Домашние маски для гладкости и блеска волос.

домашние маски для гладкости волос

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня хочу поговорить о том, как приготовить домашние маски для гладкости волос. Каждой женщине хочется чтобы ее волосы были гладкими, красивыми, блестящими и шелковистыми. Давайте разберемся, можно ли с помощью натуральных средств добиться потрясающего эффекта. Мне очень нравиться маска с кокосовым маслом для волос, она делает волосы более гладкими и блестящими. Сегодня я хочу поделиться рецептами своих двух любимых масок для волос, те которые я применяю и вижу результат. 

О кокосовом масле я оставляла свой отзыв на блоге, прочитать о том, как применять его для волос можно в статье «Польза кокосового масла для волос«. Маски приготовленные в домашних условиях их натуральных продуктов питают, увлажняют волосы. И следовательно, волосы волосы выглядят более ухоженными, и здоровыми.

Для гладкости волос можно использовать «утюжок», волосы после использования утюжка выглядят гладкими и блестящими. Но, беда в том, что утюжок сильно портит волосы, поэтому частое его использование может больше навредить волосам, чем помочь их сделать гладкими.

Для домашних масок используют кефир, яйца, мед, бананы, яблочный уксус. А также масла касторовое, репейное, кокосовое, масло арганы, масло зародышей пшеницы, оливковое масло, масло авокадо, витамины и эфирные масла.

Домашние маски для гладкости и блеска волос.

Длинные волосы требуют ухода и это не для кого не секрет. Я пробовала маски и две из них мне очень понравились. Так как у меня волосы вьются, то мне все время хочется их выравнять, сделать более гладкими и блестящими.



Я стала смотреть рецепты масок для гладкости и блеска волос. И для себя открыла маску с желтком и маску с маслом кокоса. Конечно я не скажу что волосы после маски идеально гладкие, но выглядят лучше. Волосы становятся более ровные и блестящие.

Я делаю маску из желтка. На 3 желтка я беру 3 ложки оливкового масла, добавляю чайную ложку масла облепихи и чайную ложку миндального масла. Маску наношу на волосы. Одеваю целлофановую шапочку и оставляю маску на час. Смываю маску прохладной водой и шампунем, чтобы желток от горячей воды не сварился на волосах. После маски волосы становятся более гладкими и шелковистыми. Рецепт маски с желтком, которая придает гладкость и блеск волосам можно посмотреть в видео ролике, здесь правда рецепт немного другой.

Чтобы волосы были гладкими и блестящими необходимо подобрать шампунь для вашего типа волос. Подрезать посеченные кончики, ситуацию с посеченными кончиками исправят только ножницы. Не жалейте обрезанные волосы. Ухаживайте за своими волосами и волосы у вас будут блестящими и красивыми.

Волосы не следует мыть горячей водой, лучше мыть голову теплой водой. Ополаскивайте волосы водой подкисленной лимоном или яблочным уксусом. На литр воды добавьте колпачок яблочного уксуса и ополосните волосы. Волосы станут более гладкими и блестящими.

домашние маски для гладкости волосДля масок можно использовать масла такие как оливковое, касторовое, репейной, смешивая с различными компонентами такими как мед, кефир, банан, а также по желанию можно добавить эфирное масло. Мы получаем домашние маски для волос, которые питают и придают блеск волосам.

Также можно сделать дома ламинарование волос используя обычный желатин. Стоит маска не дорого, только нужно потратить на ее приготовление немного времени. О том, как сделать в домашних условиях ламинарование волос используя желатин можно узнать из видео.

Больше рецептов масок для блеска волос можно найти в статье на блоге «Домашние маски для блеска волос«. Самое главное регулярно делать маски для волос. Мне понравились две маски которые я применяю и вижу результат.

Что касается масок с алкоголем, например, с коньяком, то они сушат волосы, такие маски можно наносить при жирности волос или непосредственно на корни волос. Это же касается и горчицы.

А какие вы делайте дома маски для блеска и гладкости волос? Поделитесь ниже в комментариях рецептом своей любимой маски для волос.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!