления маски от угревой сыпи. Это дрожжевая маска от прыщей. Для того чтобы приготовить такую маску необходимо взять 50 грамм дрожжей и развести их перекисью водорода до консистенции сметаны. После чего готовая смесь наносится на кожу лица в несколько слоев. Когда маска полностью высохнет ее необходимо смыть, причем сделать это надо сначала теплой, а затем холодной водой. Применять дрожжевую маску не рекомендуется больше двух раз в неделю.

Видео: Лечение Прыщей: SOS Маска от Воспалений

В заключении следует отметить, что лечение угревой сыпи при помощи масок должно осуществляться в комплексе с другими лечебными средствами. Перед применением каких-либо масок или лекарственных препаратов следует проконсультироваться со специалистом.

При соблюдении всех рекомендаций ваша кожа в самые короткие сроки снова приобретет красивый и здоровый вид. И никакой угревой сыпи!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!