Эффективна ли в домашних условиях маска вокруг глаз от морщин

Несмотря на многочисленные современные средства по уходу за нежной кожей возле глаз, домашние маски от морщин вокруг глаз ценятся выше любого покупного крема. Они состоят из натуральных продуктов, которые питают и тонизируют кожу. Химические добавки в них отсутствуют.

Эффективна ли в домашних условиях маска вокруг глаз от морщин

Один из основных показателей настоящего возраста женщины – это отсутствие или наличие морщин вокруг глаз. Чтобы вернуть своему лицу молодость и привлекательный внешний вид, женщины часто делают маски от морщин вокруг глаз.

Морщины вокруг глаз и причины их возникновения

Причины возникновения морщин вокруг глаз

Сначала морщинки под глазами особо не заметны – это маленькие линии. Со временем, если женщина не начала задумываться о том, как убрать морщины в домашних условиях, линии перейдут в более глубокие и проявленные кожные складки, которые не добавляют женщинам ни красоты, ни обаяния, ни совершенства. Они портят внешний вид, старят женщину.

Первые морщинки на лице образуются именно под глазами. Кожа вокруг глаз очень сухая, нежная, тонкая, уязвимая, поэтому, если женщина испытывает постоянные стрессы, выражает бурные эмоции (слезы, рыдания, истерики), много переживает, со временем это все больше и больше становится заметным по ее лицу. Если женщина испытывает сильные положительные или отрицательные эмоции, кожа в области глаз быстро «изнашивается».

маска вокруг глаз от морщин

Когда у женщины сильно развита мимика лица, она постоянно задействует определенные группы мышц, следовательно, ее кожа постепенно растягивается и сжимается. С возрастом кожные покровы утрачивают свою эластичность, подвижность, гибкость, им намного сложнее восстанавливаться до исходного состояния. Поэтому, если у женщины чрезмерно подвижное лицо, то она должна быть готова, что преждевременные морщинки могут «вылезти» очень скоро.

Еще одна из причин появления морщин на лице – это щуренье от солнца и ветра. По этой причине женщинам рекомендуется носить солнцезащитные очки – чтобы глаза были всегда защищены от пагубного влияния ультрафиолетовых лучей, только очки должны быть стеклянными, а не пластиковыми, поскольку пластик для глаз очень вредный – он может нарушить зрение у женщины.

Основная причина морщин – биологическая, то есть, естественный процесс человеческого старения.

Также морщины могут образовываться от злоупотребления алкогольными и спиртными напитками, вследствие курения.

Средство для разглаживания морщин вокруг глаз

Маска от морщин вокруг глаз

Если кожа плохо увлажнена, сухая, то она имеет склонность к морщинкам, поэтому, если лицо всегда не забывать увлажнять, подпитывать кожу, глубоко ее чистить, то можно избежать ранних морщинок. В этом как раз идеально помогают домашние маски.

домашних условиях маска вокруг глаз от морщин

В состав масок могут входить разные травы, например, мать-и-мачеха, зверобой, семена льна и лекарственная ромашка. Домашняя маска от морщин накладывается не только на лицо, но еще и в зону декольте, наносится на кожные покровы шеи. Но состав от морщин под глазами необычный – он употребляется только вокруг глаз, а других целях он не годится.

Показания и противопоказания

Процедура очень результативная, но она имеет свои противопоказания, а именно:

  • ее нельзя проходить при индивидуальной непереносимости;
  • ее нужно избегать женщине при аллергии на один из компонентов, из которых состоит маска;
  • от нее должна отказаться женщина, у которой есть проблемы с глазами.

Рецепты масок от морщин вокруг глаз

Рецепты из овощей и фруктов



Отличный вариант домашней маски от мимических морщин – это витаминно-абрикосовая. Чтобы ее приготовить, разминается ложкой мякоть одного спелого абрикоса. К полученной кашице, исходя из пропорции один к одному, нужно добавить жирную сметану (на одну столовую ложку абрикосовой массы нужно добавить одну чайную ложку сметаны), либо же растительное масло, или – творог.

домашних условиях маска вокруг глаз от морщин

Все ингредиенты нужно тщательно перемешать между собой до однородной смеси и наложить кашицу на двадцать минут под глазами. Когда пройдет нужное время, маска должны быть обязательно смыта теплой водой.

Еще один хороший вариант маски – из банана. Нужно размять мякоть банана до однородной кашицы (одну столовую ложку) и размешать ее с растопленным сливочным маслом (одной столовой ложкой). Полученная кашица накладывается под глазами – ее нужно слегка взбить кончиками пальцев. Маска должна быть на лице до получаса. После этого лицо нужно смыть теплой водой.

