Домашние маски для восстановления волос, рецепты на все случаи.

Если у вас безжизненные, проблемные волосы, то вам нужно воспользоваться бабушкиными рецептами масок для восстановления волос в домашних условиях. Все маски помогут тем или иным способом вернуть красоту и силу вашим волосам.

маски для восстановления волос в домашних условиях.

Давайте рассмотрим несколько простых рецептов и приготовим маски для восстановления волос из бабушкиной аптечки и приготовим их в домашних условиях. Они питательные и их восстанавливающие свойства будут эффективны даже для самых поврежденных волос, придав блеск и силу сухим и истощенным волосам.

Нередко результат от их применения гораздо может оказаться более эффективным, чем от дорогих готовых косметических средств.

Маска для блеска волос

В состав маски добавляют две столовые ложки простого йогурта, столовую ложку меда и один яичный желток. Ингредиенты смешивают и наносят на промытые влажные волосы. Затем необходимо обернуть голову в полотенце (тепло активирует процесс абсорбции питательных веществ в волосы). Через 15 минут необходимо помыть голову теплой водой.

Маска-лосьон для блеска и мягкости волос

Смешайте стакан воды и 2 стакана пива. После мытья волос, лосьон нужно втирать в кожу головы. Затем оберните волосы в полотенце, а через полчаса — смойте остатки лосьона. Если у Вас короткие волосы, то количество лосьона лучше уменьшить вдвое.

Маска для восстановления очень поврежденных волос

Маска для волос



Смешайте 3 столовые ложки косметического керосина с 1 столовую ложку касторового масла и 3 столовые ложки любого кондиционера для волос. Маску нанести на влажные волосы и оставить на полтора-два часа. Затем вымойте волосы с шампунем, для окончательной промывки следует использовать воду с лимонным соком.

Другая, не менее эффективная версия маски, представляет собой смесь касторового масла, косметического керосина и яичных желтков с лимонным соком.

Не маловажным является необходимость обернуть волосы в шапочку для душа (алюминиевой фольги) или полотенце, это активизирует маску под действием тепла.

Маска из оливкового масла для роста волос

Для приготовления такой маски, возьмите 4 столовые ложки оливкового масла и смешайте с 4 столовыми ложками горячей воды, и нанесите на волосы. Оберните голову полотенцем и держите в тепле час, затем тщательно промойте волосы.

Для повышения регенерации волос перед каждым мытьем головы втирайте на протяжении 10 минут в корни несколько капель оливкового масла.

Оливковая маска для медленно растущих волос

Маска для волос

Для медленно растущих и слабых волос стоит использовать маску с оливковым маслом и яичными желтками. Приготовить её довольно просто, для этого понадобится смешать 30 грамм оливкового масла с двумя желтками. Затем нанести маску на волосы, подержать полчаса и смыть шампунем в теплой воде.

Так же для стимулирования роста волос используется оливковая маска вместе с лимонным соком. Нужно смешать 2 столовые ложки оливкового масла и 1 чайную ложку лимонного сока. Смесь подогревают до 40 градусов на водяной бане. Затем маску нужно втирать в корни волос, после необходимо обернуть голову полиэтиленом и обмотать полотенцем. Маску оставляют на три часа, после моют голову шампунем.

Советы

Раз уж вы решили использовать оливковое масло в косметических целях, то при выборе настоящего оливкового масла стоит воспользоваться несколькими советами:

  • Прежде всего, обращайте своё внимание на цвет масла — настоящее оливковое масло имеет натуральный зеленовато–желтый оттенок.
  • Так же настоящее оливковое масло всегда имеет привкус и запах свежих оливок, и ничего другого ни по вкусу, ни по запаху, оно напоминать не может.
  • Следует так же отметить, что лимонный сок, добавляемый в маски, облегчает последующую промывку волос так, что волосы не будут оставаться жирными.
  • Кроме того, как уже говорилось, важно использовать маски с покрытой головой, обернуть голову тем же полотенцем. Тепло открывает чешуйки волос, что облегчает проникновение в них питательных веществ.

Эти маски для восстановления волос очень интенсивно помогают питанию и восстановлению сухих и очень поврежденных волос. Их систематическое использование, имеет важное значение для здоровья волос и кожи головы.

Домашние маски для восстановления волос: видео


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!