Маска из яичного белка для лица — эффективные домашние рецепты

Маска из яичного белка для лица — эффективные домашние рецепты

Яйцо, истинный питательный компонент, который обеспечивает не только высокую белковую добавку к телу, но и творить чудеса на кожу при наружном применении! На самом деле существует научное доказательство, что яичные белки могут сузить поры, тем самым значительно подтянуть кожу лица. Также существует много косметических компаний, которые используют белок, как специальный ингредиент для кремов и лосьонов.

Содержание статьи:

•  В чем заключается польза белка?
•  От черных точек
•  Для сухой кожи
•  От прыщей
•  С медом
•  С добавлением лимона
•  С крахмалом
•  С маслом черного дерева

В чем проявляется польза белка для кожи?

Яичный белок содержит все незаменимые аминокислоты: аргинин, изолейцин, гистидин, лейцин, метионин, лизин, фенилаланин, триптофан, треонин и валин. Аминокислоты проявляют строительную функцию для нашего организма.

Когда мы стареем, коллаген, мембраны, которые поддерживают внутренние органы, включая кровеносные сосуды, кости и связки, разрушаются и делают кожу менее упругой. Регулярное употребление яиц в связи с высокой составляющей серы помогает в естественном повышении коллагена, который в свою очередь приводит к поддержанию здорового состояния кожи лица.

Маска от черных точек

Согласитесь, это выглядит не эстетично и более того не красиво, когда на красивом женском лице виднеются черные точки. Они могут быть повсюду, но чаще всего располагаются на носу, лбе и щеках. Как же можно избавиться с помощью яичного белка от черных точек? Существует замечательная маска, которая не потребует больших финансов и времени.

Вам понадобится:

• Один белок-
• 1ч.л. сахара.

Взбейте вилкой или миксером яичный белок и нанесите его на лицо (очень удобно наносить кисточкой). Когда маска немного подсохнет, в оставшуюся массу взбитого белка всыпьте сахар и взбейте еще раз. Нанесите сверху первой маски и начинайте делать приятный массаж с помощью нежного похлопывания кончиками пальцев по лицу, пока не высохнет. Смойте еле теплой водой и аккуратно вытрите лицо полотенцем.

m3

Маска рекомендуется 2- 3 раза в неделю.

Вам понадобится:



1 яичный белок
2 чайные ложки свежевыжатого лимонного сока
2 чайные ложки сока алоэ

Все ингредиенты нужно тщательно размешать и половину смеси нанести на заранее очищенную кожу. Смесь наносится только на проблемные участки, где присутствуют черные точки. Дождитесь, пока маска высохнет на лице, затем нанесите вторую часть состава. Через 15 минут смесь нужно смыть прохладной водой.

Поможет для сухой кожи

Для того чтобы помочь сухой коже лица, большинство женщин используют маску из яичного белка.

Вам понадобится:

• Яичный белок-
• Любое растительное масло (1 ч.л)-
• Ягодный сок.

Все ингредиенты взбить и нанести на чистое лицо, при этом постукивая кончиками пальцев, как бы втирая в кожу состав маски. Держим около получаса. Снимаем аккуратно полотенцем или салфеткой.

Вам понадобится:

• 2 чайные ложки сливок-
• 5 грамм борной кислоты-
• 1 грамм жженых истолченных квасцов-
• 1 яичный белок (предварительно взбить).

Все составляющие нужно тщательно перемешать и нанести на смесь на лицо, шею и зону декольте. Маску выдержать около 10-15 минут. По истечению времени смойте смесь теплой водой. Данная маска хорошо подходит для сухой кожи, склонной к появлениям морщин.

От прыщей

Полезные вещества, которые находятся в яичном белке, способны сузить поры и снять воспаление. Как избавиться от прыщей с помощью белковой маски?

  1. Процедура очень проста и кроме белка нам ничего больше не понадобится. Взбиваем до пены наш единственный ингредиент и наносим маску на лицо, избегая область вокруг глаз. Держим маску около 20-25 минут, после чего нужно умыть лицо теплой водичкой. Такую процедуру нужно будет повторять несколько раз в неделю.
  2. Приготовление этой маски от прыщей очень простое, вам понадобиться желток отсоединить от белка, затем белок взбить до пенистой массы. К взбитому белку добавьте пару капель лимонного сока. Перед процедурой сначала нужно очистить кожу лица, а затем кончиками пальцев нанести смесь на лицо. При нанесении, избегайте кожу вокруг глаз. Через 15 минут смойте маску теплой водой.

С медом

Мед – это природный косметический компонент, который придаст коже лица гладкости, молодости, снимет воспаление и устранит шелушение.

Смешиваем 1 ч.л. меда с 1 яйцом, наносим на лицо и оставляем на 20 минут. Далее нужно смыть прохладной водой. При использовании данной маски уже через несколько применений можно заметить здоровый вид кожи, разглаживание мелких морщинок, питание и увлажнение кожи.

С добавлением лимона

Лимон считается осветлителем кожи. Если у вас имеются веснушки, пигментные пятна или покраснения – эта маска для вас.

Ингредиенты:

• 1 яичный белок-
• 2 ч.л. лимонного сока.

Белок взбиваем до образования пены, добавляем к нему сок лимона и получившуюся маску наносим на очищенную кожу лица. Ждем 10-15 минут, и смываем прохладной водой. Такой маской также можно осветлить темные волоски. В таком случае смесь нужно нанести в ту область лица, где есть темные волоски и через 15-20 минут смыть.

Яичная маска с крахмалом

Такую маску смело можно применять, если наблюдается старение, увядание, сухость или чувствительность кожи. Крахмал не имеет никаких противопоказаний. Он эффективно борется с мелкими морщинками и благодаря своим природным свойствам помогает избавиться от многих проблем, связанных с кожей лица.

Витамины С, РР способствуют регенерации кожи и тем самым предохраняют ее от быстрого старения. Наличие ферума обеспечит кислородом. А содержание калия защитит от сухости.

Берем 1 ст.л. крахмала и получаем вязкое вещество (клейстер) при помощи теплой воды. Добавляем 1 яичный белок и хорошо размешиваем. Наносим на лицо данную маску и оставляем на 15 минут. Смываем теплой водой. Чтобы маска получилась эффективней, можно добавить несколько капель лимонного сока.

Видео: Как приготовить маску из яичного белка для жирной кожи

Яичная маска для лица с маслом черного дерева

Масло черного дерева как нельзя лучше справляется с кожными воспалениями. Оно является косметическим средством, которое имеет приятный запах и богато на такой компонент, как цинеол. Данное чудо-масло поможет с такими проблемами, как бородавки, ожоги, укусы насекомых, а ранки заживут намного быстрее.

При добавлении масла черного дерева в косметические маски, можно получить отличное антисептическое средство, которое подойдет любому типу кожи.

Для того чтобы приготовить маску из яичного белка и черного дерева, нужно вбить в миску яичный белок и размешать его до пены. Добавить 5-6 капель масла и 2 ч.л. любого из растительных масел (подсолнечное или оливковое). Нанести на 15 минут на чистую кожу лица и дальше смыть теплой водой. Эту маску можно применять, если имеется жирный блеск, черные точки или угревая сыпь.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!