Покраска волос в домашних условиях — видео и рекомендации

как покрасить волосы в домашних условиях видео

Женщинам свойственно меняться. И самое простое, что обычно можно изменить — это прическа и цвет волос. Современные технологии окрашивания дают нам возможность меняться так часто, как мы хотим, не повреждая при этом структуры волос.

Конечно, есть случаи, когда лучше окрасить волосы в салоне, например, вы хотите редкий цвет, или вам предстоит ответственное мероприятие, и вы просто не можете позволить себе никакой оплошности. Кроме того, некоторые оттенки блонда получаются только при помощи смешивания профессиональные красок, которыми запрещено пользоваться в домашних условиях.


Как подобрать свой оттенок

Все оттенки красок делят на три типа:

  1. холодные
  2. теплые
  3. натуральные


Холодные оттенки подходят девушкам с розовой кожей. Обычно эти женщины носят розовую, зеленую, пурпурную одежду и серебряные украшения. Холодные оттенки волос как нельзя лучше нейтрализуют всю «красноту и розовость» и подчеркивают черты лица.

Теплые оттенки выбирают женщины с оливковой или золотистой кожей. Тона одежды в основном красные, оранжевые и коричневые, а украшения золотые. Теплые оттенки волос подчеркивают всю красоту этих цветов и отлично гармонируют с ними.

Натуральные оттенки подходят всем, но особенно девушкам с кремовым или персиковым цветом лица. Эти оттенки универсальные, поэтому одежду и украшения с ними носят любые.

Общие правила окрашивания окрашивания волос

Возьмите на вооружение несколько советов:
покраска волос

  • красьте волосы строго по инструкции, выдерживайте то время, которое там прописано
  • не пренебрегайте тестом на аллергию, у вас может возникнуть реакция на какой-либо компонент краски
  • определите любое старое полотенце для покраски, когда вы смоете состав, полотенца окрашиваются очень сильно
  • приготовьте еще одно старое полотенце или тряпку, чтобы покрыть свою одежду при окрашивании — отстирать краску вы потом вряд ли сможете
  • на уши, шею и линию роста волос наносите перед процедурой толстый слой жирного крема — это защита вашей кожи от возможных «ляпов»
  • обязательно пользуйтесь перчатками
  • перед окрашиванием не мойте волосы
  • после окрашивания не мойте голову 1-2 дня, так вы дольше сохраните цвет

Процесс окрашивания волос

как покрасить волосыВ первую очередь сделайте тест на аллергию. Нужно нанести небольшое количество краски на участок кожи и выдержать некоторое время. Если появится раздражение, краской лучше не пользоваться. Если все хорошо, приступайте к окрашиванию.
Тщательно закройте одежду старым полотенцем, наденьте перчатки и подготовьте красящий состав согласно инструкции на коробке. Наносить краску нужно сразу, хранить ее в разведенном виде нельзя.
Красьте волосы частями, отделяя прядь за прядью. Если краситесь впервые, возьмите себе помощника, который сможет нанести краску на волосы сзади, первый раз это сделать достаточно сложно. Для отделения прядей пользуйтесь расческой с хвостиком.
После того, как все волосы будут окрашены, расчешите их по всей длине расческой с редкими зубьями и замотайте волосы в полиэтилен и полотенце. Выдержите краску на голове столько, сколько рекомендует производитель.
Смойте краску с волом теплой водой, после нанесите кондиционер, который обычно прилагается к краске. На этом процесс окрашивание заканчивается.

Окрашивание седых волос

окрашивание седых волосПокраска седых волос немного отличается от обычной. Во-первых, вымойте голову с кондиционером (без шампуня!) — это поможет краске лучше впитаться в волосы. Во-вторых, начинайте красить не от корней, а с кончиков. Помните, что седые волосы меньше абсорбируют вещества краски и к тому же такие волосы жесткие и сухие, поэтому берите краску именно для закрашивания седины и строго следуйте инструкции.

Ошибки при окрашивании волос

К сожалению, не все девушки профессионалы в окрашивании волос дома и часто совершают некоторые ошибки. Какие?
как покрасить волосы самостоятельно

  1. Покраска без теста на аллергию. Такой тест убережет вас с лучшем случае от постоянного зуда головы, в худшем — от потери волос.
  2. Окрашивание волос без защиты кожи и одежды. Проще выполнить все рекомендации — нанести на кожу крем и закрыть одежду полотенцем, чем потом пытаться оттереть и отстирать краску.
  3. Увеличение времени окрашивания. Строго выдерживайте то время, которое рекомендует производитель. Увеличив время, вы не добьетесь большей стойкости краски, вы только повредите свои волосы.
  4. Неверные ожидания от цвета. Не рассчитывайте, что на выходе вы получите именно тот цвет, который нарисован на коробке с краской. Такое бывает крайне редко, ведь цвет зависит от множества факторов — состояния ваших волос, их исходного цвета и даже от вашего умения краситься.
  5. Неверный выбор цвета. Окрашивайте волосы не более чем на 2 тона темнее или светлее своего натурального. Мало того, что кардинальные изменения вам просто не пойдет, вы еще и сильно повредите структуру волос.

Как покрасить волосы в домашних условиях — видео

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!