Маска для лица из белка

Видео: Вечерний уход за кожей лица!!!/ Яичный белок творит чудеса

Куриный белок многократно доказывал, насколько он эффективен в косметологии. В его составе есть витамины группы В, а это подтягивает и подсушивает кожу. Маска для лица из белка необходима женщинам при жирной и комбинированной структуре кожи.

Маска для лица из яичного белка

Маска для лица из яичного белкаНеобходимо приготовить два куриных яйца. Дождаться пока они нагреются до комнатной температуры. Аккуратно отделить желток от белка и взбить вилкой до образования пены. Ватным диском нанести на лицо слой взбитого белка. Затем необходимо дождаться пока он не высохнет и не образуется тонкая пленка. Повторить процедуру несколько раз, пока белок не закончится. Маска из белка для лица выдерживается 20 минут. Затем ее можно смыть водой, но только теплой. Такая косметическая процедура стянет лицо и все морщинки, напитает ее витаминами группы В, которые влияют на омоложение. Чтобы добиться стойкого результата, ее рекомендуется делать раз в неделю. Некоторые косметологи рекомендуют наносить на ночь, а смывать только утром.

Белковая маска с медом

Белковая маска с медомДля приготовления питательной маски для лица потребуется белок одного яйца и чайная ложка свежего меда. Куриное яйцо отделить так, чтобы не попался белок, затем его взбить и соединить с медом. Все тщательно смешать, пока не получится однородная масса. Наносится это средство косметической кисточкой или ватным тампоном, равномерно распределяясь по всему лицу. Чтобы мед проник глубоко под кожу, можно сверху прикрыть маску салфеткой, тем самым создав парниковый эффект. Маска из белка для лица с добавлением меда выдерживается полчаса. Если время позволяет, то ее можно подержать и час.

Смывается обычной водой комнатной температуры. Эта маска направлена на устранение мелких морщинок и насыщение питательными свойствами меда. После маски лицо становится мягким и нежным. Если ее делать два раза в неделю, то бледное лицо приобретет здоровый румянец. После окончательного восстановления цвета лица, маску можно делать один раз в неделю. Это очень хорошее средство, помогающее избавиться от гусиных лапок, раздражений на лице, бледного покрова.

Маска из белка с лимоном

Маска из белка с лимономДля приготовления этой чудо-маски для лица белковой, потребуется один белок и чайная ложка свежевыжатого сока лимона. Сначала отделяется белок от желтка и взбивается венчиком или вилкой. Белок не должен тянуться, а стать в виде жидкой массы. Когда белок будет окончательно готов, в него можно добавить сок лимона и опять хорошо перемешать. Перед тем как нанести на лицо, маску рекомендуется подогреть. Наносится данное средство косметической кисточкой. Если такой нет, то можно сложить бинт в несколько слоев или использовать ватный диск. Наносится на лицо так, чтобы область глаз не затрагивалась.



Те места, где имеются затемнения пигментации можно нанести несколько слоев маски. Выдерживается косметическая процедура полчаса. Смывать ее желательно теплым молоком. Если такого нет, то можно в воде развести немного лимонного сока и умыться подкисленной водой. Крем на лицо не наносить. Маска помогает справиться с серьезными проблемами кожи. Белок разглаживает морщинки и устраняет раздражения. Сок лимона отбеливает лицо и устраняет пигментацию. Это очень хорошее средство, когда ни один отбеливающий крем не помогает удалить темные пятна на лице.

Маска из белка и петрушки

Маска из белка и петрушкиДля приготовления этой маски необходимо помыть небольшой пучок петрушки и измельчить ее блендером. Это можно сделать и ножом, но тогда придется нарезать минимальные брусочки, а затем их растолочь, превратив в кашицу. Отдельно взбивается куриный белок и соединяется с измельченной петрушкой. Перед нанесением маски на лицо следует смыть весь макияж, прилечь на диван и аккуратно руками разложить всю маску на кожу лица. Смыть через 25 минут. Эта маска является прекрасным отбеливающим средством. Ее можно применять если на лице часто возникают прыщи. Маска из белка для лица и петрушки отличается антисептическим и антибактериальным свойством.

