Как правильно красить волосы

Видео: покрасить волосы омбре в домашних условиях быстро и дешево How To Make Ombre Hair Part 1


окрашивание волос

ПЕРВИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ

Перед первым окрашиванием голову мыть не следует, краска и так глубоко впитается в волосы. Краску нужно наносить на сухие локоны.

На кожу лица, нужно нанести тонкий слой защитного крема вдоль линии роста волос, на лоб и виски.



Обязательно наденьте перчатки. Волосы разделите на тонкие пряди и равномерно и главное быстро - наносите на них состав с помощью кисточки: от затылочной части по направлению к вискам, равномерно обрабатывая их как у корней, так и по всей длине.

Видео: Как правильно покрасить волосы в домашних условиях?

После того, как обработаны все волосы, еще раз тщательно прочешите их расческой с редкими зубьями. Оставьте краску на волосах на 25-30 минут, не покрывая головы. Если седых волос слишком много, увеличьте время еще на 10 минут.

ПОДКРАШИВАНИЕ ОТРОСШИХ КОРНЕЙ

Видео: Как красить волосы цветной тоникой / тонирование концов /как делать смывку кефиром

При подкрашивании корней волос, состав нанесите сначала на корни, начиная с затылочной части.

Через 20 минут распределите оставшуюся эмульсию по всей длине волос до самых кончиков и прочешите волосы, чтобы краска распределилась равномерно.

Оставьте состав еще минут на 10 затем смыть.

После окрашивания вспеньте красящую эмульсию небольшим количеством воды, после чего тщательно ополосните теплой водой. Можно промыть волосы шампунем, чтобы удалить красящие элементы. Для сохранения полученного цвета, его сочности и яркости, рекомендуется применять бальзам для окрашенных волос.

При окрашивании волос дома нельзя: использовать купленную эмульсию не по назначению, пренебрегать перчатками, делать химическую завивку до или после окрашивания, проводить процедуру,если на коже головы есть ранки, царапины или ссадины, применять препарат на волосах, окрашенных натуральными красителями, превышать указанное на упаковке время, хранить и использовать вторично приготовленную эмульсию.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!