Средства от выпадения волос: домашние рецепты

Видео: Народные Средства Лечения Выпадения Волос [Домашние Рецепты От Выпадения Волос]

Любая женщина мечтает о красивых густых волосах, но такой роскошью может похвалиться далеко не каждая девушка. Множество средств по уходу за волосами, имеют неоправданно высокую цену.

Только не спеши расстраиваться: выход, несомненно, есть.  Причем, недорогой и очень эффективный. Иметь здоровые волосы под силу любой девушке.

Почему выпадают волосы?

Имеется большой спектр причин, дающих предрасположенность к выпадению волос. Это и стрессы, и гормональные изменения, и несбалансированное питание, и вредные привычки, и многие другие факторы.

Также, ослабляет волосы косметика низкого качества, а именно - дешевые шампуни и маски. Использование фена, термощипцов, воздействие ветра и солнца - эти факторы тоже негативно влияют на волосы. От сухого воздуха волосы становятся сухими и безжизненными, а горячие щипцы разрушают структуру волос: она становится пористой. Имей в виду: именно термозавивка волос является самой частой причина сечения кончиков.

Еще одна немаловажная причина слабости волосяных луковиц - себорея кожи головы. Характеризуется она зудом кожи головы, сальностью волос, появлением перхоти или желтоватых корочек на поверхности головы.

Рецепты от выпадения волос



1. Для приготовления ополаскивателя для волос сделай отвар из крапивы (2 ст. ложки) и воды (200 мл). Дай постоять 15 минут, затем процеди.

2. Довести до кипения 2 стакана воды и 8 ст. ложек липовых соцветий. Настоять в течении получаса. Отвар используй каждый раз после того, как вымоешь волосы.

3. Молотый черный перец количеством в половину чайной ложки, соединить с 300 г кокосового масла. Средство, вотри в корни волос, и оберни теплым платком на полчаса. Мазь пробуждает спящие луковицы волос и помогает волосам быстрее и гуще расти.

4. Масла брами или трипхала обладают разогревающим действием, и регулярный массаж головы с их применением укрепляет волосы.

5. При гормональных сбоях повышается активность сальных желез, и жировой избыток забивает поры. Выход – регулярные гигиенические процедуры. Шампунь – для ежедневного применения, масло – розмарин или лаванда наносится на кожу головы за 20 минут до мытья. Во время мытья головы обязательно используй кондиционер и восстанавливающую маску для волос.

Видео: Народные Средства Лечения Выпадения Волос [Домашние Рецепты От Выпадения Волос]

Крепкие и здоровые волосы - еще несколько советов

1. Себорея и перхоть могут быть первопричиной болезни и выпадения волос. В таком случае используй шампуни против перхоти. Избавиться от себореи непросто, но можно: важно регулярно ( а лучше - каждый день) мыть голову мягким шампунем. Лучше всего мыть голову на ночь и давать волосам высыхать естественным путем, так как воздействие фена не просто иссушит и еще больше испортит волосы, но и заставит кожу головы еще больше вырабатывать сало.

Видео: Народные средства от выпадения волос. ЛЕЧЕНИЕ выпадения волос народными средствами

2. В холодную погоду надевай головной убор, чтобы не допустить охлаждения волосяных луковиц.

3. Если чувствуешь, что волосы стали ослабленными и начали сечься и выпадать, попробуй отказаться от укладочных средств на время, а также - не собирать волосы в хвост и любую другую прическу.

4. Каждый раз, когда моешь голову, используй маски для восстановления их структуры.

5. Не пользуйся шампунями для жирных волос, даже если твои волосы и кожа головы в действительности жирные. Также, не используй шампуни для придания объема волосам. Используй только мягкие шампуни для частого применения.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!