Домашние эффективные маски для густоты волос. Лучшие рецепты.

маски для густоты волос

Здравствуйте дорогие читатели. Шикарные волосы гордость и красота женщины. Длинные волосы придают шарм и женственность любой девушке. В этом конечно многие могут и не согласиться со мной, ну у каждого свое мнение и оно тоже имеет место быть.

Что может быть лучше и эффективнее чем домашние маски для густоты волос. Маски приготовленные из натуральных продуктов. Скажу честно, что я пробовала натуральные продукты для масок и маски покупные, осталась не довольна. А вот маски из натуральных продуктов мне очень нравятся.

Маски питают волос, укрепляя их, придавая волосам естественный блеск и красоту. Проблема выпадения волос сейчас волнует многих, из-за этого волосы становятся редкими, а так хочется густоты волос. Причем эта проблема у многих. Все-таки питание, экология, средства, которые мы используем для ухода за волосами дают о себе знать.

Видео: Маски для густоты волос. РЕЦЕПТЫ домашних масок для густоты волос

Если у вас выпадают волосы пересмотрите свое питание, включайте в рацион мясо, рыбу, молочные продукты, овощи, фрукты, ягоды. Также можно дополнительно маски делать, таким образом укреплять волосы. Отказаться от лака, утюжка и прочих средств, которые пагубно влияют на волосы. Скорректировать свое питание вам поможет статья на блоге «Продукты, полезные для роста волос«.

Но, что же делать? В этом всем, помогут домашние маски, лучшими рецептами масок, на мой взгляд, хочу поделиться в статье. Конечно же, какие-то маски для волос я делаю и они мне нравятся, а какие-то вычитала и только собираюсь применить.

Правила применения масок для густоты волос.

  • Ингредиенты для маски должны быть свежие и натуральные.
  • Маски, как правило, готовятся на раз, на 2-3 раза маску не готовят.
  • Маски должны быть не холодными и не горячими, они должны быть комфортной для вас температуры.
  • Перед применением маски желательно, во избежании аллергии сделать тест на маску. Помните, что некоторые продукты являются аллергенами.
  • Маски нужно делать курсом 10-15 процедур, месяц перерыв, а затем можно все повторить.

маски с витаминами в ампулах для роста волос

Домашние эффективные маски для густоты волос. 

Обязательным условием масок для волос, для достижения лучшего результата есть наличие свежих продуктов, максимально натуральных . Это яйца, мед, молочные продукты и прочие.

Яичные маски для волос.



Мне очень нравятся яичные маски. Я люблю маску из желтков. Яйца, обязательно, для маски я использую деревенские, если у меня нет деревенских яиц, с обычных магазинных я маску не делаю. Стараюсь конечно покупать яйца только у знакомых.

Видео: Домашние маски для роста волос. 7 рецептов!

Яичные маски действительно используют для укрепления волос. Также, такие маски эффективны при ломких и секущихся волосах. Секреты приготовления яичных масок для волос и большое их разнообразии можно найти в статье «Яичные маски для укрепления волос«.

Маска, которую я использую очень простая, я смешиваю пару ложек оливкового масла или миндального масла (можно взять репейное масло) с одним желтком. Обычно на мои волосы, я беру три желтка и шесть ложек масла. Все компоненты маски нужно хорошо перемешать и нанести где-то на часик на волосы. Смываем все летней водой, если смывать волосы горячей водой это грозит тем, что яйцо сварится на волосах. Когда маску смыли моем голову шампунем. Маску можно делать раз в неделю.

 Маска с репейным маслом. 

Для укрепления и густоты волос очень эффективны маски с репейным маслом. Причем делать такую маску можно раз в неделю. Репейное масло можно просто нагреть и нанести на волосы, оставить на час, а можно смешать с разными компонентами и нанести на волосы.

Для склонных к жирности волос, репейное масло можно смешать с сухой горчицей и нанести на волосы, все смешивают в пропорции 1:1.

Для нормальных волос яичный желток смешивают с несколькими ложками репейного масла. Я вот с желтком и репейным маслом очень люблю маски. Делаю их для волос периодически.

Для светлых волос очень подходят маски с добавлением меда, он питает волосы, немного делая светлее, у меня темные волосы и маски с медом мне и не очень нравятся, да и не подходят. А вот для темных волос, для насыщенности цвета лучше использовать маски с какао для волос. Рецепты масок с какао есть в статье «Какао для волос«.

маски для густоты волос

Дрожжевая маска для волос. 

Уже давно среди представительниц женского пола пользуется популярностью дрожжевые маски. Они хорошо укрепляют волосы и способствуют их росту. Дрожжевая маска не сложная, 30 грамм дрожжей растворяют в небольшом количестве молока и наносят на волосы, смывают теплой водой.

Маска с перцовкой и дрожжами. Смешиваем 2 ложки перцовки 30 грамм дрожжей. Наносим маску на волосы и через минут 40 смываем ее шампунем.

Также для укрепления волос используют касторовое масло, его смешивают с коньяком в пропорции 2:1. Касторовое масло можно наносить в смеси с оливковым маслом 1:1, смешивают и наносить на волосы. Но, честно говоря, касторовое масло я для волос не применяла, поэтому ничего сказать не могу.

Отвар крапивы для густоты волос. 

Вот к крапиве я очень хорошо отношусь, сама заваривала крапиву и ополаскивала волосы после мытья шампуня. Волосы становятся пышнее, блестят и меньше выпадают и это действительно ощутимо. Вот только крапиву нужно срезать в перчатках и заваривать горсть травы на 1 литр воды. Ополаскивают волосы теплым отваром крапивы. Делают обычно 10-15 процедур. Хоть это конечно и хлопотно, но эффективно. Крапива не только вернет волосам блеск и сияние, но и уменьшится выпадение волос, волосы станут более густыми.

А какие маски для густоты волос делаете вы? Поделитесь рецептом своей любимой маски для волос в комментариях, я вам буду очень благодарна за проверенный рецепт.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!