Для век и лица маски: красота не требует жертв!

Содержание:

Для каждого возраста свойственны те или иные кожные проблемы: подростки страдают от прыщей, молодые девушки из-за неправильного образа жизни и обилия косметики — от кругов под глазами, женщины старше 30 — от первых возрастных изменений, а потом уже пошёл отсчёт каждой появившейся морщинке.

Маски для лица и век в домашних условиях

Чтобы хоть как-то снизить порог возникновения этих проблем, уменьшить их появление, предупредить их, нужен качественный, своевременный и регулярный уход за кожей. Одним из самых главных пунктов этого ухода являются маски для лица и век, которые не обязательно покупать по баснословным ценам в магазинах: их можно сделать за 10 минут дома.

Эффективность масок для лица и век

Эффективность домашних масок для лица и век из натуральных продуктов при регулярном применении доказана и проверена временем. Да, магазинные косметические средства порой оказываются действеннее, потому что химические синтетические вещества в их составе выступают как катализаторы тех процессов, которые протекают в клетках кожи. Но ускорение это происходит неестественным путём, поэтому в будущем наблюдается либо зависимость организма от этих веществ, либо по окончании их применения проблемы проявляются с новой силой. Натуральные же продукты в составе масок способны:

  • очистить поры от загрязнений;
  • подтянуть кожу: сделать контур лица более чётким, разгладить небольшие морщинки, избавить от дряблости;
  • обеспечить кожу питанием натуральными витаминами и микроэлементами;
  • улучшить кровообращение;
  • выровнять рельеф кожи;
  • успокоить очаги воспаления и раздражения;
  • снять отёчность тканей;
  • убрать круги, синеву, мешки и «гусиные лапки» вокруг глаз.

Для каждого типа кожи существуют определённые маски для лица и глаз, предназначенные на устранение какой-то определённой проблемы. Например, одни маски увлажняют сухую кожу, другие — успокаивают раздражённую, третьи — защищают чувствительную. Если в состав масок входят агрессивные вещества, их не рекомендуют использовать для зоны вокруг глаз. Но есть универсальные маски мягкого действия, которые можно накладывать на все участки лица при любом типе кожи.

Видео: Китайская маска для лица с Алиэкспресс в таблетках Красота требует жертв

Маски для лица и век: результат

Правила применения масок для лица и век



Чтобы домашние маски для лица и глаз оказали желаемый эффект и оправдали ваши ожидания, помните о правилах их применения.

  1. Используйте для приготовления масок натуральные ингредиенты: яйца и молочные продукты нужны домашние.
  2. Каждую приготовленную маску тестируйте на чувствительной зоне: за ухом, на сгибе локтя или запястье, чтобы посмотреть на реакцию кожи.
  3. На кожу вокруг глаз маски наносятся тонким слоем, а ещё лучше упаковать их в марлю, чтобы мелкие частицы не попали в глаза и не стали причиной раздражения слизистой глаз.
  4. При малейшем неприятном ощущении (пощипывание, зуд, жжение), маску тотчас же нужно смыть и больше её не повторять.
  5. В точности соблюдайте дозы продуктов, указанные в рецептах.
  6. С кожи вокруг глаз маска снимается сначала влажным ватным тампоном, а затем можно умыться, сняв маску со всего лица.
  7. После любой маски для лица и глаз не забудьте на обрабатываемую зону нанести крема: питательный — для лица, специальный — для кожи вокруг глаз.
  8. Помните, что зона вокруг глаз — одна из самых чувствительных, поэтому не стоит увлекаться этими средствами, даже если вам очень понравился эффект. Для лица маски можно делать два раза в неделю, а вот для глаз рекомендуется не чаще одного раза.

Очень ответственный момент в этом деле — выбор подходящего рецепта. Помните о том, что домашние маски для лица и век не должны содержать раздражающих, агрессивных компонентов: цитрусовых, специй, горчицы, твёрдых частиц. Главное их преимущество — в мягком, воздушном действии, которое должно дарить ощущение лёгкости и свежести, а не зуда и раздражения.

Маски для лица и век: рецепты

Лучшие рецепты масок для лица и век

Выбирая домашние маски для лица и глаз (рецепты), ориентируйтесь на доступность ингредиентов и способ приготовления, который не отнимет у вас много времени и сил. Учитывая чувствительность кожи вокруг глаз, не стоит передерживать такие маски: 10–15 минут будет вполне достаточно.

  • 1. Медицинская маска

Мяту, мелиссу, укроп и шалфей (по чайной ложке) залить кипятком (100 мл), добавить измельчённые таблетки глюкозы (2 штуки), охладить, добавить измельчённую таблетку активированного угля (1 штуку), глицерин (5–6 капель).

  • 2. Хлебная маска

Кусочек белого свежего хлеба размочить в тёплом молоке.

Видео: След 887 серия - "Красота требует жертв"

  • 3. Медовая маска

Пшеничную муку (столовую ложку) смешать с жидким, растопленным мёдом (столовой ложкой) и взбитым белком. Пшеничную муку можно заменить овсяной.

  • 4. Сливочная маска

Сырую картошку (2 столовых ложки) смешать со сливками до густого состояния, добавить крепко заваренный чёрный чай (несколько капель).

Видео: Жизнь без лица: три года в маске. От 09.12.15

  • 5. Виноградная маска

Виноград освободить от кожицы и косточек, мякоть измельчить.

  • 6. Маска из петрушки

Измельчённую зелень петрушки (1 столовую ложку) смешать со сметаной (столовой ложкой).

  • 7. Картофельная маска

Картофельное пюре залить отваром из петрушки, размешать, добавить растительное масло.

  • 8. Фасолевая маска

Отварную фасоль размять, смешать (2 столовых ложки) с оливковым маслом (чайной ложкой).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!