Наращивание волос: методы и рекомендации для процедуры в домашних условиях

Пышные длинные волосы — это результат не только рук профессионала, но и тщательного ухода ними. Наращенные локоны требуют еще большего внимания к себе. Они должны максимально гармонично смотреться с вашими родными волосами. Благодаря нашим советам, роскошная шевелюра будет не только радовать вас, но и сражать наповал окружающих!

наращивание-волос-в-домашних-условиях

Отрастить длинные роскошные волосы достаточно сложное занятие. На это уходят месяцы и годы. А сколько усилий и финансов требуется потратить, чтобы ускорить этот процесс и добиться не только длины, но и идеального состояния!

Благодаря новейшим технологиям и профессионализму мастеров парикмахерского искусства с помощью наращивания можно осуществить свою мечту в два счета. Но если раньше проведение процедуры было возможно только в салоне, то сейчас сделать волосы в разы длиннее и гуще можно не выходя из дому!

Наращивание волос в домашних условиях

Beautiful girl face closeup outdoor portrait

Наращивание волос на дому может осуществляться по различным методикам. Каждая из них имеет ряд отличий и особенностей проведения и влияния на родные волосы.

Различают два направления наращивания: холодное и горячее. Первое считается более щадящим вариантом, так как происходит без воздействия высоких температур. Рассмотрим подробнее некоторые виды наращивания волос.

Горячее наращивание

Горячее наращивание осуществляется путем закрепления тонких прядей с помощью капсул, так называемый капсулированный способ. Кератиновые капсулы, расположенные в основании накладных прядей, припаиваются практически у самых корней специальными щипцами под действием высокой температуры.

Процедура может занимать достаточно много времени: около четырех часов. Снять кератиновые капсулы можно только с помощью специального состава и тех же щипцов. Коррекция представляет собой перемещение капсул ближе к корням в момент, когда родные волосы достаточно отросли.

Холодное наращивание



Холодное наращивание — не менее трудоемкий процесс. Для того чтобы провести успешно процедуру, нужно иметь хоть какой-то опыт в этом деле.

Вместо кератиновых капсул используются маленькие металлические колечки, в основании которых продеваются тончайшие пряди родных и нарощенных волос и скрепляются особым образом. Затем при помощи щипцов кольца удаляются. Процедура также занимается достаточное количество времени (не менее трех-четырех часов).

Ленточное наращивание

Самый простой способ увеличить длину волос — ленточное наращивание. Присоединение прядей к родным локонам осуществляется с помощью клеевого скотча.

Скрепляющий состав совершенно безвреден для структуры волос, никакого вредного воздействия в принципе быть не может. Кроме того процедура осуществляется в разы быстрее, нежели капсульное наращивание. Коррекция проводится приблизительно два раза в месяц. Как только волосы отрастают, клейкая лента с накладными прядями перемещается выше к корням.

Что нужно для наращивания волос?

Комплект для наращивания, конечно, будет зависеть от того, каким способом вы собираетесь осуществлять задуманное. Мы приведем стандартный набор приспособлений, который должен иметься в арсенале парикмахера либо в вашем распоряжении, если вы собрались нарастить волосы в домашних условиях:

Что нужно для наращивания волос

  • Пряди для наращивания (натуральные или искусственные);
  • Разделитель прядей;
  • Смола для скрепления прядей;
  • Вибробритва для выравнивания границ родных волос и накладных прядей;
  • Щипцы для закрепления прядей.

Приобретать накладные локоны и приспособления для проведения процедуры следует только в специализированных салонах. Покупка на ближайшем рынке — не лучший вариант для усовершенствования своей прически.

Очень внимательно выбирайте пряди для наращивания. Они должны идеально сочетаться с оттенком ваших родных волос. Также обратите внимание на качество изделия, ведь в будущем вам может потребоваться накрутить локоны или окрасить. Они должны быть стойкими к различному воздействию.

Технология наращивания волос

Процесс наращивания может требовать различные усилия и количество времени в зависимости от того, какие способы наращивания волос вы собираетесь использовать. В любом случае перед процедурой подобного характера нужно подготовить свои волосы.

