Как избавиться от морщин под глазами?

Содержание:

Неприятная для женщины картина в зеркале — увидеть морщины вокруг глаз, которые лучиками расходятся от внешних уголков глаз.

Морщины под глазами

Маленькие, тонкие, словно паутинка, они с течением времени проявляются всё чётче и резче даже в молодом возрасте, так как обусловлены мимической активностью. Как только женщина замечает на своём лице этот тревожный сигнал — морщины под глазами, как избавиться от этой напасти становится проблемой № 1. Оказывается, впадать в депрессию не стоит: есть множество современных методов и народных средств, которые легко разгладят морщины мимические и возрастные, образовавшиеся в области глаз. Пресловутые «гусиные лапки» оказываются не такими уж и страшными, если заняться ими вплотную.

Причины появления морщин под глазами

Любая женщина хочет в короткие сроки избавиться от морщин вокруг глаз, и её понять можно: никому не хочется стареть раньше времени. Чтобы правильно выбрать максимально эффективный метод их устранения, необходимо выяснить причины, которые спровоцировали их появление. К ним относятся следующие факторы:

  • кожа вокруг глаз лишена сальных желез, так что с ней происходит постепенная дегидратация: если женщина не использует регулярно маски от морщин под глазами, они в самом скором времени дадут о себе знать;
  • крошечные мышцы возле глаз отражают на этом участке кожи любую вашу эмоцию: улыбку, удивление, грусть — так появляются мимические морщины под глазами, которые нужно принять как неизбежность;
  • с возрастом клетки кожи сокращают или прекращают вообще выработку коллагена и эластина, вследствие чего кожа вокруг глаз теряет прежнюю упругость, собирается в складки, отвисает мешками и образует сеточку лучеобразных морщин;
  • если вы не используете защитные маски вокруг глаз от морщин, неблагоприятные атмосферные явления (жара, морозы, снег, ветер) травмируют тонкую и чувствительную кожу вокруг глаз, способствуя появлению морщинок.

Только после точного выяснения настоящих причин, которые вызвали морщины под глазами, можно наконец определиться и с методом их устранения.

Маска от морщин под глазами

Методы избавления от морщин под глазами

В зависимости от ваших желаний и возможностей, морщины под глазами можно легко удалить современными косметическими методами в салоне красоты, а можно улучшить состояние кожи вокруг глаз и в домашних условиях с помощью питательных масок, приготовленных на основе натуральных ингредиентов. Открываем маленькие женские секреты: как убрать морщины под глазами самыми быстродейственными и безопасными способами.
СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ
Если вы не знаете, как избавиться от морщин под глазами самостоятельно, и хотите доверить это дело профессионалу, любой салон красоты сегодня предложит вам огромное количество всевозможных косметологических процедур, которые разгладят морщины вокруг глаз и подарят коже вторую жизнь:

  • мезотерапия: введённые под кожу медицинские препараты снабжают кожу питательными веществами, которые начинают вырабатывать эластин и коллаген;
  • фотоомоложение: импульсное световое излучение заставляет клетки кожи вырабатывать коллаген самостоятельно;
  • всевозможные маски от мимических морщин на основе органических кислот, эффект от которых можно увидеть уже на следующий день после процедуры: мелкие морщины разгладятся совсем, а более глубокие станут не так заметны.


Кроме салонных процедур, спасти может специальный крем от морщин вокруг глаз, который рекомендуется использовать ежедневно. Помогут удалить морщины вокруг глаз народные средства, которые часто оказывают ничуть не меньший эффект, чем процедуры в салонах красоты.
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА
Народные средства против морщин вокруг глаз хороши тем, что они абсолютно безопасны, экономичны и просты. Вы можете выбрать для себя любое из них и наслаждаться прекрасным результатом в зеркале. Так как убрать морщины вокруг глаз советует нам народная мудрость наших предков?

  • Горячие компрессы, после которых следует споласкивание глаз холодной водой, увлажняют кожу вокруг глаз, тем самым обеспечивая клетки кислородом — в результате морщин становится гораздо меньше.
  • Крепкие солевые обтирания хороши против первых мимических морщин, которые ещё не так глубоки.
  • Самомассаж регулирует кровообращение, которое доставляет клеткам кожи необходимые питательные вещества и кислород.
  • Травяные кубики льда (различные травяные настои заморозить и прикладывать к глазам) отлично справятся с морщинами любой глубины и подарят коже вокруг глаз настоящее сияние.

Однако из всех народных средств маска для глаз от морщин остаётся самым действенным и популярным средством.

Эффект масок от морщин под глазами

Лучшие рецепты масок против морщин под глазами

Возрастные и мимические морщины вокруг глаз станут незаметнее и будут постепенно разглаживаться, если регулярно использовать лёгкие в приготовлении маски для кожи вокруг глаз. Они не займут много времени и будут совершенно безопасны для кожи, так как в их составе содержатся исключительно природные, самые натуральные ингредиенты, отбирать которые вы будете сами. Если вы ищите эффективный и быстрый способ, как избавиться от мимических морщин, лучше домашних масок средства нет.

  • 1. Лимонная

Выжать сок из половинки лимона, смешать с щепоткой соли и яичным белком, взбитым в пену.

  • 2. Дрожжевая

Дрожжи (20–25 граммов) развести растительным маслом (подсолнечным или оливковым) или молоком до образования сметанообразной кашицы. Это отличное средство от морщин вокруг глаз удивит своим эффектом вас самих: уже на следующий день после такой маски вы не досчитаетесь пары морщинок у себя под глазами.

  • 3. Хлебная

Кусок подсохшего белого хлеба измельчить, смешать с тёплым молоком.

  • 4. Камфорный крем

Камфорное масло (50 мл) смешать с растопленным нутряным свиным жиром (50 мл). Жир лучше топить на водяной бане и не солить. Получившийся камфорный крем от мимических морщин давно зарекомендовал себя как прекрасное косметологическое средство по уходу за кожей вокруг глаз.

  • 5. Медовая

Предварительно разогретый, ещё тёплый мёд (1 столовая ложка) смешать с пшеничной мукой (1 чайная ложка) и взбитым в пену яичным белком.

  • 6. Картофельная

Сырой картофель натереть на самой мелкой тёрке, стараясь не потерять ни одной капли драгоценного сока, смешать со сливками (лучше жирными). Такая профилактическая маска против мимических морщин может использоваться уже с 18-летнего возраста.

  • 7. Творожная

Жирный творог (1 столовая ложка) смешать с жидким тёплым мёдом (полчайной ложки), растительным маслом (чайная ложка), жирными сливками (чайная ложка) и тёплым молоком (столовая ложка).

  • 8. Банановая

Мякоть банана (столовая ложка) смешать с растопленным сливочным маслом (столовая ложка). Если вы ищите чудодейственный способ, как убрать мимические морщины легко и быстро, эта маска — именно то, что вы ищите.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!