Осветляющие маски для волос

Видео: Кефирная маска для волос. Безопасное ОСВЕТЛЕНИЕ волос кефиром

Осветляющие маски для волос из натуральных ингредиентов дарят не только желаемый оттенок, но и здоровый, красивый блеск. Самыми эффективными считаются те, в основе которых мед или лимон. Готовятся они следующим образом:

Медовая маска

Мед (желательно акациевый) наносится на влажные волосы, голова покрывается пленкой, а сверху – полотенцем (пленку и полотенце необходимо использовать при нанесении абсолютно любой маски на волосы). Маску лучше сделать на ночь и не смывать до утра. Благодаря отбеливающему компоненту меда, родственному перекиси водорода, волосы приобретут ровный светлый оттенок с золотистым отливом. Если перед применением медовой маски вымыть голову шампунем со щепоткой соды, эффект будет лучше (то же самое можно сделать и перед применением маски из лимона). Ни бальзам, ни кондиционер перед маской на волосы наносить не стоит.

Лимонная маска для осветления волос

Необходимо нанести на волосы выжатый лимонный сок. Выдержать маску 2 часа. Это одна из самых популярных масок для волос, позволяющие осветлить их на тон или даже несколько тонов, но не стоит забывать, что данная маска не рекомендуется для сухих волос.

Осветляющие маски для волос с ромашкой

Легки в использовании, безопасны и эффективны маски с ромашкой, например:



Процеженный ромашковый настой (100г цветов ромашки заваривается кипятком (около 0,5 литра) и настаивается не менее 40 минут), который наносится на волосы на 50-60 минут, освещает их и даже скрывает седину. 50 мл глицерина, добавленные в состав маски, смягчат сухие волосы и предотвратят их выпадение.

Видео: Осветляющая маска для волос КОРИЦА + МЕД!!!

500 мл водки залить 150 г цветов ромашки, настаивать 14 дней. После отцедить и, добавив 50 мл перекиси, нанести на 45 минут на волосы. Маску нельзя использовать тем, кто страдает артериальной гипертензией, из-за возможности излишка притока крови к коже головы.

Смешать 10 г чая, лучше байхового, 40 г хны, 50 г ромашки залить 200 мл воды, варить около 5 минут. В остуженный отвар влить 2 стакана водки, настаивать 48-72 часа. После нанесения на волосы, маску не смывать 45-50 минут.

Большая горсть цвета ромашки (можно свежего) заливается 500 мл кипятка, настаивается полчаса в емкости под крышкой. Процеживается, добавляется 50 мл перекиси, наносится на всю длину волос.  По истечении 30 минут смывается.

Кефирная маска для осветления волос

Можно нанести кефир на волосы и оставить маску минимум на 7-8 часов. Второй вариант: смешать 50 г кефира, 25 мл водки, 5 мл шампуня, яйцо, 25 мл сока лимона. Полученную смесь взбить, нанести на волосы минимум на 8 часов. После такой маски использовать питательный бальзам.

Травяная маска с отваром ревеня

Чтобы приготовить травяную маску для осветления волос, понадобится 2 сухих ростка ревеня, 1 стакан корня ревеня (порошок). Их необходимо залить 500 мл кипятка, поставить на огонь и варить до испарения половины жидкости. Процеженный, охлажденный отвар нанести на волосы максимум на 1 час.

Осветляющая волосы маска с корицей

Смешать 6 ложек кондиционера, 3 ложки корицы, 2 ложки жидкого меда. Нанести на влажные волосы по всей длине, не втирать. Укрыть голову полиэтиленом и полотенцем, маску оставить на 40 минут. После чего можно снять полотенце и оставить маску еще на 2-4 часа, а затем смыть. Маска способна осветлить даже темные волосы на 2 тона, кроме того она имеет потрясающий запах.

Меняйтесь, экспериментируйте и оставайтесь всегда самыми обаятельными и привлекательными!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!