Осветление волос с помощью корицы

Корица является не только ароматной смесью, а и прекрасной альтернативой для осветления волос. А главное, безопасной. После ее применения ваши волосы станут шелковистыми и гладкими. Кроме этого, они пропитаются безупречным ароматом корицы.

osvetlenie-volos-koricej

Итак, начинаем готовить смесь. В небольшой мисочке смешиваем кондиционер (примерно чашку), также три столовых ложки молотой корицы и одну треть чашечки меда. Хорошенько перемешиваем смесь, используя пластиковую или деревянную лопатку. Не используйте металлическую! Так как может образоваться химическая реакция.

Видео: Осветляем волосы корицей в домашних условиях

Моем шампунем голову. Подсушиваем слегка. Далее расчесываем большим гребнем. И наносим корично-медовую смесь, прокрашивая каждую прядку. В кожу головы не втирайте, и старайтесь избежать попадания на лицо, так как корица может вызвать раздражение.

Наденьте пакет или шапочку на голову. Сверху окутайтесь полотенцем. Походите так тридцать минут. После чего снимите полотенце и шапочку или пакет. И так ещё походите часа три – четыре. Чем дольше, тем лучше будет результат.

Видео: ОСВЕТЛЕНИЕ ВОЛОС НА 2 ТОНА ДОМА

Через три–четыре часа смываем все теплой водой. Вы увидите, что волосы осветлились на два тона. Процедуру можно повторять, пока волосы не осветлятся до нужного вам результата. Для осветления не на два тона, а на три, вместо трех ложек корицы, возьмите четыре.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!