Как выбрать цвет волос правильно

Как выбрать цвет для своих волос Удачно выбранный цвет волос обязан освежать цвет лица, выделять выразительность глаз, приглушать мелкие недостатки кожи. Наиболее надежный метод в вопросе правильного выбора цвета – определить свой цветотип. Как выбрать цвет волос?

Для каждого цветотипа можно посоветовать свою палитру цветов.

Польза и вред от покраски волос

hair Об отрицательном воздействии окрашивания имеется единственное мнение: вредно.

Однако так ли это?

В действительности компонентов, повреждающих структуру волос в новых красках всего лишь два – это перекись водорода и аммиак.

При выборе краски читайте на упаковке, в каком количестве они там содержаться, так как, чем их меньше, тем меньший вред они наносят волосам.



Но здесь имеется и обратная сторона медали — ваш цвет волос будет несильно насыщенным.

Имеется два типа красок: натуральные (басма хна, шелуха лука) и искусственные. Преимущества натуральных красителей заключается только в их натуральности.

В отличие от современных красок, они отстают в плане насыщенности и в положительном влиянии на волосы и кожу головы.

Современные профессиональные краски обладают массой природных компонентов, а также различными питательными и ухаживающими веществами.

Используя краски, можно улучшить состояние волос, однако с учётом того, что краска подобрана правильно.

К примеру, если вы обладаете тяжелыми, склонными к жирности волосами, то после того, как вы их осветлите, они станут легче, послушнее и будут в течение долгого времени оставаться чистыми.

При использовании богатых ярких тонов, волосы кажутся гуще.



Как выбрать цвет волос и что может подойти именно вам

hairСледует придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Если вы новичок в области окрашивания волос, то начните с нестойкой краски, так как такие составы смываются после того, как вы пару раз помоете волосы.
  2. Осуществляя выбор цвета краски не рекомендуется использовать образцы, имеющиеся на коробке. Проверять оттенки необходимо по образцам в каталоге и согласно их названиям.
  3. Если вы обладаете теплым оттенком кожи, то необходимо отдавать предпочтение золотистым оттенкам карамели и бронзы на тон темнее, чем ваша кожа. Не рекомендуется применять чёрный, который сделает вас невзрачной, а также не нужно прибегать к светлым золотистым тонам, так как на волосах они могут стать оранжевым.
  4. Медный оттенок может иметь достаточно резкий эффект для тех, у кого тёплая кожа. Поэтому следует приобретать более тёплые тона. Если вы обладательница каштановых волос, но решили стать блондинкой, приобретаемый тон не должен быть светлым, иначе вы можете стать бесцветной. Для получения большего контраста лучше сделать мелирование.
  5. как избавиться от храпа в домашних условиях В этой статье вы узнаете как избавиться от храпа в домашних условиях!

    Узнайте тут как можно исполнить любое желание силой мысли!

  6. Рыжий оттенок волос может позволить себе практически любая, но при этом нужно отыскать нужный оттенок. Женщинам, обладающим холодной или розоватой кожей, рыжий подойдет лучше всех.
  7. Волосы с сединой очень тяжело поддаются окрашиванию по причине своей структуры. Если на вашей голове меньше трети седых волос, воспользуйтесь нестойким красочным составом на тон светлее натурального тона. Нестойкие средства оказывают меньший вред волосам. Если седины больше, то оптимальным вариантом станет приобретение стойкой пепельной краски, которая незаметно поменяет седину на блонд.

Как выбрать цвет волос на видео:

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!