Применение белой хны для укрепления волос

Видео: Невероятный объём/Бесцветная хна для волос

Ты знаешь о том, что есть несколько видов хны. В этой статьей мы разберем белую хну для укрепления волос. И поверь, никакое, даже самое дороге косметическое средство не сравниться по эффективности с этим полностью натуральным продуктом. Возможно, что при помощи хны ты даже пыталась изменить цвет своих волос, и правильно делала потому, что она гораздо лучше, чем краска. Конечно, эффект не такой, но зато в ее составе не содержится аммиак, который наносит волосам непоправимый вред. Даже если тебе будут говорить о том, что современные краски для волос безвредны – это не так. Абсолютно любая краска в своем составе содержит химические элементы, которые истончают волосы и из-за этого они потом секутся. Если ты так сильно любишь окрашивание, то почитай нашу статью «Как покрасить волосы без краски«.

Видео: Бесцветная хна для волос. МАСКИ для волос с бесцветной хной

Применение белой хны для укрепления волос

Белая хна для укрепления волос обладает еще одним важным преимуществом – это ее цена. Просто зайди в любой магазин и сравни, сколько стоит краска, и сколько хна. Если ты на протяжении нескольких месяцев будешь пользоваться только этим натуральным продуктом, то полученный результат тебя очень обрадует. Волосы станут гуще и действительно будут блестеть на солнце. Так зачем тратить деньги на то, чтобы посещать профессиональных мастеров, или покупать различные дорогие средства и шампуни для волос, если ты можешь пользоваться хной, которая даст результат ничуть не хуже.

Для укрепления волос

Теперь ты согласна с тем, что лучше для укрепления волос пользоваться натуральным продуктом, но знаешь, что хна еще и меняет цвет волос, но ты этого не хочешь. Что же делать в таком случае? Все очень просто. Есть специальная хна, которая является бесцветной. Сколько бы ею не пользовалась, цвет волос останется таким же, как и был, зато волосы обретут более привлекательный внешний вид. Для блондинок можно использовать белую хну, она сделает цвет волос более насыщенным и живым.

Видео: МАСКА из БЕСЦВЕТНОЙ ХНЫ для ВОЛОС / УКРЕПЛЕНИЕ ВОЛОС/ НАТУРАЛЬНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС



Применение белой хны для укрепления волос-2 Применение белой хны для укрепления волос-3

Если от природы ты не блондинка, но стала ею при помощи покраски волос, то заметила, что они уже не такие, как были раньше. Это не удивительно потому, что осветление очень портит волосы. Они становятся тоньше и теряют натуральную красоту. Вот тут наилучшим вариантом для тебя будет пользоваться белой хной потому, что она не только приведет в порядок твою шевелюру, но и насытит цвет.

Видео: Укрепление волос бесцветной хной/натуральный уход

Но, лучше, конечно, пользоваться той хной, которая бесцветная. Она абсолютно безопасна. Да и разводить ее очень легко. Просто смешай с теплой водой. Если хочешь добиться более эффективного результата, можешь добавить несколько капель эфирного масла и травы. Потом аккуратно всю получившуюся смесь нанеси на голову. Единственное что – эта процедура займет у тебя довольно много времени. Для большего эффекта косметологи рекомендуют, чтобы хна на голове находилась как минимум 2,5 часа, потом аккуратно можно ее смыть.

Помогает ли белая хна от выпадения волос

Знаешь, с этой целью ты тоже без проблем сможешь ее использовать. Конечно, с самого первого раза результат ты можешь не заметить, но уже после нескольких применений волосы перестанут выпадать. Правда лучшим вариантом будет не просто мазать волосы хной, а делать маски с ее применением.

Репейное масло и белая хна дают просто восхитительный результат. Зайди в любую аптеку, и там ты сможешь найти все необходимые ингредиенты. К тому же, и стоят они не так много, так что, большую сумму ты не потратишь. В ту же смесь можешь добавить еще желток от свежего куриного яйца. Хорошенько размешай и нанеси на голову. Держи все так примерно 2 часа, потом хорошо помой голову шампунем.

Уже после нескольких раз такой процедуры ты просто не узнаешь себя в зеркале потому, что волосы станут выглядеть совершенно по-другому: они будут здоровыми, тяжелыми и не будут выпадать.

Применение белой хны для укрепления волос-4 Применение белой хны для укрепления волос-5

Как видишь, белая хна для укрепления волос обладает действительно просто потрясающими свойствами. Так что, отложи в сторону все дорогостоящие маски и начинай ухаживать за своими волосами дешево и эффективно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!