Английская технология наращивания волос

anglijskaya-texnologiya-narashhivaniya-volos
Содержание

Английская технология наращивания волос появилась в 80-х годах прошлого века, когда британский парикмахер Саймон Форбс разработал специальный клей для фиксации накладных и натуральных волос. Сегодня этот способ наращивания выбирают по нескольким причинам: для большинства женщин он доступен по цене, а для тех, кто любит экспериментировать, вдвойне привлекателен: искусственные пряди представлены в богатой цветовой гамме, их делают разной длины (до 70 см) и объема.

Английское наращивание волос – это один из горячих методов наращивания волос. Осуществляется он с помощью специального клеевого пистолета и органической смолы на основе кератина. Прядь волос добавляют обычно к затылочной или височной части головы. На месте соединения собственных волос и добавленной пряди получается небольшой шарик. Температура плавления смолы гораздо ниже той, до которой разогреваются утюжки и плойки, а пистолет подает ее только на донорские пряди. С натуральными локонами он не контактирует, поэтому они не повреждаются.



Наращивание по английской технологии выполняется только на чистые волосы длиной от 6 см. Нужно тщательно вымыть голову специальным шампунем – с этого мастер по английской технологии наращивания волос и начинает работу. На процедуру наращивания тратится около 3 часов. На расстоянии 1 см от корней мастер специальными щипцами прижимает к волосам клиента смазанную разогретой смолой прядь. В среднем используется 100-150 донорских прядок. Места крепления накладных и природных локонов – как крохотные зернышка: они практически незаметны, разве что на ощупь немного ощутимы. Смола представлена различными оттенками, что позволяет подобрать ее под цвет натуральных волос, а для наращивания в теменной зоне и области висков используется пистолет, что подает разогретую смолу маленькими порциями.

Видео: Ленточное наращивание волос в салоне Hair-Vip!

Коррекция волос

Наращивание волос по английской технологии – это возможность наслаждаться новой прической на протяжении 2-4 месяцев. Срок носки накладных волос зависит от нескольких факторов: типа, состояния и скорости роста собственных волос, качества смолы и, безусловно, профессионализма мастера по английской технологии наращивания волос. Чем дольше волосы не подвергались окрашиванию и чем более сухие они по структуре, тем реже будут нуждаться в коррекции. Чем опытнее мастер и качественнее смола, которую он использовал, тем крепче будут держаться искусственные пряди. Своевременная коррекция поможет предотвратить вычесывание наращенных прядей, ведь смоляные капсулы со временем разрушаются. Мастер обрабатывает места креплений родных и донорских локонов специальной жидкостью, которая размягчает смолу, после чего разламывает капсулы и с легкостью снимает накладные пряди – их он затем приводит в порядок и повторно наращивает.

Видео: Наращивание волос (итальянская технология) щадящая

Плюсы английской технологии наращивания волос

  • Большой плюс в данной технологии — это возможность подкорректировать прическу, когда волосы отрастут: наращенную прядь снимают, а потом заново закрепляют ближе к корням собственных волос.
  • Подходит для всех типов волос;
  • Размер капсул можно варьировать;
  • Смола не вызывает аллергии и не причиняет вреда волосам;
  • Капсулы аккуратные и незаметные;
  • После наращивания волосы выглядят очень естественно;
  • Донорские пряди носятся до 1 года, их можно использовать для повторных коррекций;
  • С наращенными волосами можно проделывать то же самое, что и с натуральными: завивать, выпрямлять, укладывать в любые прически – нет никаких ограничений;
  • Пряди формируются вручную, что позволяет учесть самые оригинальные пожелания клиента, например, объединить в одной пряди волоски различных оттенков.

Видео: Итальянское Наращивание Волос.Hair-Star.Белгород

Минусы английской технологии наращивания волос

  • Однако есть в данной технологии наращивания волос и существенный минус: со временем волосы из наращенной пряди вычесываются, но при качественном наращивании, правильном уходе и своевременной коррекции этого удастся избежать;
  • Нельзя нарастить челку;
  • На капсулы очень нежелательно наносить маски и бальзамы;
  • Если смола некачественная, волосы будут слипаться;
  • После английского наращивания не приветствуются визиты в баню, сауну, солярий;
  • Запрещается сушить волосы феном (в режиме «холодный воздух» можно), а расчесывать их нужно очень аккуратно, чтобы не повредить капсулы.

Противопоказания к применению английской технологии наращивания волос.

Английская методика наращивания волос не рекомендуется девушкам, страдающим дерматологическими заболеваниями кожи головы, алопецией, вегето-сосудистой дистонией, имеющим очень тонкие по структуре волосы и регулярно принимающим гормональные препараты.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!