Волосы после наращивания — это следует знать!

Видео: Почему коррекцию нужно делать через 3 месяца после наращивания волос

Все женщины хотели бы иметь густые длинные волосы. Но не каждая может это себе «позволить». Одни тратят много времени и сил на уход, но толку мало: сказывается наследственность. А кто-то после неудачной стрижки не может смотреть на себя в зеркало, а ждать, когда отрастут волосы, долго. Некоторые просто хотят изменить свой имидж. В этих случаях используют наращивание волос. Поэтому важно знать как выглядят волосы после наращивания и как ухаживать?

Если вы решили нарастить волосы, то помните, что наращивание волос — это процедура, требующая времени и вложений. Уход за вашими будущими роскошными волосами начинается до посещения салона. В день, когда вы решили стать прекрасной, волосы надо вымыть качественным шампунем непосредственно перед самой процедурой. Нельзя применять питательные средства для волос: кондиционеры, бальзамы и маски. Волосы должны быть хорошо просушены после мытья.

Итак, вы готовы преобразиться. Салоны предлагают несколько видов наращивания. Волосы индивидуальны, поэтому мастер подскажет, какой вид подходит именно вам. У каждой техники наращивания свои особенности, но принцип один и тот же: к природным волосам крепятся донорские искусственные или натуральные пряди. Разница в том, как они крепятся — горячим или холодным способом и у каждого есть свои особенности ухода. Мастер расскажет вам, как заботиться о волосах после наращивания.



Чтобы причёска радовала вас, как можно дольше, постарайтесь соблюдать некоторые общие правила ухода за волосами после наращивания:

  • Волосы надо мыть разбавленным мягким шампунем;
  • Маски, кондиционеры и бальзамы наносите на всю длину волос, избегая попадания на капсулы. Можно пользоваться специальными или обычными средствами по уходу за волосами, главное, чтобы вам нравилось, как они выглядят.
  • После мытья волосы надо промакивать, а не выкручивать;
  • Расчёсывайте их, когда они подсохнут, специальной расчёской или мягкой щёткой с натуральной щетиной аккуратными движениями снизу вверх, начиная с кончиков. Обязательно расчешите корни. Если образовались узелки распутайте их, когда волосы ещё влажные.
  • Феном сушить можно, но недолго, стараясь не подносить его близко.
  • Придётся отказаться от бани и сауны — новые волосы не любят сильного нагрева с влажностью.
  • Прикрывайте голову в солярии и на пляже.
  • На ночь завязывайте хвост с мягкой резинкой, не натягивая волосы у корней.

Как видите волосы после наращивания требуют максимального ухода и заботы.

Видео: НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС ДО ПОСЛЕ/РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛА

С помощью искусственных прядей можно сделать волосы длинными, придать им объём, можно сделать то и другое одновременно и даже изменить цвет. После наращивания волосы отлично выглядят: увеличиваются в объёме почти в два раза, а удлинить их можно на 70 см. Добавление контрастных прядей отлично подходит тем, кто любит эксперименты. Можно нарастить волосы зонально, например, в области чёлки или в теменной части. А тем, кто хочет праздничную причёску салоны предлагают украсить волосы стразами, перьями и искусственными косами.

Роскошная шевелюра — не мечта, а действительность. Конечно, волосы после наращивания нуждаются в заботе, но, если вы хотели такие — густые и длинные, то будете полны желания ухаживать за ними!

grushenka для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!