Отшелушивающая маска для лица чистит, омолаживает, тонизирует

Содержание:

Чтобы постоянно поддерживать свою кожу в чистоте, нужно регулярно очищать её от верхнего ороговевшего слоя, состоящего из мёртвых клеток и загрязнений, которые мешают клеткам дышать и полноценно функционировать. Для этого и существует маска для лица отшелушивающая, которая поможет быстро и эффективно очистить кожу.

Маска для лица отшелушивающая в домашних условиях

Её можно без особого труда приготовить в домашних условиях из обычных продуктов на вашей кухне.

Эффект отшелушивающих масок для лица

Эффективность отшелушивающих масок для лица обусловлена теми продуктами, которые входят в их состав. Основные свойства этих косметических средств направлены на очищение поверхностного слоя кожи:

  • с поверхности кожного покрова лица удаляются загрязнения, отходы сальных желез, мёртвые клетки;
  • улучшается цвет лица;
  • исчезает пигментация;
  • налаживается кровообращение;
  • исчезают черные точки;
  • утихают воспаления и раздражение;
  • клетки начинают получать достаточное питание для своего полноценного функционирования;
  • кожа становится более упругой и подтянутой.

Любая отшелушивающая маска обладает также тонизирующим и освежающим свойством, так что после неё вы будете почти физически ощущать, что ваша кожа заметно посвежела и отдохнула.

Маска для лица отшелушивающая: результаты

Правила применения отшелушивающих масок



Чтобы отшелушивающая маска в домашних условиях принесла максимум пользы вашей коже, применяйте её в соответствии с определёнными правилами.

Видео: Из чего сделана зеленая матирующая маска для лица Магия Глины?

  1. В каждой отшелушивающей маске должны содержаться твёрдые абразивные частички, которые и будут снимать ороговевший слой: зерновые, орехи, соль, сахар, сода и др.
  2. По возможности используйте в масках только качественные ингредиенты: если молоко или яйца, то домашние, если воду, то фильтрованную или минеральную, если масло, то оливковое.
  3. Обязательно тестируйте каждую маску на нежном участке кожи, где она более тонкая: на сгибе локтя, например, или запястье. Это поможет вам избежать аллергических реакций.
  4. Рецепты отшелушивающих масок выбирайте в соответствии со своим типом кожи и той проблемой, которую вы бы хотели устранить параллельно с отшелушиванием лица.
  5. Маски нужно использовать регулярно: один раз в неделю.

Зная, как отшелушить лицо от лишних микрочастиц, вы сможете вернуть своей коже красоту и молодость и больше не комплексовать по поводу закупоренных пор и чёрных точек.

Маска для лица отшелушивающая: результаты

Лучшие рецепты отшелушивающих масок для лица

Выбранная вами маска отшелушивающая для кожи должна быть приготовлена в точном соответствии с рецептом во избежание нежелательных побочных эффектов.

  • 1. Отшелушивающая маска из орехов для любого типа кожи

Ядра орехов (лесных, грецких или кедровых) перемолоть в кофемолке, перемешать (столовую ложку) с измельчёнными геркулесовыми хлопьями (таким же количеством). Добавить апельсиновый сок до образования кремообразной массы. Для смягчения маски можно добавить оливковое масло (несколько капель).

  • 2. Отшелушивающая маска из винограда для чувствительной кожи

Ягоды белого винограда очистить от кожуры и освободить от косточек, размять, смешать (2 столовых ложки) с жидким, самым свежим мёдом (не более 1 чайной ложки).

Видео: Отшелушивающая маска для лица из тыквы

  • 3. Отшелушивающая маска из яичной скорлупы для сухой кожи

Яичную скорлупу измельчить в кофемолке в муку, перемешать (чайную ложку) со сметаной (чайной ложкой), овсяной мукой (столовой ложкой) и молоком (столовой ложкой).

  • 4. Отшелушивающая маска из клубники для нормальной / комбинированной кожи

Мякоть клубники превратить в пюре, смешать (столовую ложку) с мёдом (половиной столовой ложки) и миндальным маслом (чайной ложкой).

  • 5. Отшелушивающая маска из косметической глины для жирной кожи

Ядра орехов (лесных, грецких или кедровых) перемолоть в кофемолке, перемешать (чайную ложку) с таким же количеством белой косметической глины и измельчённого геркулеса, добавить огуречное пюре (столовую ложку). Если получится слишком густая масса, развести обычной водой.

  • 6. Отшелушивающая маска из риса для проблемной кожи

В одинаковых пропорциях (по чайной ложке) перемешать растительное масло, измельчённый до порошка рис и овсяные хлопья.

  • 7. Отшелушивающая маска из клубники против прыщей

Ягоды клубники размять, перемешать (2 столовых ложки) с поваренной солью мелкого помола (чайной ложкой) и оливковым маслом (столовой ложкой).

  • 8. Отшелушивающая маска из хлеба для жирной кожи

Миндальные орехи перемолоть, перемешать (чайную ложку) с сухими хлебными крошками (столовой ложкой), развести смесь холодным зелёным чаем.

Видео: Как приготовить натуральную маску для лица.Супер Маска для лица

  • 9. Отшелушивающая маска из чёрной смородины для нормальной / комбинированной кожи

Чёрную смородину размять, перемешать (столовую ложку) с пшеничной мукой (столовой ложкой), измельчёнными грецкими орехами (чайной ложкой) и сливками (чайной ложкой).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!