Перцовая настойка для роста волос

Видео: Настойка стручкового перца для волос/ Маска для роста волос

Согласно статистике, ежедневно человек теряет от 60 до 100 волос. Такое количество выпадающих волос является для нашего организма нормой.

Перцовая настойка в домашних условиях: рецепты приготовления

Но если количество выпавших волос резко возрастает, то необходимо срочно принять меры. Против истончения и выпадения волос очень эффективным средством является перцовая настойка.

Если у тебя выпадают волосы, ты можешь в домашних условиях укрепить свои волосы с помощью масок, приготовленных на основе этой перцовой настойки.

Перцовая настойка продается в обычной аптеке, но можно сделать её самостоятельно в домашних условиях. Сделать саму перцовую настойку от выпадения волос самой очень просто.

Видео: Перцовая маска для роста волос

Настойка перцовая: рецепт первый

Тебе необходимы следующие ингридиенты:

- 1 красный перец;



- 1 стакан водки или спирта;

- 1 стеклянная банка.

Перцовая настойка добавляется в маски для волос. Для этого необходимо взять 1 стручковый красный перец, поместить его в банку из стекла и залить стаканом водки. Накрыть банку крышкой и оставить на 1-2 недели.

Настойка перцовая: рецепт второй

Есть ещё один способ изготовления перцовой настойки, при котором нужно на одну часть красного жгучего перчика взять 8 частей водки или спирта. Настаивать нужно 25-30 дней. Каждые 5 дней встряхивай настойку. По окончании месяца разбавь настойку кипяченой водой в отношении 1:10.

Наносить настойку на кожу головы следует губкой или ватным тампоном на 15-20 минут, далее смыть. Маску рекомендуется делать 1-2 раза в течение недели.

Как использовать перцовую настойку на волос?

Не стоит с самого начала в чистом виде использовать настойку, потому что она может вызвать перхоть и раздражение кожи. Из-за этого перцовую настойку используют при изготовлении маски для волос. Таким образом, концентрация перцовой настойки будет невысокой, зато эффект для кожи головы будет отличный.

Маски для волос с использованием перцовой настойки

Маски для волос - отличное средство от выпадения волос, устранения жирности. Маски с натуральными ингридиентами увлажняют, питают и восстанавливают волосы. Перцовая настойка проявляет все свои целебные свойства в масках для волос. Маски для волос на перцовой настойке подходят для любого типа волос.

Видео: Смотреть Маски С Перцовой Настойкой Для Волос - Стручковый Перец От Выпадения Волос

Перцовая маска для укрепления волос

Отлично укрепляет волосы маска из перцовой настойки, пчелиного меда, лукового сока, желтка яйца и репейного масла. Ингредиенты бери в одинаковых пропорциях.

Втирай маску в кожу головы и в корни твоих волос. После того, как ты нанесла маску, надень на голову пластиковую шапочку для душа, чтобы создать на коже головы эффект парника. Это усилит согревающее действие перцовой маски.

Смывается маска с помощью струи проточной воды после полутора часов. Перцовую маску следует делать один месяц несколько раз в течение недели.

Перцовая маска для сухой кожи головы

Если же у тебя сухая кожа головы и есть перхоть, то поможет маска из кефира, сырого желтка и перцовой настойки. Маску надо наносить массажными движениями и смыть после 30-40 минут. Регулярное использование такой маски сделает ваши локоны мягкими, послушными и блестящими.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!