Как правильно пользоваться безаммиачной краской для волос

В этом обзоре речь пойдет о профессиональных безаммиачных красках для волос. О том какие отличия этой краски, чем она полезна и почему стоит обратить на нее свой выбор. А так же мы ознакомим вас с основными достоинствами и недостатками этого вида красок.

безаммиачная-краска-для-волос

Еще с давних времен женщины старались быть красивыми, меняли прически и цвет своих локонов. Только раньше они пользовались растительными красками без химии.

Самой популярной и безвредной растительной краской была хна. Она придавала волосам рыжеватый оттенок, затем к ней добавляли ромашку, кору дуба или грецкий орех, в результате появлялись новые тона. Такие краски не только окрашивали волосы, но и лечили их.

А с 1907 года стали появляться краски промышленного производства, основным элементом которых был аммиак. Они очень быстро заменили растительные натуральные краски для волос.

В чем опасность аммиака, содержащегося в красках для волос?

Аммиак – это бесцветный газ, который востребован и широко применяется в производстве.



аммиак

Содержащийся в профессиональных красках для волос аммиак меняет структуру волосяного столба, приподнимая чешуйки, закрепляется в нем, делая волосы более чувствительными к цветовому пигменту. В результате окраски получаем прекрасный цвет и пересушенные безжизненные волосы.

Поэтому аммиачное окрашивание довольно стойкое, но наносящее вред волосам и разрушающее их.

Аммиак это газ который опасен при вдыхании.

Уже при смешивании краски ощущается этот резкий въедливый запах. Люди, пришедшие в салон на окрашивание, а также сами сотрудники этого салона подвергаются большому риску, работая с аммиаком.

В больших концентрациях могут поражаться дыхательные пути, появляются кашель и удушье.

При окрашивании химическая смесь, в состав которой входит и аммиак, попадает также на кожу головы, а при длительном воздействии может проникнуть в поры, вызвать ожог или отек.

Полезные советы при окрашивании волос краской без аммиака

    покраска волос краской без аммиака
  • Перед окраской не стоит мыть голову, за исключением тех случаев, когда волосы перенасыщены укладочными средствами.
  • Приготовите краску и равномерно распределите по всей длине сухих прядей. По истечению 30 минут смойте волосы теплой водой с шампунем и на пару минут нанесите восстанавливающий бальзам и гель-закрепитель.
  • При окрашивании только корней, сначала распределите краску на корни, а через четверть часа по всей длине волос. Еще через четверть часа вымойте голову шампунем.
  • Время воздействия красителя и температура также влияют на состояние и интенсивность окрашивания. Поэтому для более надежного результата окрашенные волосы лучше укутать и выдержать положенное время.
  • В тонкие волосы краска проникает быстрее, поэтому время окрашивания таких волос можно уменьшить.
  • Выбирайте и используйте безаммиачные краски только те, которые подходят именно вашим волосам. Меняйте свой образ и будьте красивыми!

Видео на тему: безаммиачная краска для волос

В подготовленных ниже обзорах рассказывается о таких безаммиачных красках как Estel, Faberlic.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!