Эффективные маски в домашних условиях против сечения волос.

Маски в домашних условиях против сечения волос различаются в зависимости от типа волос и кожи головы. Если они сухие, то можно смело применять растительные масла — репейное, касторовое, оливковое, миндальное, масло ши или жожоба и другие. Такие маски отлично питают волосы, укрепляют корни и кончики, придают блеск. А еще для того, чтобы ваши волосы были не только здоровыми, но и красивыми, рекомендую прочитать статью «Маски для волос дома: просто и эффективно«.

Масляная маска

На водяной бане подогреть масло, вмассировать в кожу головы и нанести на волосы. Укрыть голову полиэтиленом и обернуть полотенцем. Оставить на час, затем смыть и прополоскать, добавляя в воду лимонный сок.

Маска с яичным желтком

Чайную ложку меда растереть с растительным маслом (2 ст. ложки), добавить желток. Нанести на волосы, укутать для сохранения тепла. Через сорок минут смыть водой.

Также можно применять травяные и фруктово-овощные маски в домашних условиях против сечения волос всех типов.

Маска с персиками



Два небольших персика очистить от кожицы, размять, смешать с тремя столовыми ложками молока и добавить эфирное масло душицы (пять-семь капель). Нанести на волосы на полчаса, затем вымыть их с шампунем.

Маска с травами

Взять четыре веточки мяты, по восемь листьев малины и смородины, растереть. Добавить крахмал (2 ст. ложки) и влить полстакана сливок, размешать. Оставить на волосах на сорок минут, затем промыть с шампунем.

Маски в домашних условиях против сечения

Для жирных волос очень хороши маски с дрожжами, кефиром или коньяком. Они очистят и оживят ломкие волосы, подсушат кожу головы.

Видео: Как избавиться от секущихся концов и не потерять длину волос? – Все буде добре. Выпуск 866от23.08.16

Маска из кефира и дрожжей

В подогретой воде развести две чайные ложки сухих дрожжей, оставить в тепле на час, чтобы забродило. Добавить полстакана нежирного кефира, две столовые ложки меда, тщательно смешать. Нанести на волосы, вмассировать в корни, укрыть голову, чтобы сохранить тепло. Спустя час промыть волосы под большим количеством воды.

Маска из коньяка с медом

Одну столовую ложку коньяка смешать с желтком и чайной ложкой меда. Нанести на волосы и кожу головы, укутать. Через двадцать минут смыть теплой водой.

Видео: Эффективная МАСКА ДЛЯ ВОЛОС от секущихся кончиков с протеином/отзыв

Теперь вы знаете, что приготовить маски в домашних условиях против сечения волос совсем не сложно. Выбирайте наиболее эффективные, не забывайте чередовать — и ваши волосы будут выглядеть безупречно!

Шугаринг в условиях дома, возможно ли? Читайте на нашем сайте.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!