Маска из белка и овсяных хлопьев

Маска из белка и овсяных хлопьевЭта маска для лица белковая делается очень просто. В миску вбивается белок и добавляется столовая ложка овсяных хлопьев. Все перемешивается. Для нанесения на лицо надо прилечь и аккуратно на полчаса разложить по лицу маску, не исключая область вокруг глаз. Затем собрать овсяные хлопья и умыться теплой водой. Эта маска тонизирует и освежает кожу лица, сужает поры, лечить от угревой сыпи. Многие дерматологи рекомендуют ее использовать для лечения лица от прыщей.

Маска из белка и банана

Маска из белка и бананаПотребуется банана и один белок. Банан натереть на терке или измельчить вилкой, то есть превратить в пюре. Белок отделить от желтка и хорошо взбить. Соединить белок и банан так, чтобы получилась однородная кашица. На чистое лицо руками нанести полученное средство. Как только первый слой подсохнет можно нанести второй слой. Выдержать полчаса и умыться водой. Белок сужает поры и сокращает морщины, богатый витаминами и микроэлементами банан помогает удалить мертвые клетки и обновить их на новые. Прекрасное средство для омоложения, можно делать раз-два в неделю.

Маска из белка и яблока

Маска из белка и яблокаЯблоко почистить от кожуры, нарезать на дольки и превратить в пюре. Затем добавить белок от куриного яйца и все хорошо перемешать. Полученное средство надо наносить на лицо лежа. Руками брать небольшое количество маски и накладывать на лицо, не вставая выдержать 20 минут. Смывать желательно кефиром или молоком. Если нет этих молочных продуктов, то можно добавить в теплую воду лимонный сок и умыться. Маска для лица белковая с добавлением яблока увлажняет и тонизирует кожу, придает ей здоровый цвет и насыщает витаминами и железом, предохраняет от раннего старения.

Видео: Очиститель Пор! Супер Дешевая Маска! (missannsh)

Маска из белка и огурца

Маска из белка и огурцаПриготовить небольшой огурец, снять кожицу и натереть на терке. Смешать с куриным белком. Лежа, нанести средство на кожу лица, в области вокруг глаз. Эту маску необходимо выдержать 20-30 минут. Если нет возможности отдыхать, то можно выжать сок огурца и смешать его с куриным белком. При помощи кисточки или ватного диска нанести на кожу. Как только маска подсохнет, нанести еще один слой. Процедуру можно продолжать ровно столько, пока не закончится косметическое средство. Эта маска прекрасно увлажняет кожу лица, делает ее нежной и бархатистой.

Видео: Маска для увядающей кожи из белка и лимона. Как ухаживать за увядающей кожей лица

Маска из белка и творога

Маска из белка и творогаПотребуется один куриный белок, столовая ложка творога и столовая ложка кефира. Все тщательным образом смешать, чтобы получилась густая творожная масса. Руками нанести на лицо, шею и размазать как пасту. Если она начнет подсыхать, то можно смачивать ее кефиром. Через двадцать минут снять творог и умыться теплой водой. Маска белковая с добавлением творога прекрасно увлажняет лицо, является смягчающим и освежающим косметическим средством.

Видео: Я делаю маски из белка яйца.подтяжка лица шеи декольте

Маска из белка и сахара

Маска из белка и сахараВ миску вбить 2 куриных бека, добавить туда столько сахара, чтобы получилась густая масса. Не дожидаясь пока сахар растворится в курином белке, надо нанести на лицо и втирать круговыми движениями. Такой самомассаж делать минут 10 над раковиной, поскольку маска будет капать. Это отличное средство, избавляющее от черных точек со стойким эффектом.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!