Какао для волос. Маска с какао для волос. Кефир с какао для волос.

маска с какао для волос

Здравствуйте дорогие читатели. А знаете ли вы чем полезно какао для волос? Сегодня наш разговор пойдет именно о какао. Очень люблю и какао, и шоколад. Наверное многие любят за его неповторимый вкус и аромат . Один запах какао поднимает настроение, и немудрено, ведь какао, как и шоколад содержит серотонин, так называемый «гормон счастья». Какао чаще всего я использую в выпечке, а сегодня будем использовать в маске для волос.

На блоге у меня уже есть статьи «Как сделать кофейный скраб для тела«, где я рассказываю как приготовить прекрасный скраб для ухода за телом. Скраб делается из кофе, вообщем его я тоже люблю и периодически применяю.

Порошок какао содержит много минералов, жиров, белков, аминокислот, а также кофеин, который благотворно влияет влияет на волосы. Какао эффективно при выпадении волос, маски из какао делают волосы более крепкими питая их. Помимо порошка какао полезными свойствами обладает и масло какао. Кто не знаком с этим продуктом, можно прочитать все в моей статье «Масло какао для волос«. Но, сегодня мы будем говорить о какао и о его пользе для наших волос, а также о применении какао порошка в масках.

Какао для волос. 

  • Маски с какао применяют для ослабленных, тусклых, лишенных жизненной силы волос.
  • Маски с использованием порошка какао избавят от ломкости и выпадения волос.
  • Какао предотвращает рассечение кончиков волос.
  • Маски с какао наполнят волосы жизненной силой и укрепят волосы.
  • Маски с использованием какао и других составляющих активируют рост волос, улучшают кровообращение кожи головы.
  • Косметологи рекомендуют применять маски из какао при сильном выпадении волос.
  • Содержатся в какао витамины А, Е, РР, витамины группы В, а также натрий, кальций, хлор, сера, железо, магний, марганец, цинк.
  • В какао содержится меланин, который защищает кожу от солнечных ожогов, от перегревания, то есть защищает от ультрафиолетового излучения.

Маски с какао можно без особо труда приготовить в домашних условиях. Можно для маски использовать мед, кефир, желток или яйцо и другие компоненты.

какао для волос

Маска с какао для волос. Рецепты.

Маски с какао одно из любимых средств брюнеток. Такие маски помогут подчеркнуть красивый шоколадный оттенок волос в домашних условиях без особых финансовых затрат. Так как какао делает цвет волос более глубже, насыщеннее и богаче.

Преимущества масок из какао в том, что волосы становятся более мягкие и блестящие, а аромат шоколада держится на волосах в течении нескольких дней. Потрясающе, правда, теперь перейдем к самим маскам.

Питательная маска для волос с какао, маслом и желтком. 



Для сухих ломких и поврежденных волос подойдет питательная маска с какао и маслом. Для приготовления маски смешайте одну столовую ложку какао порошка с двумя столовыми ложками оливкового масла. Можно вместо оливкового масла использовать репейное масло. Масло и какао подогревают на водяной бане. В эту смесь нужно добавить желток и все хорошо перемешать.

Маску наносят на корни волос и распределяют на волосы по всей длине. Укутывают голову пленкой и махровым полотенцем, оставляют маску на час, а затем смывают ее. Такую питательную маску для волос можно делать 1-2 раза в неделю. Лучше всего курсом 10 процедур.

Маска с коньяком и какао для волос.

Такая маска подойдет для ослабленных волос и при выпадении волос. Для приготовления маски нам понадобиться столовая ложка какао, один желток и три ложки коньяка. Все смешивают до однородной консистенции.

Маску втирают в корни головы распределяя ее по всей длине волос. Укутывают волосы пленкой и махровым полотенцем. Маску оставляют на волосах примерно на пол часа. Смывают шампунем. Можно делать такую маску несколько раз в неделю.

Кефир с какао для волос.

Эта маска помогает справиться с выпадением волос. Маски с использованием кефира очень просты в приготовлении и эффективны. Для приготовления маски чайную ложку какао смешивают с чайной ложкой воды. Все смешивают и подогревают на водяной бане. Затем в какао добавляют один желток и пол стакана кефира. Маску размешивают до однородной консистенции.

маска с какао для волос

Маску втирают в корни волос, а также распределяют маску по всей длине. Заматывают волосы пленкой, укутывают махровым полотенцем и оставляют маску на пол часа на волосах. Затем маску смывают. Такую маску нужно делать 1-2 раза в неделю.

Маска для волос с какао, кефиром и яйцом.

Для приготовления маски пол стакана кефира смешивают с 2 ложками какао и одним яйцом. Все хорошо перемешивают. Маску наносят на волосы массируя их. Укутывают волосы и оставляют маску на 30 минут.

Такая маска подходит для жирного и нормального типа волос. Маску смывают шампунем и ополаскивают волосы отваром ромашки. Отвар ромашки готовить просто 2 ложки травы на 1 литр воды. Кипятят около 10 минут, настаивают 15 минут и процеживают.

Маска для волос с какао и сметаной.

Для приготовления маски нам понадобиться пол стакана сметаны и полторы ложки какао. Сметану лучше брать 20% жирности. Смешивают какао и сметану, наносят маску на волосы распределяя по всей длине и на корни волос. Маска такая подойдет для сухих волос.

Маску укутывают махровым полотенце и на пол часа оставляют на волосах. Затем смывают шампунем.

Маски для волос применяйте лишь в том случае, если у вас нет аллергии на компоненты маски или на само какао. Чтоб вместо пользы не нанести себе вред.

Маски с какао питают волосы, помогая им сохранить природную красоту и жизненную силу. Маски с какао не только полезны, но и дарят прекрасные ощущения и аромат шоколада.

Предлагаю вам посмотреть видео о том, как приготовить маску с кефиром и какао для волос. Оставайтесь красивыми и привлекательными. А волосы ваши пусть вас радуют силой, красотой, блеском.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!