Какой способ наращивания волос самый лучший?

Видео: Мастер о капсульном наращивании волос

Какой способ наращивания волос самый лучший?

Наращивание волос – эта одна из самых востребованных салонных процедур, и она становится всё более популярной с каждым днём. И действительно – это простое решение распространённой проблемы. Ведь многие девушки, имеющие от природы тонкие волосы, или те, кто не желает отращивать свои, бегут в салоны красоты за «шикарной шевелюрой».

Безусловно, после наращивания причёска приобретает желаемый объём и длину. Но какой способ наращивания волос сегодня является самым лучшим – надо разобраться.

Капсульное или ленточное?

Капсульное наращивание волос сегодня является самым популярным способом «приобретения» красивой шевелюры. Применяются различные технологии – немецкая, английская, испанская и итальянская технология. Между собой они мало чем отличаются, и суть состоит в следующем: пряди искусственных волос прикрепляются к своим с помощью кератиновых капсул. Если наращивание делал профессионал в салоне красоты, то крепление прядей является надёжным и незаметным. Крепятся такие пряди к волосам любой длины. Главное, чтобы они были не короче 5 см.

Нарощенные волосы можно не только укладывать в причёску, но и окрашивать, а также пользоваться любыми масками, бальзамами и косметическими средствами. На коррекцию при капсульном способе наращивания можно ходить гораздо реже. Но сама процедура наращивания и коррекция длятся намного дольше, чем ленточное наращивание, являются более сложными и дорогими.

Несмотря на то, что ленточное наращивание считается уже «прошлым веком», поклонников у этой процедуры немало и по сей день. Суть этого метода заключается в том, что искусственные волосы крепятся к своим при помощи клейкого полимера. Он похож на двусторонний скотч. «Родные» пряди при таком способе меньше портятся, чем при капсульном, так как нет термического воздействия. Процедура отнимает меньше времени, а сами пряди легче снимаются. Но на коррекцию нужно ходить не реже одного раза в два месяца.

Видео: Лучшие накладные волосы,волосы на леске,как крепить накладные волосы, способы наращивания волос

Кроме того, ленточное наращивание имеет множество ограничений. Нельзя посещать баню или сауну, сушить волосы горячим феном, пользоваться бальзамами или лаками для волос, иначе клей растворится.



Ещё один плюс этого метода – его стоимость. Он гораздо дешевле, чем капсульное наращивание.

Какой из этих способов выбрать – решать только вам. Но если вы хотите идти в ногу со временем и можете похвастаться здоровыми кудрями, то предпочтение следует отдать капсульному наращиванию.

Холодное или горячее?

При холодном наращивании волос исключено использование химических веществ или высоких температур. Пряди крепятся благодаря клеевым капсулам и колечкам на липкой ленте. Крепление практически незаметно. Через три месяца нужно прийти на коррекцию. Мастер аккуратно снимет старые пряди и прикрепит новые.

Видео: Холодное безопасное наращивание волос на резинке Giasemi холодный метод/hair extensions cold method

Преимуществами холодного наращивания можно считать длительность процедуры – она занимает не более 2-х часов, а также гипоаллергенность, отсутствие «химии» и отсутствие каких-либо ограничений при ношении прядей. Недостатки у холодного наращивания тоже имеются: оно не подходит девушкам с короткими и слабыми волосами, а также тем, кто страдает перепадами артериального давления.

Горячее наращивание волос – это крепление искусственных прядей с помощью смолы или кератина, которые образуют капсулу при нагревании. С помощью щипцов капсулы надёжно крепятся к волосам. Наращивание можно применять даже к коротким прядям, в том числе на висках. Раздражения при таком способе наращивания практически не бывает, а значит, оно подходит даже людям с чувствительной кожей.

Видео: Методы наращивания волос Давида Юшваева

Не подходит горячее наращивание девушкам с жирными волосами, так как жир может расплавлять капсулы. Нельзя пользоваться некоторыми шампунями и бальзамами. Также необходимо знать, как расчёсывать волосы, чтобы избежать вычёсывания прядей. А вот выпрямлять или завивать не рекомендуется.

Какой способ самый безопасный для тонких волос?

Тонкие волоски наиболее уязвимы, поэтому наращивание волос должно быть максимально безопасным для них, чтобы они не повредились и не стали ещё тоньше. Одним из самых безвредных способов наращивания для такого типа волос можно считать ультразвуковое наращивание.

Суть этого метода заключается в том, что кератиновые капсулы расплавляются холодным методом, а именно с помощью ультразвукового воздействия. Капсулы прочно закрепляются на волосах и не вычёсываются. А главное, тонкие от природы волосы практически не повреждаются при этом.

Какие волосы лучше использовать для наращивания?

Для наращивания сегодня применяются волосы четырёх типов: европейские, славянские, южнославянские и азиатские. Они отличаются между собой качеством и способом ухода.

  • Азиатские – самый дешёвый вариант искусственных прядей. Они более жёсткие по структуре и имеют свойство часто путаться, поэтому их нужно аккуратно расчёсывать несколько раз в день. После 3-4 коррекций такие волосы становятся ломкими и теряют свой первоначальный вид.
  • Европейские волосы являются «средним» вариантом среди всего ассортимента. Они более мягкие, чем азиатские и похожи на натуральные. Но их недостаток в том, что «носятся» они только до первой коррекции.
  • Славянский тип – самый лучший. Они мягкие, шелковистые, пряди подобраны исключительно хорошо. Выделяют даже класс «Люкс» среди славянских волос. Это самые дорогие пряди, которые ни за что не отличить от натуральных.
  • Южнославянские волосы можно назвать разновидностью славянских. Единственное их отличие состоит в том, что они немного жёстче по структуре. А «собирают» их, разумеется, на Юге России. Они хорошо поддаются укладке, а носить их можно даже после 2-х коррекций.

Отзывы

Ульяна: Наращивала азиатские волосы 2 года назад. В принципе, они неплохие, но требуют постоянного расчёсывания. Однажды я их не расчесала, так потом намучилась, распутывая. А ещё их нужно мыть специальным шампунем, чтобы они не стали похожими на проволоку.

Элеонора: Я наращиваю только славянские волосы. Другие типы даже не пробовала, потому что мой мастер сказал, что с ними я могу свои волосы испортить. А со славянскими я могу делать практически любые причёски, ходить в сауну и в бассейн, пользоваться бальзамами и лаками.

Галина: У меня тонкие волосы от природы. Я решила пройти процедуру холодного наращивания. Теперь делаю любые причёски, места «склеивания» волос вообще не заметны. Собираюсь на коррекцию, хочу заменить пряди на более длинные.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!