Технологии наращивания волос

Наращивание волос – это удобный и простой способ обзавестись шикарной шевелюрой за короткое время. Эта процедура парикмахерского искусства представляет из себя добавление дополнительных прядей к собственным волосам. Есть разные технологии наращивания волос, различающихся в способе фиксации дополнительных локонов – холодная и горячая фиксация.

Холодная фиксация или холодный метод наращивания волос производится без термического воздействия на волосы. Часто используются три основных метода холодного наращивания: немецкий, японский и испанский, названы они так по странам их происхождения.

Немецкий способ холодного наращивания заключается в том, что дополнительные локоны крепятся на силиконовые полоски. Этот способ достаточно быстрый, но коррекцию проводят уже через два месяца.



При японском способе наращивания дополнительные волосы крепятся на голову с помощью металлокерамических клипс. Подкорректировать прическу нужно будет не раньше трех месяцев после процедуры.

А вот испанский способ предполагает фиксацию наращиваемых прядей с помощью специального клея. Коррекция будет нужна по истечении трех – четырех месяцев. Но здесь при данном способе наращивания есть ряд ограничений: нельзя посещать сауну, баню, а также купаться в соленой морской воде. Но зато этот метод подойдет светловолосым особам прекрасного пола, так как клей образует светлую спайку в месте соединения наращиваемых прядей и собственных волос.

Видео: Мой опыт наращивания волос по итальянской технологии. Гарячий метод

Также существует и горячее наращивание, при котором фиксация новой пряди производится с помощью специальной смолы. Смолу расплавляют под действием высокой температуры непосредственно в процессе наращивания. Остывая, смола надежно приклеивает наращиваемые волосы к своим волосам. Есть такие виды термического наращивания, как итальянский, немецкий и французский.

В итальянском методе наращиваемая прядь у основания имеет смоляную капсулу, в состав смолы входит креатин. Коррекция прически нужна по истечении шести месяцев.

Видео: Новые технологии наращивания волос - рассказывает Елена Темиргалиева

При английском методе основание дополнительного локона обмакивается в горячую смолу, затем крепится к волосам на голове горячими щипцами. А вот коррекция нужна будет уже через четыре месяца.

Самым лучшим методом является французское наращивание (микронаращивание). Здесь наращивают по минимальному количеству волос за раз, при этом креатиновые капсулы очень малы. За такими волосами легче ухаживать. Этот способ используют для получения эффекта мелирования.

Видео: Виды наращивания волос

Наращивание волос дорогая процедура из-за высокой цены натуральных волос. Горячее наращивание чуть дороже холодного, волосам дольше не требуется коррекция, но само термическое воздействие на свои волосы может нанести им ущерб.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!