Правила ухода за волосами.

Видео: Правила УХОДА за ВОЛОСАМИ / КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ


Любая женщина мечтает о прекрасных и ухоженных волосах. Мужчины хотят иметь рядом с собой женщину с шикарными волосами. Красивые, здоровые волосы очаруют любого, даже самого капризного мужчину.

Правила ухода за волосами

К сожалению, экология, неправильное питание, вредные привычки — отрицательно влияют на развитие наших волос. Чтобы волосы всегда были прекрасные, есть несколько правил, которыми нельзя пренебрегать.

Видео: 5 Правил : Как отрастить и ухаживать за волосами | Ира Блан



Правило первое. Регулярное мытье волос, ополаскивание их травяными настоями, улучшающими рост и блеск ваших волос, это одно из первых правил ухода за волосами. Если вы пользуетесь муссом и лаком, то первое правило ухода за волосами выполняйте ежедневно!

Любой из нас знает, что во время зимы, наш организм, из-за отсутствия свежих фруктов и овощей становится более уязвимым. Тоже самое происходит и с нашими волосами, когда зимой мы постоянно носим головные уборы. А ведь кожа головы обязательно должна дышать. Как следствие, волосы начинают ломаться и выпадать. Помочь нашему организму мы можем, употребляя в пищу витамины. А как помочь волосам?

Правило второе: наносите на волосы питательные маски, бальзамы и кондиционеры для легкого расчесывания. Кстати а вы знали что есть масла, которые очень полезны для волос, например, льняное. Мы написали целую статью про чудодейственные свойства этого масла — «Льняное масло для волос: лучшие маски + отзывы о применении«.

И наконец, правило третье: реже используйте фен для сушки и укладки волос. Но так как в повседневной жизни любой женщины, без фена не обходится, ни один день, то сушите волосы, держа фен на расстоянии более 30 см.

Соблюдая все правила ухода за волосами, вы никогда не столкнетесь с проблемой ломких, секущихся и некрасивых волос!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!