Что делать если волосы стали очень тонкими? Список проверенных способов

Если ты попала сюда, значит уже задумалась, что делать, если волосы очень тонкие. Возможно, кто-то и говорил тебе, что не стоит бороться с тем, что дано природой, а ты на протяжении многих лет всеми способами пытаешь зрительно придать густоту. Химические завивки, бигуди для волос и наращивание, конечно, все эти способы придают пышности, но всё это, к сожалению, очень вредно. Через несколько лет ты заметишь, что волосы стали ещё тоньше, и тогда бороться с этим станет гораздо тяжелее.

Необходимо понять одно – твои волосы истончились потому, что ты неправильно за ними ухаживаешь, или используешь шампунь не свойственный твоими волосам.

И если ты согласна с преамбулой этой статьи, то статья «Каким шампунем лучше мыть голову» написана для тебя.

Видео: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ. СУПЕРСРЕДСТВО ОТ ЖИРНЫХ ВОЛОС И ПЕРХОТИ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРИЧИНЫ

Что делать если волосы стали очень тонкими? Список проверенных способов

Что делать если волосы очень тонкие – бороться и только бороться, в прямом и переносном смыслах. Если ты поймёшь, какие факторы оказывают отрицательное воздействие на твои волосы и выявишь эти проблемы, тогда ты сможешь самостоятельно в домашних условиях придать своим волосам шикарный, а главное, натуральный объём и вид. И совсем необязательно будет портить их химической завивкой и другими способами по увеличению объёма волосяной массы.

Почему волосы стали тоньше

  • Вполне вероятно, что это наследственность. Но тонкие волосы, сформированные на генетическом уровне, всего лишь у 10 % всех женщин земного шара. Но, стоит отметить, что даже в этом случае, можно и даже необходимо, правильно ухаживать за волосами и улучшить их внешний вид.
  • Если ты будешь часто пользоваться феном или различными утюжками, а тем более без защитных средств, то потом не удивляйся истончению локонов.
  • Нельзя мыть голову сильно горячей, или сильно холодной водой – перепады температур плохо влияют на состояние волос.
  • При неправильном уходе кончики будут сечься, а сам волос истончаться.
  • Частая покраска делает волосы тоньше от самой волосяной луковицы.
  • Неправильный рацион питания и как следствие, недостаток витаминов, будет плохо влиять не только на твой организм в целом, но ещё и на волосы.
  • Употребление алкоголя и курение.
  • Стрессы и переживания.

Если ты понимаешь, что относишься, по крайней мере к одному из этих факторов риска, то нужно срочно с ним бороться. Возможно, что именно по этой причине твои волосы не обладают минимальным объёмом.



Есть несколько очень эффективных масок, которые можно без проблем делать в домашних условиях и уже через некоторое время ты увидишь отличный результат.

Домашние маски

На основе масел: Использование касторового, миндального или кедрового эфирных масел для волос дают просто потрясающий результат. Они от самого корня восстанавливают структуру волоса и наполняют необходимыми витамины.

На водяной бане немного подогрей одной из перечисленных выше масел и массажными движениями начни его втирать в голову. Походи так около одного часа, потом смыть.

Что делать если волосы стали очень тонкими-2 Что делать если волосы стали очень тонкими-3

На основе трав: Возьми ромашку, мяту и шалфей. Все это смешай в одной ёмкости и залей двумя полными стаканами яблочного уксуса. Для большей эффективности можно ещё добавить 3 капли эфирного масла мяты. Весь этот состав накрой пищевой плёнкой и оставь настаиваться примерно две недели. Перед тем, как начать его применять, обязательно разведи немного с водой и вотри в голову.

Эфирное масло розмарина: Возьми себе за правило — несколько раз в неделю капать на расчёску немного масла розмарина и расчёсывать им волосы. Уже после первого месяца применения ты заметишь, что волосы стали гуще и обрели натуральный блеск.

Как мыть истонченные волосы

Истонченные волосы тебе приходится мыть часто и ты, наверняка, сама уже это заметила. Дело в том, что они становятся жирными очень быстро. Конечно, тебе могли говорить о том, что частое мытьё головы разрушает их структуру, но это совершенно не так.

Видео: Как Быстро отрастить Длинные и Красивые ВОЛОСЫ и ВОССТАНОВИТЬ поврежденные ВОЛОСЫ

На сегодняшний день есть очень много хороших лечебных шампуней, которые не оказывают вредного воздействия. Просто аккуратно втирай его в кожу головы, потом смой, и не забывай использовать бальзам. Также помни о том, что вода ни в коем случае не должна быть сильно горячей.

Что делать если волосы стали очень тонкими-4 Что делать если волосы стали очень тонкими-5

Прекрати постоянно думать, что делать, если волосы очень тонкие – начинай уже действовать. Если делать одну, из перечисленных выше масок по крайней мере раз в неделю, то уже скоро ты сможешь увидеть положительный результат.

Дерзайте и радуйте себя и окружающим прекрасными живыми волосами!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!