Маски для волос в домашних условиях

Маски из кефира для сухих волос

Кефир - один из любимых напитков для наших волос, ведь он содержит белок и кальций, дрожжи, молочнокислые палочки, витамины, которые способствуют укреплению, питанию и восстановлению локонов.



Крапива для волос: рецепты лечебных масок

Крапива способна укрепить корни волос, остановить выпадение, устранить перхоть. Благодаря высокому содержанию витаминов, отвар крапивы часто применяют для улучшения структуры волос.


Маски из глины для очищения волос

Маски для волос из глины - первое стредство при повышенной жирности локонов. Глина великолепно очищает волосы, очищает кожу головы от шлаков, насыщает микроэлементами, придает объем прическе.


Маски из сметаны для увлажнения и питания волос

Сметана - натуральный источник полезных для роста волос белков, жиров, аминокислот и витаминов A, С, Е, РР и группы B. Это позволяет применять ее в питательных масках для волос.


Оливковое масло для волос: свойства, рецепты питательных масок

Оливковое масло с древности применяли для ухода за волосами. Этот уникальный кладезь витаминов, минералов, аминокислот, протеинов, которые восстанавливают структуру волос и питают кожу головы.


Маски для поврежденных волос

Маски для поврежденных волос должны состоять из особенных компонентов, которые бережно питают и ухаживают за ослабленными волосами, не сушат, не жгут и не травмируют нежную структуру.


Мумие для волос: лечебные свойства, рецепты масок

Благодаря высокому содержанию микроэлементов мумие добавляют в маски для укрепления волос. Данное стредство усиливает приток крови к волосам, обогащает волосы цинком и медью, что быстро отражается на росте волос.



Маски с морской солью для укрепления волос

Видео: Маска для сухих и секущихся кончиков волос в домашних условиях. Оливковое и касторовое масло. Juliy@

Морская соль является источником полезных для здоровья волос микроэлементов, таких как йод, натрий, кальций, железо, и многие другие. Морская соль способна усиливать кровообращение и насыщать ткани кислородом.





Лечебные маски с бесцветной хной

Бесцветная хна для волос - это природный компонент, который изготавливают из лавсонии. Маски с хной помогут разгладить волосы, подарить блеск, сделать их послушными и более объемными.


Осветляющие маски с корицей и медом

Корица - не просто вкусная специя, но и мощное средство для укрепления волос. Корицу добавляют в маски для волос для улучшения их роста, улучшения кровообращения волосяных луковиц. Светловолосым красавицам маска подарит блестящий солнечный оттенок.


Маски для светлых волос: питание, восстановление, осветление

Маски для светлых волос должны обладать особыми свойствами. Белокурые красавицы мечтают не только укрепить и оздоровить свои локоны, но и освежить их оттенок, устранить желтизну.


Лечебные травы для укрепления и роста волос

Природные свойства многих лечебных растений могут подарить нашим локонам здоровье и блеск. Испокон веков народные целители применяли рецепты красоты на основе лечебных трав.


Эфирные масла для волос: как применять, полезные свойства, рецепты масок

Свойства эфирных масел известны уже очень давно. Их уникальная способность глубоко проникать в кожу и волосы позволяет справляться с многими проблемами волос.


Домашние маски с яблочным уксусом для блеска волос

Яблочный уксус многи с успехом применяют в составе масок для волос. Его главная особенность - невероятный блеск, мягкость и гладкость локонов. Волосы укрепляются, лучше растут и легко укладываются.


Маски с желтком для питания волос

Куриный желток – ценный природный источник протеина, витаминов и минералов. Маски с желтком для волос являются строительным материалом для восстановления структуры.



Орех для волос: полезные свойства. Маски с орехом для питания и блеска

Орехи - это очень питательный продукт, которые содержат в себе огромное количество ценных для здоровья волос и кожи головы веществ.


Масла для роста волос

Масла для волос: природные активаторы роста

Косметические масла отличаются богатым содержанием витаминов и минералов, поэтому давно применяются в составе лечебных масок для волос. Масла питают и укрепляют волосы, разглаживают структуру.



Маски для окрашенных волос

Волосы после краски часто теряют блеск, становятся ломкими и сухими. Чтобы быстро восстановить красоту прически, воспользуемся масками, разработанными специально для окрашенных волос.



Восстанавливающие маски для испорченных волос

Волосы можно испортить очень легко. Фен, краска, палящее солнце делают локоны тусклыми и безжизненными. Обратимся за помощью к мощным натуральным средствам.


Быстрые маски для волос: готовимся к свиданию за 5 минут

Видео: Питательные маски для волос в домашних условиях

Намечается важная встреча или свидание, а волосы выглядят тускло и безжизненно? Быстрые маски для волос помогут мгновенно исправить внешний вид волос, подарить блеск и объем на несколько часов.


Маски с кератином для домашнего выпрямления волос

Маски с кератином - отличная альтернатива саллонным процедурам по выпрямлению волос. Кератин - натуральный белок, который восстанавливает поврежденный волос изнутри и выпрямляет.



Какао для волос: полезные свойства, рецепты масок

Какао - любимый продукт для многих девушек, источник гормона удовольствия. Удивительный состав какао, богатый на витамины и микроэлементы, способен творить чудеса с нашими волосами.



Натуральные осветляющие маски для волос

Чтобы сделать волосы светлее с помощью краски, нужно пожертвовать их здоровьем. Однако существуют натуральные средства, способные не только осветлить волосы, но и сделать из более крепкими и здоровыми.



  • Домашние маски для блеска волос
  • Димексид для роста волос
  • Маски для темных волос
  • Маски для ломких волос
  • Маски для гладкости волос
  • Эффективные маски для волос в бане
  • Питательные маски с бананом для сухих волос
  • Маски для укрепления волос
  • Маски для густоты волос
  • Лечебные травы для восстановления волос
  • Косметические масла - природные активаторы для волос
  • Лечим секущиеся кончики
  • Уход за пересушенными волосами
  • Блеск волос - как в глянцевом журнале! Открываем секреты
  • Как избавиться от перхоти?
  • Оливковое масло для волос. Домашние маски
  • Сера для волос: важный компонент для силы и гладкости локонов
  • Яичный желток: полезные свойства, рецепты для роста и блеска волос.

Страницы: 1>> 2>>

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!