Как избавиться от мимических морщин вокруг глаз в домашних условиях?

Как избавиться от мимических морщин вокруг глаз в домашних условиях?

Женщины очень восприимчивы и импульсивны, в результате чего каждая женщина ежедневно переживает множество эмоций, которые различны по своей окраске и природе. Все эти эмоции отражаются на женском личике, в результате чего с годами они превращаются в мимические морщины, от которых избавиться порой очень нелегко.

Если вы решили целенаправленно бороться с этой проблемой, то в первую очередь стоит выяснить изначальную причину их появления. Это может быть последствием стресса, чрезмерных нагрузок, недосыпания, ультрафиолета, вредных привычек. Выяснив причину, вы поймете, как бороться с мимическими морщинами вокруг глаз и какие средства будут наиболее эффективными.

Содержание статьи:

•  Когда могут появиться?
•  Народные средства
•  Эффективный крем
•  Эфирные масла
•  Видео: Как приготовить эффективную маску дома.

Когда могут появиться первые мимические морщины вокруг глаз?

Как уже выше упоминалось, все зависит от вашего образа жизни. Если человек курит, много работает, постоянно недосыпает, вдобавок наследственная предрасположенность, то морщины вокруг глаз могут появиться и в 20 лет. Конечно, существуют определенные временные рамки возраста, когда эта проблема начинает массово беспокоить женщин. Например, мимические морщины на лбу могут появиться уже в возрасте 20-25 лет, первые складки между бровями могут возникнуть в 30 лет, а в 35 лет – стают заметными мимические морщины вокруг глаз.

Как убрать мимические морщины вокруг глаз

Народные средства: маски и сыворотки

Избавиться от мимических морщин вокруг глаз можно с помощью народных средств, которые вы с легкостью можете приготовить в домашних условиях. Приготовления масок не займет много времени, к тому же вы будете уверенны в их безопасности, так как в их состав входят только натуральные ингредиенты, которые отбирать вы будете сами.

— Маска из банана. Вам понадобиться половинку банана растереть с помощью вилки или блендера до состояния кашицы. Затем нанесите аккуратно мякиш на лицо и через тридцать минут смойте теплой проточной водой. Для эффективности маски, процедуру нужно делать пару раз в неделю.

— Дрожжевая маска с витамином Е. 20-25 граммов дрожжей разведите в оливковом масле до консистенции сметаны. Чтобы витаминизировать маску, добавьте в дрожжи с оливковым маслом пару капель витамина Е и абрикосового масла. Это средство хорошо питает кожу вокруг глаз и быстро справляется с неглубокими морщинами.



— Творожная. Для ее приготовления вам понадобиться 1 столовую ложку жирного творога растереть с полчайной ложкой жидкого меда, 1 чайной ложкой оливкового масла, 1 чайной ложкой жирных сливок и 1 столовой ложкой теплого молока. Также для лица очень полезна маска из белка,о которой можно прочитать в нашей следующей статье.

удаление мимических морщин с помощью народных средств

— Для кожи вокруг глаз очень полезно оливковое масло. Его можно наносить, как и в отдельности, так и готовить из него различные маски. Возьмите 50 мл оливкового масла, смешайте его с 10 мл витамина Е. Витамин Е можно использовать аптечный в капсулах. Смесь наносится похлопывающими движениями каждый вечер на кожу под глазами. Маску выдержать 5 минут, после чего остатки аккуратно снять салфеткой, умываться не надо.

— Настой липового цвета. Вам понадобиться 2 чайные ложки цветков липы заварить 1 стаканом кипятка, немного настоять и делать из него примочки по 3-6 минут. Эту процедуру хорошо делать перед выходом или перед важным событием, так как средство не только разглаживает морщины, но снимает отеки и усталость.

— Из грейпфрута. Измельчите мякоть половинки грейпфрута, смешайте ее с 1 чайной ложкой сметаны и таким же количеством морковного сока. Смесь наносят на проблемные участки на полчаса, затем смывают теплой водой и еще раз смазывают те участки соком грейпфрута, но уже его не смывают.

Эффективный крем от мимических морщин — подборка лучших магазинных средств

Myokine от Vichy – средство для коррекции мимических морщин

Это французское косметическое средство воздействует на первые признаки старения кожи, а именно на мелкие морщинки и мимические морщины. Разглаживает складки между бровями, на лбу, «гусиные лапки», а также носогубные складки. Создатели гарантируют, что на шестой день мимические морщины станут намного меньше и менее заметными.

Средство идеально подходит женщинам в возрасте от 25-35 лет. Средство нужно наносить на предварительно очищенную кожу лица и шеи, при этом, не затрагивая кожу вокруг глаз.

Крем против морщин для контура лица Revitalift от L’Oreal

крем от мимических морщин фотоRevitalift – это первый антивозрастной крем, который подтягивает контуры лица и шеи, а также предотвращает возвратные изменения. В состав этого средства входит: эластин, который придает коже упругости- витафибрин, который укрепляет уже существующие в нашей коже эластин- Про-Ретионол А, которые не только борется с морщинами, но и издырявливает кожу и способствует нормализации иммунной системы.

Наносить его нужно по определенной схема, которую можно найти в упаковке с кремом. Приблизительная стоимость этого крема в России составляет 600 рублей.

Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream – супер восстанавливающий крем для контура глаз

Данное средство хорошо насыщает и тонизирует кожу вокруг глаз. Активные компоненты Shiseido, входящие в этот крем, значительно уменьшают видимость морщин, мешков и кругов под глазами.

Средство подходит для всех типов кожи, не вызывает аллергических реакций. Средство наносится на очищенную кожу вокруг глаз. При этом наносить нужно мягко, массирующими движениями начиная с внутреннего уголка верхнего века. Вы также можете наносить крем на кожу вокруг губ для разглаживания мелких морщин.

Крем-корректор мимических морщин Кора

криосыроватка от мимически морщинВходящие в состав компоненты оказывают глубокое воздействие на мимические морщины, а также предотвращает возникновение возрастных морщин. Крем также оказывает положительно воздействие на кожу вокруг губ, лба, переносицы, разглаживая кожу и замедляя процесс возникновения новых морщин.

При регулярном применении кожа становиться гладкой, упругой. Крем нужно наносить утром или за 40 минут до сна. Наносить массирующими движениями на проблемные зоны.

Эфирные масла от мимических морщин

Эфирные масла являются эффективным средством для уменьшения назойливых паутинок под глазами. Очень полезным является масло ладан, о полезных свойствах которого известно еще с давних времен. Еще сама царица Древнего Египта пользовалась этим средством от мимических морщин. Масло полезно тем, что замедляет старение кожи и способствует образованию новых клеток.

Ежедневно можно выполнять массаж лица с нанесением эфирного масла. Движения должны быть легкими и похлопывающими, но ни в коем случае не втирающими.

эфирные масла от мимических морщин пол глазами

Витаминизируем свой любимый крем

Возьмите обычный крем без всяких ароматизаторов, добавьте в него несколько капель масла пшеничных проростков, 3-4 капли масел лаванды, пачули и нероли. Крем нужно наносить ежедневно перед сном, и упругое без морщин личико вам гарантировано. Отзывы об этом средстве очень хорошие, так как маска из эфирных масел действительно помогает.

Существует огромное количество различных кремов от мимических морщин, вот только не всегда удается подобрать подходящий крем для своей кожи. В таком случае лучше создать свое средство, которое наверняка будет в несколько раз полезнее, чем покупные.

Видео: Как приготовить эффективную маску из эфирных масел в домашних условиях

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!