Как восстановить структуру волос с помощью масел

Для того, чтобы волосы были послушными и блестящими за ними нужно ухаживать. Как считает женский сайт WomanChoice.net, отличное натурально средство для восстановления их структуры, это - масло.

Маски с маслами для волос: репейное и касторовое масло

Как скажет большинство женщин, уход за волосами - дело кропотливое. Для этого есть различные средства: специальные шампуни, например, мягкие или щадящие, для окрашенных волос и так далее- кондиционеры увлажняющие, питающие, восстанавливающие- различные маски, спреи, муссы и прочее. Однако, очень часто волосам нужен не только поверхностный, но и глубокий уход, то есть нужно восстановить волос изнутри. Для этой цели одного шампуня не хватит. Волосам необходимо делать маски, но они тяжелые по своей структуре и кажется, что они не смываются с волос. Если тебе не нравятся маски, то масло это вариант для тебя.

Видео: Как БЫСТРО Восстановить Волосы?/Блестящие КРАСИВЫЕ волосы Кокосовое масло KamillaBeauty

Приготовить маску для волос можно самой, для этого купи соответствующее масло в аптеке. Разновидностей масел полезных для волос очень много, все они обладают разными свойствами, это масла из растений, и масла из фруктов. Самое распространенное масло для волос  - репейное. Оно прекрасно увлажняет и защищает волосы от воздействия внешних факторов, не всегда полезных для волос.



За счет своих свойств оно делает волосы удивительно мягкими, здоровыми и шелковистыми. Для того, чтобы масло было пригодно для использования на волосах его нужно сначала слегка нагреть на водяной бане, а уже потом использовать. Масло можно нанести на волосы заблаговременно до мытья головы, а смыть его шампунем. Это касается не только репейного масла, но и всех других приготовленных самостоятельно.

Готовые масла для ухода за волосами

Можно использовать готовые масла, так как они не требуют предварительной подготовки. К тому же в них смешаны несколько сортов масел, что будет еще питательнее для твоих волос.

Видео: Как быстро восстановить волосы - ДО и ПОСЛЕ #VictoriaR

Существует несколько основных натуральных и эфирных масел, на основе которых выпускают свою продукцию косметические компании. Например, если твои волосы сухие и им не хватает влаги, то выбирай средства, в составе которых есть масло цветов тиаре. Основное его полезное свойство в том, что оно не дает влаге из волоса выходить наружу.

Льняное масло для секущихся кончиков

Для ломких и секущихся волос, основное масло из семян льна, оно не просто восстанавливает волосы, оно вылечивает их изнутри. Еще одно масло очень популярно, о полезных свойствах которого знали еще несколько столетий назад – розовое масло. А добывали его из лепестков роз.

Видео: Уход за волосами. Сухие кончики

Розовое масло для сухих волос

Сегодня на основе розового масла готовят средства, которые смягчают волосы, делая их шелковистыми на ощупь и податливыми при укладке. Такие средства придают волосам блеск и здоровье, а еще - жизненную силу.

Красный перец для роста волос

Но не только волосы нуждаются в уходе, необходимо подумать и о волосяных луковицах. Здоровые луковицы – залог здоровых волос. Для того, чтобы стимулировать быстрый рост волос, найди масла с красным перцем. В отличие от других масел, его нужно наносить не только на кожу головы, но и на корни волос. Красный перец может немного жечь кожу, так что будь готова к этому. Эти масла не из тех что можно долго держать на волосах. Через 10 минут после нанесения можно смывать масло мягким шампунем. Для лучшего эффекта можно надеть шапочку для душа, пока действует масло.

Защита волос

Основные масла, которые защищают волосы от вредного воздействия различных факторов, это масла ромашки и нивяника.

Как пользоваться маслом для волос?

Масло наноси на волосы тонким слоем, для этого достаточно очень маленького количества. Корни волос старайся не затрагивать, иначе есть риск появления перхоти и большей жирности кожи головы.

Если у тебя нет возможности уделять много времени своим волосам, но ты хочешь, чтобы они были здоровыми и красивыми, то для тебя есть выход. Капни 3-4 капли нужного тебе масла в свой шампунь. Этого количества будет достаточно, чтобы эффективно воздействовать на волосы.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!