Осветление волос корицей

Светлые волосы никогда не выходят из моды, но настоящих блондинок не так уж и много. Поэтому многие женщины тем или другими способами пробуют изменить цвет своих локонов. К сожалению, осветление волос химическими красителями не лучшим образом сказывается на их состоянии. Поэтому все больше девушек стараются найти другие способы превращения в блондинок. Один из них – осветление волос корицей. Метод довольно спорный, в сети можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы.

Содержание статьи:

  1. Осветление волос корицей, в чем секрет
  2. Осветление волос медом и корицей, что нужно иметь под рукой
  3. Рецепты осветления волос корицей
  4. Осветление волос корицей миф?

Осветление волос корицей

Осветление волос корицей, в чем секрет

На самом деле правильно проводить осветление волос медом и корицей. Считается, что мед может выделять перекись водорода. Но это происходит только тогда, когда его растворить в дистиллированной воде. Корица, как и кардамон или оливковое масло, играют роль катализаторов выделения перекиси. Кроме меда в маски можно добавлять лимон, кондиционер и бальзам, растительное масло. Все эти ингредиенты усиливают эффект окрашивания волос корицей.

Именно перекись водорода способен изменять тон волос в светлую сторону. Поскольку в меде его очень мало, то и осветление волос медом и корицей будет довольно слабым, потребуется длительное время держать смесь на голове и, возможно, проделать процедуру понадобиться несколько раз. В связи с этим не рекомендуют проводить осветление корицей темных волос. Результата добиться вряд ли получится.



Осветлить волосы корицей можно на один или два тона, для этого придется повторить процедуру минимум три раза. Каждый сеанс осветления волос корицей будет длиться около четырех часов. Зато осветление волос с помощью корицы абсолютно безопасное и даже полезное. Сама корица является источником клетчатки и некоторых элементов, например марганца, железа, кальция. Мед тоже имеет питательные свойства, он улучшает состояние волос, делает их более упругими, пышными и послушными. В некоторые маски для осветления волос корицей добавляют оливковое масло, которое имеет увлажняющий и укрепляющий эффект для волос.

Осветление волос медом и корицей, что нужно иметь под рукой

Перед тем, как проводить осветление волос медом и корицей нужно подготовить инструменты. Сначала надо взять миску, керамическую или пластиковую. В металлической посуде корица, краска для волос, мед и другие компоненты могут вступить в нежелательную реакцию. Для размешивания составляющих нужно взять деревянную ложку, лопатку или палочку (пластмассовая тоже подойдет).

Готовую массу на волосы накладывают специальной щеточкой с синтетической или натуральной щетиной, ее тоже стоит приготовить заранее. Если осветлить волосы с помощью корицы нужно не все, а только отдельные локоны, то их заворачивают в фольгу. Для осветления всех волос можно обойтись только пленкой из полиэтилена или специальной шапочкой. Чтобы реакция окрашивания волос корицей проходила быстрее, голову нужно утеплить, для этого берут пуховый платок или полотенце. Когда все готово, можно переходить и к самой процедуре.

Перед началом осветления волос с помощью корицы их нужно вымыть, немного подсушить и хорошо расчесать. Затем нанести смесь, приготовленную по одному из рецептов, накрыть голову пленкой, теплым платком или полотенцем. По окончанию процедуры осветления волос корицей их моют шампунем. Крупинки корицы могут оставаться на волосах, потому их нужно тщательно ополаскивать. Если вымыть все не удается, волосы подсушивают, а затем вычесывают крупинки мелкой расческой. Чтобы добиться желаемого эффекта, осветление волос корицей нужно проводить несколько раз с перерывом в неделю.

Рецепты осветления волос корицей

Существует не один рецепт, осветление волос корицей можно проводить разными способами. Какой из них эффективнее сказать трудно, нужно подобрать для себя тот, с помощью которого получится добиться хорошего результата. Стоит заметить, что корицу лучше брать в палочках и дома на кофемолке измельчать ее до нужного состояния. Вот несколько методов, как осветлить волосы корицей:

  • • Осветление волос медом и корицей с добавлением масла из оливок. Нужно взять половинку стакана меда и разбавить его стаканом теплой водой (а еще лучше дистиллированной). Затем долить две ложки масла из оливок. Все время помешивая постепенно насыпают три ложки молотой корицы. Смеси дают настояться один час, наносят ее на волосы, накрывают пленкой и полотенцем. Держат все приблизительно три или четыре часа. В идеале осветление волос корицей нужно проводить всю ночь.
  • • Как осветлить волосы корицей с кондиционером. Готовят средство следующим образом: берут по две с половиной ложки кондиционера, меда, корицы и масла оливок. Все смешивают и накладывают на чистые, слегка подсушенные волосы. Час их держат под пленкой и под теплым платком. Потом еще три часа на открытом воздухе.
  • • Осветление волос с помощью корицы с лимоном. Смешивают чашку кондиционера с чашкой меда, к ним добавляют маленькую ложечку лимонного сока и большую ложку молотой корицы. Время применения маски для волос остается таким же, как и выше указанных рецептах. Способ достаточно эффективный, так как происходит не только осветление волос медом и корицей, но и лимонным соком.
  • • Окрашивание волос корицей, метод теплой маски. Три ложки меда, столько же корицы разводят в половине стакана дистиллированной воды. Все это на медленном огне доводят до кипения. Затем ждут пока смесь станет теплой и наносят на волосы, длительность процедуры около четырех часов.

Осветление волос корицей миф?

Некоторые парикмахеры утверждают, что осветлить волосы с помощью корицы невозможно. Они говорят, что мед на самом деле не выделяет перекись, а если и выделяет, то в очень малой концентрации, недостаточной для изменения цвета волос. В сети даже можно найти информацию об неудачных экспериментах по осветлению волос корицей.

Так ли это сказать трудно, пока не попробовать самому осветлить волосы корицей. Вреда от такого способа, в отличие от химического, точно не будет. После процедуры волосы приобретут прекрасный вид и чудный запах. В магазинах иногда продается краска для волос, цвет корица. Не следует путать ее с осветлением, ведь корица сама по себе имеет коричневый цвет и краска окрасит волосы именно в такой тон.




Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!