Маски из сметаны для волос

Видео: Сметана для волос. Польза и ПРИМЕНЕНИЕ сметаны для волос. Рецепты

Косметические свойства сметаны

Сметана является одним из любимых добавок к пище. Очень сложно представить вареники или борщ без любимой сметанки, однако этот полезный молочный продукт хорош и для косметического применения. Например, из сметаны можно делать питательные маски для волос.

Издавна девушки применяли сметану как косметическое средство для лица и тела, а потому существует великое множество рецептов с использованием сметаны в качестве масок для лица и волос. О том, как используется сметана для волос и какие маски для волос из сметаны популярны, рассказывает женский сайт WomanChoice.net.

Сметана - это довольно жирный и питательный молочный продукт. А следовательно, использовать ее лучше всего для восстановления и питания волос. Прекрасно подойдет сметана, если у вас выпадают волосы, или вы страдаете себореей из-за сухости кожи головы.

В чем же польза сметаны?

В натуральной сметане содержится множество полезных микроэлементов, комплексы жиров и протеинов, и также - витамины. Все эти составляющие прекрасно действуют как укрепляющее и увлажняющее средство для волос, восстанавливают их структуру. Кончено, поскольку маски из сметаны - это полностью натуральные, природные косметические средства по уходу за волосами, то и действие их будет не быстрым. Используйте маски до нескольких раз в неделю. Если у вас нет возможности использовать домашнюю косметику, то попробуйте купить сметанную маску в магазине, только смотрите на состав: в такой маске должна содержаться натуральная, нежирная сметана.

Все маски из сметаны нужно держать на волосах не менее получаса. Мы рекомендуем наносить их по всей длине волос, особенно густо наносите их на кончики. После того, как вы подержали маску 30 минут, вымойте голову мягким шампунем, и ни в коем случае не сушите волосы, а дайте им высохнуть естественным путем.

Маски для волос из сметаны

Женский сайт WomanChoice.net собрал для вас лучшие рецепты масок на основе сметаны, выбирайте то, что вам нужно, в зависимости от желаемого результата.

Сметана для увлажнения волос



Способ приготовления:

1. Хорошенько взбейте 2 желтка яиц и добавьте 3 столовые ложки любимой сметаны средней жирности. Тщательно нанесите маску на волосы, наденьте утепляющую полиэтиленовую шапочку, и подождите около пятнадцати минут.

2. Размешайте в равных количествах по три столовых ложки миндального масла и сметаны. Натрите на терке половинку авокадо, и добавьте фрукт в маске. Хорошеньке перемешайте и нанесите на влажные волосы. Держите маску на волосах 25 минут, а потом вымойте мягким шампунем.

Видео: Маска от выпадения и для стимуляции роста волос

Сметана для питания волос

1. Возьмите 2 столовые ложки сметаны и размешайте вместе с 2 ложками масла кокоса. Теперь добавьте 1 чайную ложку жидкого текучего меда. Вотрите маску в кожу головы и корни волос, и подержите десять минут.

Видео: Питательная маска для волос

2. Для этой маски вам понадобятся две столовые ложки нашей любимой сметаны. Добавьте к ним 1 ложку масла зародышей пшеницы, а потом - 1 чайную ложку сока лимона, или лайма. Эту смесь нанеси на голову на 30 минут.

Сметана для укрепления волос

Этот рецепт идеально подойдет для тонких волос.

1. Возьми мелкую терку и натри на ней морковку средней величины. Добавь в растертую морковь 3 столовые ложки сметаны, и нанеси на кожу головы и волосы на 30-40 минут.

2. Смешай жирную сметану и кефир повышенной жирности, и нанеси полученную маску на волосы. Оставь ее на 30 минут, а затем вымой мягким нейтральным шампунем.

Сметана для усиления роста волос

1. Возьмите сухой горчичный порошоки разведи одной столовой ложкой воды. Смешай горчицу с яйцом, а точнее - со взбитым желтком яйца, и добавь 2 или 3 столовые ложки сметаны. Теперь вы должны втереть эту разогревающую смесь в корни волос и подождать 15 минут.

2. Для этой маски нам понадобится корень хрена. Натри его на очень мелкой терке, добавь по 1 столовой ложки муки и сметаны. А теперь капни по 1 чайной ложке миндального масла и жидкого меда. Маска готова! Нанеси ее на кожу головы на 30 минут, эффект будет лучше, если ты укроешь голову полиэтиленовой шапочкой, и замотаешь полотенцем.

Если вы хотите добавить что-то новое к нашей статье, или обсудить - не стесняйтесь и оставляйте свое мнение в комментариях. Также, присылайте нам свои рецепты масок красоты.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!