Льняное масло для волос: лучшие маски плюс отзывы о применении.

Видео: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС, КОЖИ И ПОХУДЕНИЯ - МОЙ ОТЗЫВ

Волосы перестали радовать своим блеском? Утратили эластичность, перестали струиться как шёлк, появилась тенденция к секущимся кончикам? Срочно спасаем ситуацию! Попробуйте льняное масло для волос, применение которого поможет вам справиться со всеми проблемами.

Льняное масло для волос

В статье вы найдёте самые эффективные рецепты масок для волос на основе льняного масла, узнаете о полезных свойствах этого удивительного продукта. А для вдохновения можете почитать отзывы о применении льняного масла для волос.

Льняное масло для волос: маски

Маски из льняного масла

Существует множество рецептов масок для волос на основе льняного масла. Если всё сделать правильно, такие маски очень хорошо работают. Мы не станем разбирать химический состав льняного масла для того, чтобы научно-популярно разъяснить его пользу. Наверняка вы и сами догадываетесь, что там масса ценного: полиненасыщенные жиры и жирорастворимые витамины. Проникая в структуру волоса, маски из льняного масла восстанавливают её изнутри. Чешуйки волос разглаживаются – прощайте, секущиеся кончики! Питательные вещества укрепляют волосы и делают их эластичными – здравствуй, зеркальный блеск!

Маска «Медовый лён»



Льняное масло для волос великолепно сочетается с мёдом. Вот рецепт маски для сухих, путающихся и секущихся волос, потерявших блеск:

  • 1 свежее яйцо;
  • 0,5 ст.л. натурального мёда;
  • 1 ст.л. льняного масла.

Смешать ингредиенты, нанести маску на вымытые, но не высушенные волосы, слегка массируя, укутать в полиэтилен и тёплое полотенце, погреть немного феном (15-20 мин). Затем смыть маску тёплой водой, шампунь использовать не надо. Ещё лучше будет эффект от этой маски, если вы сделаете её в бане / сауне, там волосы прогреются на все 100% и маска пропитает их хорошо.

Маска «Лимонно-льняная» против выпадения

Интенсивный курс против выпадения волос на основе льняного масла рекомендуется проводить не чаще раза в квартал. Несколько ночей вам придётся провести с льняным маслом, применение которого укрепит волосы по всей длине. Эффект сохраняется несколько месяцев.

Видео: Маска для сухих волос (миндальное, льняное, масло арганы). Уход за волосами Beauty Ksu

  • 2-3 ложки льняного масла (в зависимости от длины волос);
  • Сок лимона.

Масло слегка подогреть, можно сделать это в мисочке в микроволновой печи или на водяной бане. Следите внимательно, чтобы масло не закипело, кипения разрушает его ценные вещества. Льняное масло должно стать лишь приятно-тёплым. Вотрите его кончиками пальцев в кожу головы, помассируйте, а остальное распределите по длине волос. Витаминный заряд сделает ваши волосы крепкими!

Также если вы страдаете от выпадения волос, рекомендуем вам статью «Лечебные маски для волос«, в которой описаны несколько эффективных рецептов.

Маска-бальзам для волос

Её прелесть в том, что она работает на всех типах волос. А ещё в том, что делать такую маску совсем не трудно, вы можете баловать свои волосы маской на основе льняного масла хоть каждый день.

  • 0,5 ч.л. льняного масла;
  • 1 желток яйца;
  • Тёплая вода или молоко – 100 мл.

Вилкой или венчиком взбейте желток, чтобы он побелел. Взбивая, добавьте в него льняное масло, а затем постепенно влейте воду. Должна получиться относительно однородная текстура, напоминающая магазинный бальзам. Нанесите чудо-средство на волосы после мытья и смойте спустя десять минут. Ни один бальзам промышленного изготовления не сделает ваши волосы настолько мягкими и послушными!

Льняное масло для волос: отзывы

Польза льняного масла для волос

Отзывы на льняное масло для волос девушки пишут везде! Форумы, сообщества, социальные сети… Но наиболее честными и объективными кажутся отзывы со специализированных сайтов-отзовиков. Что пишут там о льняном масле?

  • Malena_montoja: «Мгновенное преображение волос! Льняное масло – это лучшее из всего, что я пробовала!».
  • Ксюша: «Зимой и в межсезонье вообще не представляю, как без него обойтись».
  • Free-Style: «Льняное масло незаменимо, я использую его везде, где нужно что-нибудь подпитать, укрепить, смягчить… И просто для того, чтобы быть неотразимой!».
  • Ки-no: «За пару недель я забыла, что такое секущиеся кончики, а моя щётка после расчёсывания остаётся абсолютно чистой».

Найти негативные отзывы на льняное масло для волос, применение которого происходило по назначению, не получилось. Этот волшебный продукт может давать побочные реакции только при приёме внутрь, да и то крайне редко. А на волосах поголовно у всех эффект только положительный!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!