Шелуха лука для волос для ополаскивания, окраски и лечения волос

Луковая шелуха также содержит большое количество полезных веществ, что и сама луковица и зеленые перья. Приготовленные отвары из луковой шелухи можно использовать, как в качестве лечебного средства для оздоровления, укрепления и натурального тонирования волос.

Видео: Отвар из луковой шелухи Полезно дляя здоровья

Сегодня сайт For-Your-Beauty.ru расскажет, как используется шелуха лука для укрепления волос.

Следует помнить, что применять шелуху лука можно лишь брюнеткам и шатенкам, потому что отвар шелухи хорошо тонирует и окрашивает волосы в золотисто-рыжий цвет. Но, если вы из блондинки хотите стать немного рыженькой, то вполне можно проводить ополаскивания и для светлых волос.

Отвар луковой шелухи полезен для любого типа волос. Но особенно, эффективно его применение при повышенной жирности кожи головы, а также при перхоти. Луковый отвар обладает антисептическим свойством и регулирует работу сальных желез. В луковой шелухе содержится большое количество флавоноидных гликозидов, под их воздействием улучшается микроциркуляция и обмен веществ, корни волос получают хорошее питание и за счет этого укрепляются.



После регулярных применений шелухи лука для ополаскивания, волосы приобретают объем, блеск, пропадает лишняя жирность кожи головы. Волосы становятся значительно мягче и пропадает перхоть, они укрепляются и значительно меньше выпадают.

Видео: § ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ КАК Я ОТРАСТИЛА ВОЛОСЫ и ПЕРЕСТАЛА их КРАСИТЬ

Также, волосы приобретают золотистых теплый отлив, тон их уходит в каштановый оттенок.

Для волос можно использовать шелуху лука как белого, так и красного. Это влияет на оттенок, который отвар будет придавать волосам. Если у белого лука шелуха окрасит волосы в коричнево-рыжий, золотистый цвет. Шелуха красного лука придает более темный коричневый, с красноватым, бардовым отблеском. Учитывайте эти красящие свойства при лечении своих волос.

Готовить отвар нужно из качественной и хорошей шелухи. Она должна быть сухая, шуршащая и плотная на ощупь. После регулярных применений волосы значительно преображаются, что вам несомненно понравится.

Как приготовить луковую шелуху для волос?

шелуха лука для волос фото после

Для лечения и укрепления волос подойдет отвар, приготовленных по такому рецепту:

  • 3 горсти шелухи лука залить 500 мл кипятка, варить на медленном огне 15-20 минут. Затем остудить и процедить отвар. Ополаскивать волосы после мытья и не смывать.

Чем более концентрированный отвар делать, тем выше степень окраски волос. Поэтому, если вы хотите использовать луковую шелуху для окрашивания или тонирования волос, берите больше луковой шелухи и меньше воды. Наносите отвар на сухие, чистые волосы, равномерно распределяя как по корням, так и по всей длине. Волосы должны хорошо пропитаться луковым отваром. Можно завернуть под пленку и утеплить голову. После 2-3 часов смыть теплой водой. Крепкий отвар луковой шелухи можно применять вместе с хной для волос, что усилит красящие и лечебные свойства.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!