Как осветлить волосы на тон?

Светлые волосы всегда в моде. Именно белокурые волосы визуально выглядят более пышными. Обладательница светлой шевелюры выглядит на пару лет моложе, а для женщины это многое значит.

Видео: Осветляем волосы на два тона корицей - Все буде добре - Выпуск 73 - 05.11.2012 - Все будет хорошо

Но не всем посчастливилось получить от природы такой подарок. Но есть множество вариантов решения этой задачи. Чтобы осветлить волосы на тон, 2 или 3, можно прибегнуть к помощи краски или специального шампуня. Если есть желание, то стоит посетить салон. Но все же, не стоит забывать о том, что это повредит волосам, и они потеряют свою природную красоту.

Однако есть возможность сделать волосы на тон светлее при помощи народных средств, и при этом не навредить волосам. Не стоит обольщаться — жгучая брюнетка без химических красителей не станет светлой за один сеанс.

Как осветлить волосы на 1 тон

Видео: Как ОСВЕТЛИТЬ ВОЛОСЫ НА 2-3 ТОНА ? | HOW to LIGHTEN your hair NATURALLY



Итак, осветление на один тон:

Два стакана ревеня (листья и стебли) плюс стакан его корней залить все полулитром кипятка, а лучше белым вином. После этого отвар поставить варить до тех пор, пока жидкость не уменьшится вполовину. Получившийся остаток охладить и нанести на волосы, укутать пленкой  и держать час. Потом промыть водой.

Как осветлить волосы на 2 тона

Видео: ШАТУШ: КАК осветлить ВОЛОСЫ | Мой уход за СУХИМИ волосами | EH

Для этого прекрасно подойдет мед. Перед процедурой нужно вымыть голову  обычным шампунем и при этом нужно добавить немного соды. Это позволит смягчить волосы. После того как волосы подсохнут можно приступить к нанесению меда. Лучше выбрать для этих целей мед с акаций. Голову, с распределенным по всем волосам медом укрывать не нужно. Держать такую сладкую маску на волосах следует долго — не меньше десяти часов, после чего промыть волосы.

Как осветлить волосы на 3 тона

Для этого подойдет корица. Смесь приготавливается из четырех ложек корицы и трети стакана меда. Все перемешивается до однородной консистенции. Ни в коем случае нельзя использовать посуду из металла. На вымытые и слегка просушенные волосы наносится равномерно смесь. Не втирать, чтобы избежать лишнего раздражения. Голову укрыть пленкой и закутать в полотенце. Через полчаса полотенце снять и держать смесь еще четыре часа. Чем дольше держится состав, тем лучше результат. Если повторять эту процедуру часто, о можно добиться большего осветления.

Ну, а если хочется осветлиться сразу на шесть тонов, то это уже необходимо прибегнуть к химии. Можно пойти в салон, где специалисты сделают все быстро и качественно. Но, после такого осветления необходимо позаботиться о восстановлении волос.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!