Краска для волос, которая смывается

Каждая женщина время от времени недовольна своей внешностью, и хочет изменить свой имидж. Как правило, первым возникает желание перекрасить волосы. Однако далеко не каждая дама хочет использовать для изменения цвета промышленные средства, особенно, когда она хочет получить временный эффект от окрашивания.

Травы и средства без аммиака

Существует очень много способов покрасить волосы, начиная от обычного крепко заваренного домашнего чая, заканчивая профессиональными красителями. Каждая женщина должна знать все плюсы и минусы всех способов, чтобы не навредить самой себе. Некоторые виды химических красок могут вредить волосам, и это необходимо знать.

Самыми сильными аллергенами являются аммиак и парфюм, добавляемый в само средство, а также - в бальзам, который необходимо применять после процедуры. Аммиак - это сильная щелочь, опасная в больших концентрациях. Женщины с чувствительной кожей головы могут почувствовать жжение и боль, кожа начнет краснеть и чесаться. Если это происходит, нужно немедленно прекратить сеанс окраски и тщательно промыть волосы проточной водой.

Смываемые краски для волос

Производители рекомендуют проводить тест на аллергию: капнуть немного краски на сгиб локтя и подождать от 12 до 24 часов. Если нет никаких признаков кожной реакции, то средство можно использовать.

Очень часто в перманентные краски для волос фирмы-производители добавляют большое количество парфюма, чтобы заглушить запах аммиака. Как правило, это - синтетические ароматы, которые очень сложно перенести людям, склонным к аллергии на запахи и больным астмой.

Видео: ПОКУПКИ! Краска Для ВОЛОС (Чем Я Крашу ВОЛОСЫ?), Зимняя Одежда... HAUL!

Исключение составляют профессиональные краски в парикмахерском салоне, они не содержат такое количество парфюма, имеют тонкий аромат и обладают стойким эффектом окраски. Однако такая услуга специалиста стоит дорого, и не всем по карману, особенно, если вам необходимо освежать цвет раз в месяц.

Тем женщинам, у кого, например, есть аллергия на промышленную краску, рекомендуется пользоваться народными средствами.

Окрашивание волос ромашкой

Существует много способов придать желаемый оттенок шевелюре. Перед выбором краски стоит учитывать ваш натуральный цвет. Например, придать сияние и золотистый блеск волосам поможет ромашка.

Ромашка для волос



Необходимо залить 100-200 грамм ромашки 0,5 литр кипятка, после чего настаивать около сорока минут. Намочить волосы этим отваром и продержать около часа.

Видео: Как сделать яркие пряди без вреда для волос за 2 минуты? ( демонстрация)

Ромашка помогает только темно-русым и русым девушкам. Если у тебя светло-русые волосы, или ты - блондинка, то отвар, наоборот, сделает их более темными, а то и вовсе может лишить блеска.

Кофе и гибискус

Ополаскивание волос кофе придаст им блеск. Отвар из цветков гибискуса поможет придать вашей шевелюре красный оттенок, мерцающий при дневном свете.

Окрашивание волос кофе

Эти оттеночные красители безвредны, они укрепляют структуру волоса, но, к сожалению, не способны кардинально и надолго изменить цвет.

Хна и басма

Хна и басма - самые известные натуральные красители. Лучшими считаются высушенные листья хенны, растущей в Индии. В готовом виде они представляют из себя порошки.

Конечный цвет хны - красный, и если окрашивать голову только хной, то она может сделать их ярко-рыжими. Басма в чистом виде представляет из себя темно-синий краситель. Поэтому нельзя краситься только басмой: цвет может получиться от синего до зеленого.

Хна для волос

Если ты хочешь получить рыжий оттенок волос, то можешь использовать только хну, а если хочешь получить оттенок на два-три тона темнее твоих натуральных, то смешай хну и басму, и используй эту смесь для окрашивания. Цвет получится от светло-коричневого до почти черного - все зависит от того, в каких пропорциях смешаны хна и басма.

Плюсы окрашивания хной и басмой:

  • можно добиться почти любого цвета;
  • оттенок держится долго - от месяца до полугода;
  • после процедуры от волос исходит приятный запах чая;
  • хна укрепляет волосы, делает их гуще и менее ломкими.

Минусы хны и басмы:

  • если выбранный цвет светлее твоего натурального, то волосы могут не окраситься;
  • хна может высушить волосы, поэтому не рекомендуется для частого применения девушкам с сухим типом волос.

Ингридиенты смешиваются в определенных пропорциях, а рецептов невероятно много. Гарантировать, что ты получишь выбранный оттенок, невозможно - конечный цвет зависит от твоей структуры волос и правильно соблюденного рецепта, а так же - настаивания смеси.

Зеленка, пастель, тоники

Ты хочешь кардинально изменить цвет, но боишься, что он может не подойти? Идеальное решение проблемы - кратковременное окрашивание. Может подойти как и краска на основе хны, так и химические щадящие средства.

Популярны оттеночные шампуни: полученный цвет смывается через 2-4 мытья головы. Однако они далеко не всегда дают ожидаемый эффект. Иногда девушка может даже не заметить разницы до и после мытья головы.

С помощью зеленки и других ярких средств можно временно подкрасить волосы, однако такой способ годится для неформальных девушек, ведь далеко не каждая девушка согласится на ярко-зеленую шевелюру.

Для получения совсем необычных цветов (розовый, зеленый, синий и другие) используют подручные домашние средства - не только зеленку, но и пастель, марганцовку. Вред от таких красителей минимальный, цвет сходит очень быстро, что иногда бывает необходимо.

Разноцветные пряди волос

Смывающаяся краска на химической основе

Любая химия вредит волосам. При частом использовании таких средств может замедлиться рост волос, они станут более слабыми и ломкими, поэтому рекомендуется использование народных укрепляющих масок.

Плюсы данного окрашивания:

  • кардинальная смена цвета;
  • нужный оттенок держится очень долго.

В магазинах такие средства всегда в обилии, а значит, есть выбор. Дается гарантия, что цвет будет таким, какой изображен на упаковке.

Если ты хочешь попробовать новый образ, но хочешь быть уверена, что если он тебе не понравиться, то можно легко вернуться к первоначальному виду, ты можешь попробовать смывающиеся краски. Они не содержат аммиак, придают волосам точно такой же оттенок, какой ты видишь на упаковке, и смываются примерно через 28-30 использований шампуня для волос.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!