Афроамериканская технология наращивания волос

afro-amerikanskaya-texnologiya-narashhivaniya-volos
Содержание

В афроамериканской технологии наращивания волос на затылочной части головы от уха до уха плетется очень тонкая микро-косичка, называемая брейд, и к ней, определенным образом, пришиваются трессы (изделия типа шиньона в виде тонкой полоски волос) нужной длины, цвета и подходящей структуры.. Это могут быть натуральные волосы или искусственные.
Таким образом можно сделать как три ряда , так и всю голову! У афроамериканцев это широко используемый метод.
Пришивание тресса относится к «экологически чистому» методу, не «боится» высоких температур, окрашивания, при том натуральные волосы на трессе можно использовать бесконечное количество раз! Время ношения по мере отрастания волос: 2-3 месяца.

Афронаращивание волос позволяет придать прическе желанный объем и длину без риска травмировать природные локоны. Эта технология – одна из самых щадящих, так как для наращивания не нужны абсолютно никакие вспомогательные инструменты и материалы – смола, клей, щипцы. Все, что понадобится – это умелые руки мастера и качественные донорские пряди. Цены на афронаращивание относительно невысокие, а результат выглядит очень натурально.

Технология наращивания



Афронаращивание (трессовое наращивание волос или пришивка тресса) – один из самых безопасных способов искусственного удлинения локонов. Появился он на самом жарком материке нашей планеты. У африканских девушек от природы жесткие и вьющиеся волосы, они медленно растут, а после выпрямления (что, увы, сохраняется лишь до следующего мытья головы) портятся и теряют свой блеск. Но чернокожим красавицам все-таки удалось придумать свой способ сделать волосы прямыми, длинными и густыми. Вокруг головы они начали заплетать косички, а к ним прикреплять пучки искусственных волос. Сегодня это выглядит по-другому, ведь парикмахеры, естественно, усовершенствовали изобретение предприимчивых народов Африки. Мастер заплетает по всей голове клиентки тоненькие косички. К ним специальной иглой и ниткой он пришивает готовые трессы волос, скрепленные с двух сторон полоской ткани. При этом мастер старается расположить трессы как можно ближе к корням волос. Накладные пряди полностью прикрывают косички, поэтому для окружающих они незаметны. На затылке крепятся широкие трессы, у висков – более узкие. Выполняется афронаращивание волос на длину от 20 см. На плетение косичек и пришивание к ним тресс уходит 2-3 часа.

Коррекция наращенных волос

Делать коррекцию рекомендуется каждые 2-3 месяца. Волосы отрастают, в результате косички опускаются вниз, а места крепления тресс и природных локонов становятся заметными. Ориентируйтесь на свой рост волос, но как только почувствуете, что плетение ослабло, спешите к мастеру. Чтобы снять накладные пряди, в афронаращивании, в отличие от многих других методик, не применяются специальные инструменты и растворы. Мастер расплетает косички и переплетает их выше, а затем повторно пришивает донорские пряди. Трессы не портятся при эксплуатации, использовать их можно бесконечное количество раз.

Видео: Голливудское наращивание волос (Новинка)

Плюсы афронаращивания волос

  • Такой вид наращивания волос практически безвреден, но требует коррекции каждые 3 недели.
  • Волосы не подвергаются воздействию химических препаратов, термо-приборов, клеящих веществ, всевозможных щипцов и зажимов;
  • Афронаращивание подходит для любого цвета и типа волос;
  • Накладные пряди не вычесываются;
  • Трессы, пришитые во время первого наращивания, могут быть использованы многократно;
  • Сама процедура занимает меньше времени по сравнению со многими другими, более сложными методами наращивания;
  • В работе мастер использует только экологически чистые материалы;
  • Можно пользоваться любыми масками и бальзамами, красить, завивать, тонировать наращенные волосы, посещать сауну, солярий, не боясь, что трессы соскользнут;
  • Накладные локоны можно снять самостоятельно, но лучше, конечно, обратиться к мастеру;
  • Наращивание волос на косичках подойдет даже тем девушкам, что страдают аллергией и не могут, скажем, нарастить волосы по капсульной технологии.

Видео: Я облысела после наращивания волос. Какое лучше ленточное или капсульное. Личное мнение

Минусы афронаращивания волос

  • При мытье волосы долго сохнут, сложно выполнимо при коротких и слишком тонких волосах. Исходная длина собственных волос должна быть не менее 20 см, то есть достаточной для плетения косички. Кроме того, в отличие от остальных методов, этот не обеспечивает увеличения общего объема прически — только желаемую длину
  • Придется отказаться от высоких причесок, так как плетения будут заметными;
  • В местах крепления тресс волосы трудно расчесать, нужно делать это очень аккуратно;
  • Чем быстрее растут волосы, тем чаще придется делать коррекцию;
  • Эта технология наращивания волос не подходит для коротких стрижек.

Противопоказания

Афронаращивание нельзя использовать при чрезмерном выпадении волос, вегето-сосудистой дистонии, заболеваниях кожи головы, онкозаболеваниях, во время приема сильнодействующих медикаментов.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!