Разглаживающие маски для лица: эффективная профилактика против морщин

Содержание:

В подростковом возрасте, стараясь избавиться от прыщей, мы давим их — и оставляем на коже бугры и шрамы. Потом мы с ужасом замечаем появление первых мимических морщин — на лбу, вокруг глаз, около рта. Ещё немного — и кожа теряет свою былую эластичность, становясь постепенно вялой и дряблой. Рельеф кожи требует регулярной процедуры выравнивания, о которой мы забываем.

Маски для лица разглаживающие в домашних условиях

А ведь так просто взять и приготовить дома маски для лица разглаживающие — средство, которое позволит вам выглядеть бесподобно в любом возрасте.

Действие разглаживающих масок на кожу

Какие функции могут выполнять домашние разглаживающие маски при регулярном их использовании?

Видео: Эффективные народные средства от морщин под глазами

  1. Активируя жизнедеятельность клеток и нормализуя обменные процессы в них, компоненты таких масок способствуют выработке в клетках коллагена и эластина. Ткань, наполняемая ими, натягивается, разглаживая морщины, становится вновь упругой, как раньше.
  2. Разглаживающая маска для лица воздействует даже на постакне (микрошрамы после выдавленных прыщей): они становятся менее заметными или исчезают совсем.
  3. Бугристость кожи выравнивается: уже после 3–4 масок поверхность кожи становится гладкой и чистой.

Помимо своих специфических функций, маска разглаживающая, благодаря вспомогательным компонентам, обладает и другими воздействиями на кожу — лечит воспаления, питает кожу, защищает от вредных факторов. Разве можно упустить такой уникальный шанс практически даром и самостоятельно привести свою кожу в порядок? Однако для начала нужно прислушаться к советам специалистов.

Маски для лица разглаживающие: результат

Разглаживающие маски для лица: рекомендации специалистов



Косметологи предупреждают всех, кто решился использовать маски, разглаживающие морщины, в домашних условиях: не нужно бросаться их делать, заметя в зеркале первые мимические морщинки. Их можно выправить и с помощью обычных косметических средств. А вот узко специальные маски направлены конкретно на кожу, изборождённую многочисленными складками и трещинами. Их можно рекомендовать:

  • после пластических операций для рассасывания рубцов и микротрещин;
  • при увядающей, дряблой, морщинистой коже;
  • при первых признаках старения, начиная только с 30-ти лет.

Если вы начнёте делать эти маски в более раннем возрасте, ничего страшного не произойдёт, но кожа может с годами привыкнуть к ним и уже не реагировать на знакомые, пусть даже самые эффективные компоненты. Теперь самое время узнать, как разгладить кожу лица, приготовив чудо-средство собственными руками.

Маски для лица разглаживающие: рецепты

Лучшие рецепты разглаживающих масок для лица

Если вам нужна маска для лица, разглаживающая морщины, дело за малым: выбирайте рецепт в соответствии со своим типом кожи — и наслаждайтесь полученным результатом.

Видео: Морщины на лице. Эффективная маска от морщин в домашних условиях (мед, морская соль, крахмал)

  • Дрожжевая разглаживающая маска для жирной кожи

Дрожжи (20 гр) развести обычной водой до консистенции густого крема, разбавить маслом оливковым (столовой ложкой).

  • Крапивная маска, разглаживающая морщины

Противопоказана для чувствительной кожи! Свежую крапиву измельчить в блендере, перемешать (столовую ложку) с мёдом и маслом оливковым (по чайной ложке).

  • Картофельная разглаживающая маска для проблемной кожи

Сваренный в мундире картофель превратить в пюреобразное состояние, не очищая, перемешать (2 столовые ложки) со сметаной и молоком комнатной температуры (по столовой ложке), добавить масло оливковое и глицерин (по чайной ложке).

  • Хлебная маска для век разглаживающая

Проблема, как разгладить морщины под глазами, очень актуальна, а поэтому данная разглаживающая маска поможет вам её решить быстро и питательно. Мякиш белого хлеба замочить в тёплом молоке на 10 минут, размять его в кашицу, добавить пару капель оливкового масла.

  • Питательная маска для нормальной кожи

Сок, отжатый из нижних листьев алоэ, перемешать (2 столовые ложки) с мёдом, который лучше растопить в количестве одной столовой ложки.

Видео: РАЗГЛАДЬ МОРЩИНЫ быстро и просто. Лучшая маска от морщин

  • Желтковая разглаживающая маска для сухой кожи

Желток растереть с жирными сливками.

  • Желтковая маска для разглаживания морщин под глазами

Желток растереть с маслом оливковым до густого состояния, смочить в смеси марлю, прикладывать к векам на ночь.

  • Банановая разглаживающая маска для увядающей кожи

Банан размять в пюре, перемешать (2 столовые ложки) с маслом оливковым и сливками (по чайной ложке), довести до густоты овсяной мукой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!