Маска из яичного белка для лица

Видео: Маска для очистки пор

маска из яичного белка для лица

Здравствуйте, читатели. За окном весна, мы все чаще смотримся в зеркало. Хочется перемен, но начинать менять мир нужно с себя. Уделите время себе любимой. Сделайте маску для волос, маску для лица, и для этого совсем необязательно идти в дорогие салоны красоты. Ингредиенты для масок найдутся в любом холодильнике. Не стоит ничего придумывать. Ведь есть простые доступные средства, которые помогают сохранить молодость, красоту и здоровье. Наше лицо, волосы, ногти, тело, нуждается в уходе. Природа все предусмотрела, чтобы мы чувствовали себе хорошо и были красивыми используя дары природы. Ой, я прям писатель, писала информацию на потоке. Ну а теперь, ближе к делу. Сегодня хочу опять поговорить о масках для лица.

О маске из натуральных ингредиентов, а именно, из куриного белка. Важно отметить, что куриный белок применяют в масках для жирного типа кожи. А также в масках, которые помогают сузить расширенные поры на лице. В принципе, для масок можно использовать яичный белок магазинного яйца, но я отдаю предпочтение деревенским.

Чем полезен яичный белок для лица

Яичный белок — это прозрачная, тягучая жидкость, которая при термической обработке становится плотной и приобретает белый цвет. Но белок мы не будем жарить и варить, из яичного белка мы будем делать маски для лица. Нам понадобится сырой куриный белок. Яичный белок содержит витамины группы В, аминокислоты, витамин Е и Д.

Первое, что хочется отметить, то маски с этим компонентом прекрасно сужают поры на лице. Поры накапливают грязь, пыль и кожный жир, в результате чего образуются черные точки на лице.

Маски с белком помогают устранить жирный блеск с лица, поэтому маски идеальны для жирной кожи лица. Но маски из белка можно применять и для комбинированного типа кожи.

Видео: Маска для лица яичный белок

Применяют маски не только для жирного типа кожи, но и для проблемной кожи, чтобы уменьшить воспаление, покраснение и высыпания на лице.

Маска из белка помогает осветлить кожу при пигментации, так как обладает отбеливающим эффектом.

Маски с яичным белком очень просто делать в домашних условиях. Да и результат не заставит себя ждать. Действие маски на кожу будет заметно уже с первого применения.



Причем яичные маски применяют не только для лица, но и для волос. Эффект потрясающий. Если вы не применяли яйца для волос, рекомендую яичные маски для укрепления волос. Рецепты очень простые, да и результат вас приятно удивит.

яично медовая маска для волос

Противопоказания к применению маски из белка может быть чувствительная и сухая кожа на лице. А также аллергия на компоненты маски. Поэтому, перед применением маски сделайте тест на коже.

Также перед применением масок вымойте яйцо с мылом, вытрите его насухо, а затем аккуратно отделить желток от белка. Для масок можно использовать не только белок, но желток. Как применять желток в масках для лица, можно прочитать в статье «Маска для лица из желтка«. В статье вы найдете разнообразные рецепты масок из желтка для любого пита кожи.

Маска из яичного белка для лица

Скажу сразу, что маску из белка я применяю, чтобы сузить поры. Но все не просто так. Если на коже есть черные точки, а у меня немного есть в Т-образной зоне. Их нужно выдавить. Для начала следует умыться, вытереть кожу полотенцем. Распарить лицо над отваром трав. Обычно я завариваю ромашку.

Далее, обрабатываем руки спиртом и аккуратно выдавливаем черные точки. После процедуры наносим маску на лицо из белка и лимонного сока чтобы сузить поры на лице.

И еще, очень мне нравится маска из моркови, белка и муки. Вроде все просто, но кожа при регулярном применении становится гладкой и приобретает красивый оттенок. Но маска показана только для жирного типа кожи.

Классическая маска из белка.

  • яичный белок

Слегка взбить яичный белок и нанести на очищенное лицо. Удобнее всего это делать кисточкой. Причем когда немного подсохнет первый слой, можно нанести второй, а затем третий. Ничего сложно в этом нет, все очень просто. Такая маска подходит для жирной и комбинированной кожи лица. Маска подсушивает кожу, а также регулирует сальный обмен.

  • белок
  • 1 ч. ложка сока лимона

Вот это первый вариант маски, очень простой. Хочу опять настоять на том, что яйца для маски лучше использовать деревенские. Белок яйца нужно отделить от желтка. Желток нам не понадобится. Белок нужно слегка взбить и добавить чайную ложку лимонного сока. Яйца для маски я обычно использую деревенские, они небольшие. Как раз приготовленной маски хватает на один раз нанести на лицо.

Наносим маску на очищенное лицо. Минут 15-20 пусть маска будет на лице. Когда белок будет подсыхать на коже, то будет стягивать кожу.

Видео: Как избавиться от черных точек на лице. Маска от черных точек (яичный белок, сахар). Beauty Ksu

Смываем маску теплой водой. Маска оказывает подсушивающий эффект, причем, помогает устранить пигментные пятна и жирный блеск на коже.

маска из яичного белка для лица

Видео: Смотреть Маска Из Яичного Белка От Черных Точек - Белок От Черных Точек

  • белок
  • 1 ст. ложка моркови
  • мука

Прочитала этот рецепт в одном из журналов. Девушка с красивым гладким лицом делилась рецептом своей любимой маски. Я сразу же приготовила ее и попробовала. Была, если честно, в восторге.

Для приготовления маски нам понадобиться один белок, столовая ложка моркови натертой на мелкой терке, мука. Муку в данной маски мы используем для придания густоты маске. В рецепте была указана обычная белая мука, я использовала ее. Думаю, что можно заменить ее на овсяную, например.

Ингредиенты маски смешиваем и наносим на очищенное лицо на 10 минут. Уже спустя 5 минут маска подсыхает на лице и стягивает кожу, поэтому дольше 10 минут я ее не держу на лице. Смываем маску водой. Очень удобно смывать маску специальными губками. Маски получается много, можно ее в два слоя нанести на лицо.

А вы применяете яичный белок в масках для лица? Поделитесь, пожалуйста, масками которые вы применяете с яичным белком.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!