Маска для лица из соды в домашних условиях

Видео: маска для лица из СОДЫ просто чудо

Какие только чудодейственные ингредиенты в составе домашних процедур сегодня не увидишь: ягоды годжи, ламинария, страусовые яйца и пр. Но сегодня предлагаем остановиться на более приземистом варианте: очищающие домашние маски для лица из соды. В ходе публикации Вы узнаете эффективные рецепты от прыщей и морщин (с медом, пеной для бритья и пр.), которые может использовать каждая женщина без серьезных последствий для семейного бюджета, ознакомитесь с секретами ее применения, а также узнаете отзывы пользователей об этом чудо составе.

Маска для лица из соды в домашних условиях

Пищевая сода не требует дополнительных расходов, поскольку имеется в наличие у каждой хозяйки. Она активно используется для выпечки или для решения бытовых проблем. Именно ее очищающие свойства используются для создания рецептов масок в домашних условиях.

Видео: МАСКА от ПРЫЩЕЙ с содой для лица против и от угрей, акне как сделать в домашних условиях

Показаниями к применению таких средств являются:

• угревая сыпь (акне)-
• камедоны (черные точки)-
• прыщи.

Обращаем внимание – категорически не рекомендуется превышение соды в составе любой очищающей процедуры, а также не следует держать ее более 10 минут, нарушение этих правил может привести к ожогу. А при нанесении состава не следует его усиленно втирать, поскольку сода обладает высоким абсорбирующим действием и может повредить поверхность кожи. Для смягчения действия маски рекомендуется использование кремов.

Маска с содой и медом для лица

Предлагаем использовать состав от прыщей или юношеского акне:

• мед – 1 ст.л.-
• сливки (можно использовать молоко или сметану) – 1 столовая ложка-
• глина (лучше использовать черную) – 1 ч.л.-
• пищевая сода – 1/2 ч.л.



Очищающая смесь избавляет от прыщей и/или черных точек, питает и увлажняет кожу, удаляет ороговевшие ткани, омолаживает. Делать такую процедуру в домашних условиях рекомендуется не чаще одного-двух раз в месяц.

Рецепт с добавление соли от черных точек

Маска из соды и соли для лица от черных точек в домашних условиях:

• соль (лучше подойдет морская) – 1 ст.л.-
• вода – 1 ст.л.-
• пищевая сода – 1 ч.л.

Состав убирает черные точки, прыщи, осветляет цвет кожи лица. При сильных поражениях кожи рекомендуется дополнить состав медом.

Очищающая маска для лица от прыщей из соды

Еще одна очищающая процедура состоит из трех компонентов (простой рецепт): детского мыла, воды и основного компонента. Мыло взбить в пену и нанести на кожу лица, сверху нанести остальную смесь. В процессе возможно ощущение легкого покалывания, что является совершенно нормальным. Состав хорошо помогает избавиться от прыщей, камедонов, лоснящейся кожи и пр. Отзывы пользователей свидетельствуют, что при сухом типе кожи рекомендуется дополнить состав медом или заменить мыло перекисью водорода.

Как сделать маску с пеной для бритья

Маска для лица из пены для бритья и соды (пищевой) состав:

• пена для бритья – 3 ст.л.-
• очищающий компонент – 1 ст.л.

Оба компонента смещать и нанести на лицо. Оставить на 10 минут, после легкими массирующим движениями обработать проблемные участки (сильно надавливать нельзя), далее смыть теплой водой. Этот рецепт помогает в домашних условиях для очищения кожи от черных точек и прыщей, удалить шелушащуюся кожу и пятен (очищает как скраб).

Маска для лица с содой и овсяными хлопьями для чувствительной кожи

Очищающая процедура для лица для чувствительной кожи с отбеливающим эффектом в домашних условиях:

• овсянка (рекомендуется использование овсяных хлопьев) – 3 ст.л.-
• кефир (можно использовать любой кисломолочный продукт) – 2 ст.л.-
• лимон (используется сок) – 1 ч.л.-
• основной компонент – 1 ч.л.

При сухом типе кожи можно дополнить состав медом о чем свидетельствуют и отзывы женщин. Перед нанесением очищающей смеси рекомендуется распарить лицо (над паром или горячей салфеткой). Такая смесь снимает воспаления, помогает избавиться от прыщей, делает глубокий пилинг, разглаживает мелкие морщины, что подтверждают отзывы женщин.

Маска из соды для лица отзывы

Отзывы женщин, которые опробовали предложенные рецепты содовых масок в домашних условиях, отмечают из плюсов: эффективность в борьбе с прыщами и черными точками, эффективное удаление омертвевших частиц кожи, снятие воспалений и пр. Однако отзывы тех, у кого был печальный опыт, отмечают наличие ожогов, которые приходится долго лечить, в некоторых случаях наблюдались аллергические реакции. В обоих вариантах необходима медицинская помощь.

Видео: Маска для лица с содой и медом от прыщей и угрей

При детальном изучении причин можно выявить нарушения в технологии приготовления масок, а также режима их использования. Рекомендуем правильно соблюдать пропорции, а также время воздействия каждого состава (напомним, не более 10 минут). Также не лишним будет проверка на аллергические реакции (небольшое количество состава наносить на запястье и подержать 10 минут и лишь после проверки применять смесь). В интернете можно найти не один видео урок по созданию подобных средств в домашних условиях.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!