Как быстро восстановить волосы в домашних условиях?

Если женщина или девушка хочет изменить свою внешность, она делает другую прическу. На сегодняшний день существует множество салонных процедур, помогающих создать новый образ: ламинирование, перманент, ленточное наращивание, окрашивание волос и так далее. Но подобные способы преображения приводят к тому, что волосы становятся ломкими, ослабленными, секущимися и безжизненными. Если вы столкнулись с такими проблемами, вам необходимо срочно принимать меры по восстановлению волос.

Конечно, сделать это можно и в салоне, где вам предложат широкий ассортимент специальных средств и процедур. Но если вы хотите «оживить» волосы самостоятельно с минимальными финансовыми затратами, ищите ответ на вопрос, как быстро восстановить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь рецептами народной медицины. Натуральные ингредиенты благоприятно влияют на рост волос, стимулируют приток крови к коже головы, а также питают волосы полезными микроэлементами. После использования природных средств волосы становятся блестящими, более крепкими и послушными. Итак, как быстро восстановить волосы в домашних условиях?

Маски для восстановления волос



Итак, первую помощь пострадавшим волосам окажут маски, сделанные в домашних условиях. Наносите их сразу после приготовления и оставляйте на столько, сколько требуется по рецепту. Смывать маску нужно большим количеством воды. Повторять процедуру следует 2-3 раза в неделю.

Медовая маска для восстановления волос

Остановить выпадение волос поможет медовая маска. Мед является кладезем витаминов и минералов, а маски на его основе отлично питают волосы. Для приготовления вам понадобится 2 столовые лодки меда, такое же количество репейного или касторового масла, 1 желток. Все ингредиенты следует перемешать, затем нанести на волосы и оставить на полчаса. Смывайте маску с использованием шампуня.

Маска с какао для восстановления волос

Для безжизненных и тусклых волос подойдет маска с какао. Смешайте половину стакана кефира, чайную ложку какао и 1 желток. Наносите смесь на корни волос небольшими частями, чтобы предыдущая порция успела немного подсохнуть. Накройте волосы теплым полотенцем и оставьте маску на 20-25 минут. Потом вымойте голову мягким шампунем. В результате такой процедуры волосы станут мягче, к ним вернется утраченный блеск.

Маска с ромашкой для волос

Укрепить волосы поможет маска из ромашки. Возьмите 30 г сухих цветов растения, залейте 100 мл кипятка и дайте настояться в течении 15 минут. Дождитесь, пока настой остынет, затем профильтруйте и добавьте в него 1 столовую ложку меда. Полученный раствор нанесите на влажные волосы, а через 30 минут смойте теплой водой.

Травы для восстановления волос

Восстановлению волос способствует также использование трав. Вернуть волосам силу и здоровый вид поможет травяная маска с хной. Возьмите в равных частях измельченные листья крапивы, бессмертника, шалфея и зверобоя, залейте 100 мл кипятка и держите в термосе 5-6 часов. Затем добавьте бесцветную хну и перемешайте все до однородной массы. Нанесите смесь на волосы, укройте голову полотенцем и держите 30 минут.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!