Травяные маски и компрессы

В два тканевых мешка нужно насыпать по горсти семян укропа, положить их в горячую воду или в молоко (не больше, чем на одну-две минуты). Мешочки должны остыть. После этого их можно спокойно накладывать на глаза – держать нужно от десяти до пятнадцати минут. Мешочки необязательно заваривать с семенами укропа, — просто положить в них и сухую ромашку, и сушеную петрушку. Как вариант – использовать простые пакетики чая.

Эфирные масла

Отличный вариант маски от морщин под глазами – это ежедневное (каждый вечер) использование миндального масла. Его нужно втирать в кожу и оставлять на полчаса, после этого остатки миндального масла нужно снять мягкой салфеткой. Чтобы избежать возможной отечности под глазами, наносить крем на кожу вокруг глаз не нужно. Женщине желательно пройти курс лечения масками – тридцать календарных дней.

маска вокруг глаз от морщин

Также можно использовать оливковое масло – его хорошо наносить на область век (будет эффект компресса). После этого пучками пальцев можно сделать легкий массаж век и возле глаз. Массаж должен длиться всего одну минуту, чтобы не травмировать невзначай кожные покровы.

Народные средства

Хорошее средство, чтобы увлажнить кожу под глазами, — это намазать кожу желтком яйца и оставить его на лице минут на пятнадцать. После этого нужно умыться теплой водой. Если же под глазами есть конкретные морщины, то яичный желток в равной пропорции смешивается с растительным маслом.

Способ применения

Подготовка к нанесению маски против морщин

Кожные покровы могут по-разному реагировать на различные ингредиенты, которые входят в состав маски от глубоких морщин. По этой причине нужно обязательно тестировать чувствительность своей кожи – на внутреннюю сторону запястья накладывается минут на десять состав. Если женщина не заметила у себя побочных эффектов, негативных ощущений, значит, маска ей подходит и ее можно смело употреблять на лицо.

Перед тем, как маску сделать, кожные покровы очищаются от пыли и грязи – на лицо наносится домашний скраб легкой консистенции, сделанный из натуральных продуктов.

Техника наложения маски – общие правила и рекомендации

Чтобы была максимальная польза от маски, перед процедурой хорошо собрать волосы, чтобы они не мешали и не лезли в лицо, очистить кожу. Если предварительно распарить ее с помощью пилинга, наложения горячего компресса, последующая процедура будет иметь большую эффективность, поскольку поры будут чистыми – они расширятся, поэтому, кожные покровы будут быстрее «впитывать» в себя все полезные компоненты.

домашних условиях маска вокруг глаз от морщин

Процедура не должна быть одноразовой, женщине нужно пройти курс.

Держать смесь дольше, чем рекомендуется, не стоит – дополнительного, еще большего эффекта это не принесет. Пока на лице действует средство, женщине лучше временно ни с кем не общаться – на эти полчаса – сорок минут ей лучше временно уединиться.

Периодичность, интенсивность, эффект

В идеале, чтобы маска на лице оставалась не больше двадцати минут. Применять ее нужно еженедельно, но не каждый день – достаточно делать по две-три процедуры в неделю.

Дополнительный уход за кожей вокруг глаз

Дополнительный уход за кожей вокруг глаз

Поскольку кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, то наносить на эту область обычный крем для лица нельзя – можно использовать только специально предназначенный для этой области глаз, поскольку остальные очень тяжелые.

домашних условиях маска вокруг глаз от морщин

Также нужно обязательно высыпаться – спать столько часов, сколько требуется организму.

Еще хороший совет – это не злоупотреблять использованием декоративной косметики, макияжем. Нельзя слишком припудривать лицо. Также очень важно, чтобы все косметические средства и вещества для макияжа, были хорошего качества.

Маска для лица от морщин великолепно сочетается с различными процедурами вокруг глаз. Важно только не допустить, чтобы наносимые средства попали в глаза. И всегда женщина должна тестировать себя на возможную аллергическую реакцию на компоненты наносимого средства.

Если регулярно выполнять такие косметические процедуры, то в скором времени женщина увидит стойкий эффект – морщин на лице под глазами станет намного меньше, очень глубокие складочки распрямятся, станут не такими явными. Внешний вид, в целом, станет симпатичнее и более ухоженным.

Эффективна ли в домашних условиях маска вокруг глаз от морщин: видео

В данном видео обзоре можно узнать как сделать маски вокруг глаз от морщин. Ценность данного видео в том что данные маски считаются универсальными и одними из наиболее эффективных на сегодняшний день.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!