Лучшие маски для лица после 50 лет в домашних условиях

Содержание:

Старость – это неминуемый жизненный этап у любой женщины. Следы времени затрагивают все процессы в организме – они замедляются. В возрасте после 50 лет гораздо хуже проходят процессы обновления и восстановления клеток дермы, уменьшается процесс микроциркуляции. Все жизненно необходимые питательные вещества, кислород теперь будут хуже доставляться в эпидермальные слои кожи, что моментально отражается на ее внешности.

  • Истончается толщина эпидермиса, резко снижаются защитные функции.
  • Кожа (даже если она была жирного типа) становится сухой. Это происходит из-за возрастания в уровне РН щелочной среды.
  • Подкожный жир становится все тоньше, эпидермис приобретает вид «пергаментной бумаги».
  • Структура коллагеновых волокон деградирует, из-за чего прекращается выработка гиалуроновой кислоты. Это ведет к обвисанию кожи – лицо будто «плывет».
  • Возрастает количество морщинок, особенно «гусиных лапок» в районе глаз.
  • Кожа области глаз страдает особенно сильно: теперь не редкостью становятся отеки и синяки в этой области.
  • На лице могут появиться выраженные пигментные пятна.

Все эти неприятности растут со скоростью снежного кома. Это вполне объяснимо – все дело в гормонах. После 50 лет происходит резкий гормональный сбой в женском организме (климакс). Такой необходимый для хорошего состояние эпидермиса гормон эстроген практически перестает вырабатываться, вследствие этого и происходят удручающие изменения во внешности.

Привлекательность навсегда

Маски для лица после 50 лет в домашних условиях

Видео: Маски для лица в домашних условиях Уход за кожей лица после 25, 30, 40, 50 лет. Часть 4

Но время – не повод для переживаний. Время наша гордость, опыт и мудрость. А уж этим качествам под силу все. Неоценимую помощь дадут нам маски для лица после 50 лет в домашних условиях. Мы вполне способны самостоятельно поддержать кожу и никуда не отпустить от себя привлекательность и индивидуальность. Даже придать им больше яркости и оригинальности.

Тем женщинам, кому за 50 уже необходимо совмещать грамотный домашний уход с лечением гормонального фона. Как стабилизировать гормоны – подскажет врач, а мы посоветуем лучшие маски для лица для женщин после 50 лет.

Волшебство омоложения

Эффективные маски для лица после 50 необходимо проводить 2-3 раза еженедельно. Целительные, питательные смеси нужно выдерживать на эпидермисе 20-25 минут, убирать остатки контрастной водой. Очень полезно совмещать процедуры с волшебными травяными настойками:

  • Залейте траву лаванды и шалфея (по 50 гр.) красным сухим вином (1 литр). Смесь нужно выдержать в темноте две недели. Процеженную настойку принимать до еды дважды за день (по 50 гр.).
  • Раздавленный зубчик чеснока залейте стаканом вина (любого), кипятите полчаса. Этот отвар нужно пить 3 раза ежедневно по 7 мл. После трех дней сделайте перерыв на неделю, затем продолжайте курс.

Восстанавливающие маски для лица после 50 в домашних условиях рекомендовано делать курсами и периодические менять рецептуру, чтобы не возникало привыкания. Лучшее время для процедур: утренние часы (10-11) и вечерние (22-23). В этот период дерма способна полностью усвоить все полезные вещества из масок.

Подтягивание



Маски для лица кому за 50 лет

Подтягивающие маски для лица после 50 лет помогают активизировать выработку коллагеновых волокон. Делают лицо более упругим и эластичным на глубоком эпидермальном уровне.

  • Ланолиновая

Делаем смесь из сметаны (25 гр.) и соков лимона, моркови и картофеля (по 16 мл). К овощной массе добавляем растопленный пчелиный воск (10 гр.), ланолин (6 мл) и масло пшеничных зародышей (16 мл).

  • Желатиновая

Порошок желатина (15 гр.) растворяем в воде (50 мл) на огне. После остывания массы добавляем сок огурца (50 мл) и Алоэ (5 мл).

  • Из молочной сыворотки

В молочную сыворотку (100 мл) вмешиваем желатин (15 гр.). Доводим желатин до растворения на водяной бане и добавляем масло зародышей пшеницы и Жожоба (по 4 капли).

Питание

Маски для кожи лица после 50 лет

Видео: маска для лица в домашних условиях от морщин после 50 лет

Питательные маски для лица после 50 лет для сухой кожи значительно стабилизируют ее состояние. Глубоко увлажняют дерму, восстанавливая липидный обмен. Дарят коже нежность, гладкость и чистоту.

  • Медовая

Растопите мед (18 мл) и смешайте его с крепко заваренным зеленым чаем (16 мл). Тщательно перемешайте. Состав наносится на эпидермис в 3-4 слоя.

  • Картофельная

Вареный картофель растереть до пюре и примешать к нему топленое молоко (32 мл) и желток яйца. Наложенную массу на лицо прикрывают мягкой тканью.

  • Яичная

Взбейте белок с соком лимона (5 мл). Наложите белковую массу на кожу, после высыхания смойте ее и сразу наложите желтковую смесь из желтка, оливкового масла (15 капель) и лимонного сока (3 мл).

Витаминизирование

Витаминные маски для кожи лица после 50 лет готовятся из различных овощей, фруктов, зелени. Такие средства отлично работают на омоложение возрастной дермы весной и летом. Они хорошо тонизируют эпидермис, наполняют его влагой, освежают лицо и омолаживают кожу.

  • Клубничная

В блендере смешаем одно киви, половинку огурца и клубнику (5 ягод). В смесь добавим овсяные хлопья для загустения.

  • Апельсиновая

Видео: Уход за лицом после 60 лет

Смешаем сок апельсина (16 мл), масло миндаля (5 мл) и сметану (50 гр.). Массу накладываем на эпидермис и держим до высыхания.

  • Травяная

Смешайте в равных количествах мяту, укроп, ромашку, подорожник, липу и шалфей. Травяную смесь залейте крутым кипятком (1,5 л). Пусть масса настоится полчаса. Затем хорошо намочите в составе марлю наложите на лицо.

Будьте красивы!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!