Глазирование волос

Видео: Глазирование волос от kaaral. Отзывы Юлии-тедди

Что такое глазирование волос?

Глазирование волос является довольно экономичным вариантом ламинирования. Глазирование бывает бесцветное и цветное. При помощи бесцветной глазури волосы блестят, а цветная глазурь окрашивает волосы в различные оттенки. А кроме этого при цветном глазировании происходит усиление цвета волос. Во время глазирования на волосы наносят глазурь, делающую волосы блестящими, шелковистыми. Они перестают слоиться и чуть-чуть приподнимаются у корней. Как и при биозавивке, после процедуры глазирования волосы будут выглядеть ухожено и роскошно.

Преимущества и особенности глазирования волос

Глазирование делает на два тона темнее или светлее оттенок волос. Оно является безвредным красителем, не содержащим аммиак. Глазурь состоит из керамидов, выравнивающих волосы и восстанавливающих их структуру. Кроме этого, в красителе имеются увлажняющие средства. Благодаря своей безвредности, глазирование можно делать многократно. Для тонких, сухих и ослабленных волос или секущихся кончиков эта процедура просто необходима.

Видео: Глазирование волос



Также как и во время ламинирования, при глазировании волосы покрывают защитной пленкой. Волосы как будто запаиваются, немного утолщаются у корней. А еще пленка делает ровной поверхность стержня, в результате чего волосы легче укладываются. В итоге волосы становятся блестящими, густыми и здоровыми. Также глазирование защищает кончики волос и от воздействия солнечных лучей.

Сколько держится глазурь на волосах?

Глазурь и пленка держится на волосах недолго и может смыться за 2 – 3 недели. Это зависит от того, как часто вы моете голову, а также от структуры ваших волос.

Лечебный эффект от процедуры

Лечебный эффект данной процедуры менее выражен, чем при ламинировании. Поэтому, если вы не только хотите, чтобы ваши волосы были блестящими, но и здоровыми, отдайте предпочтение элюминированию или ламинированию.

Глазирование волос в домашних условиях

Глазирование – это несложная процедура по уходу и окрашиванию волос, поэтому ее можно делать и дома.

Чтобы провести глазирование волос в домашних условиях, сперва следует хорошо очистить и обезжирить волосы при помощи мытья. На волосах не должно остаться средств для укладки. Волосы следует слегка промокнуть шампунем. Затем на волосы наносят гель, состоящий из красителя и активатора, и оставляют на 15 – 20 минут. Затем оставшийся гель следует смыть теплой водой, а волосы покрыть стабилизатором цвета для стойкости и оставить на пять минут. Стабилизатор тоже нужно смыть теплой водой. Последним этапом глазирования является покрытие волос интенсивным кондиционером, который не смывают. В общем процедура глазирования длится около часа.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!