Технология наращивания волос

  • Для начала отправляйтесь к парикмахеру, чтобы избавиться от секущихся кончиков. Для проведения наращивания ваши волосы должны быть не короче десяти сантиметров. Только в этом случае накладные пряди будут надежно прикреплены.
  • Перед процедурой нужно вымыть голову с мягким шампунем, но без последующего нанесения бальзамов и кондиционеров. Волосы должны быть чистые и сухие, любое питательное и увлажняющее средство может повлиять на качество техники.
  • При горячем наращивании мастер разделяет волосы на пряди с учетом, что основной объем накладных локонов будет сосредоточен в затылочной части. При помощи щипцов запаивает керамические капсулы, скрепляющие родные и искусственные волосы, на некотором расстоянии от корней. На последнем этапе необходимо выровнять границы родных и накладных прядей, чтобы вмешательство мастера было незаметным, и прическа выглядела гармонично.
  • Ленточное наращивание — процедура, не требующая особых навыков. Локоны также разделяются по кругу. На родные волосы на расстоянии приблизительно в один сантиметр от корней, крепится специальная клейкая основа, сверху на которую накладываются искусственные пряди. Необходимо лишь подобрать соответствующие друг другу по длине скотч и накладные локоны.

Чего стоит опасаться при самостоятельном наращивании волос

Если вы решились кардинально поменять прическу и обзавестись роскошными длинными локонами, то, конечно, более надежно и безопасно будет доверить себя профессионалу. Проведенное домашнее наращивание волос может вызвать массу неудобств и неприятных последствий. Особенно если вы занимаетесь подобным впервые.

Ленточное наращивание волос
Более подходящий метод для самостоятельного наращивания — ленточный способ. Но отсутствие опыта может отразиться на качестве.

Разница между родными и искусственными волосами может сильно бросаться в глаза. Крепление прядей может оказаться неровным. Сложно работать с собственными волосами, особенно в области затылка.

Кроме того профессиональный мастер обязательно предупредит вас о наличии некоторых противопоказаний к проведению процедуры, которые вы сами можете не учесть. Итак, от наращивания нужно отказаться в следующих случаях:

  • Во время приема антибиотиков;
  • При проведении курса химиотерапии;
  • При развитии себореи;
  • При сильном выпадении волос (под тяжестью накладных прядей выпадение может усилиться);
  • Кожные заболевания;
  • Аллергическая реакция.

Уход за волосами после наращивания

Внешний вид волос и то, как долго будет сохраняться результат наращивания, напрямую зависит от ухода за ними. Наши рекомендации помогут вам сохранить идеальную прическу.

Уход за волосами после наращивания

  • Во время мытья волос старайтесь не втирать в корни шампунь. Лучше промывать их мыльным раствором. Шампунь выбирайте легкий, не концентрированный, который подходил бы для ежедневного использования.
  • После мытья обязательно наносите на волосы кондиционер для легкого расчесывания. Так они будут выглядеть безукоризненно и меньше путаться.
  • Мыть волосы лучше под душем, не запрокидывая при этом голову вперед. Старайтесь избегать горячей ванны. Высокие температуры не рекомендованы для наращенных прядей.
  • В качестве дополнения к предыдущему пункту, воздержитесь от сушки феном в горячем режиме, от использования утюжка.
  • Расчесывайте волосы минимум три раза в неделю, используйте для этого расчески из натуральных материалов с редкими зубьями. Несколько раз в день бережно распутывайте локоны пальцами рук.
  • Ни в коем случае не ложитесь спать с мокрыми волосами. Сушите их до конца и заплетайте в косу или хвост. Так локоны будут меньше спутываться.
  • Исключите использование средств по уходу за волосами и продуктов для укладки, содержащих спирт.

Пышные длинные волосы — это результат не только рук профессионала, но и тщательного ухода за ними. Наращенные локоны требуют еще большего внимания к себе. Они должны максимально гармонично смотреться с вашими родными волосами. Благодаря нашим советам, роскошная шевелюра будет не только радовать вас, но и сражать наповал окружающих!

Видео: наращивание волос в домашних условиях


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!