Масла для волос

Масла для волосНа страже красоты у каждой девушки найдется немало средств, которые помогают предотвратить появление морщинок, укрепить ногти, сделать волосы шелковистыми. В данной статье хотелось бы поговорить о том, какие наиболее популярные масла для волос используются представительницами прекрасного пола для того, чтобы сделать волосы более гладкими и блестящими.

Видео: Масло для волос, сыворотка для волос

Мы не будет говорить о каких-то редких сортах масел, которые трудно достать в магазинах или можно с большей долей вероятности приобрести подделку, как например, в случае если вы пытаетесь приобрести кедровое масло холодного отжима. Мы поговорим о маслах для волос, которые легко найти в ближайшей аптеке, но по своим полезным свойствам они занимают далеко не последние места.

Кокосовое масло для волос

Итак, самым первый маслом, о котором мы поговорим, будет кокосовое масло для волос. Им в свое время пользовалась Клеопатра, чьим длинным, густым волосам можно было только позавидовать.

Видео: Какое масло для волос выбрать?



Пользоваться кокосовым маслом для волос довольно просто: перед расчесыванием нанесите несколько капель масла на расческу и расчешите волосы во всех направлениях. Также после мытья волос можно втирать небольшое количество в кончики. Только предварительно слегка подсушите волосы, чтобы масло не «сбежало» от вас вместе с водой.

Учтите, при попадании масла на корни волос, ваши волосы будут выглядеть жирными, а голова несвежей и неаккуратной.

Репейное масло для волос

Видео: Как правильно использовать масла для волос? от Наташа Naffy для All Things Hair

Еще одно прекрасное средство для укрепления и восстановления сухих, окрашенных и посеченных волос, для борьбы с перхотью, а также для роста волос – это репейное масло для волос. Его даже рекомендуют использовать мужчинам в качестве средства против облысения. Благоприятное воздействие репейного масла основано на его способности усиливать капиллярное кровообращение и восстанавливать обмен веществ в коже головы, а также активизировать рост волосяных луковичек.

Репейное масло втирают в кожу головы и корни волос, а также распределяют по всей длине вплоть до самих кончиков перед мытьем головы. Подержать масло необходимо, по меньшей мере, пятнадцать минут (иногда держать необходимо час — это обычно указано на упаковке с маслом). Затем масло необходимо смыть, причем делать это стоит тщательно, так как масляную пленку не так просто смыть с волос. Однако полученный эффект стоит этих усилий. Стоит дополнительно отметить, что некоторые производители репейного масла рекомендуют его предварительно нагреть перед применением. Обычно это указывается на баночке со средством.

Оливковое масло для волос

Для укрепления волос рекомендуется использовать нерафинированное оливковое масло, причем его можно добавлять в шампунь, которым вы обычно моете голову. Мыть голову можно как обычно. Масло равномерно покроет все волоски, создавая защитную пленочку и защищая волосы от всех неблагоприятных внешних воздействий, в том числе от сушки феном. Оливковое масло также предотвратит сечение кончиков волос.

Миндальное масло для волос

И наконец, миндальное масло для волос, на которое мы также рекомендуем обратить внимание, поможет сделать волосы шелковистыми и эластичными. Используется миндальное масло следующим образом: немного масла нанесите на расческу или гребень и расчесывайте волосы три-четыре раза в день. Можно просто втирать масло в кончики волос.

Видео: Репейное масло КАК? ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО?

Воспользуйтесь нашими советами и уже через некоторое время ваши волосы будут напоминать локоны из рекламы шампуней и бальзамов.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!