Маска для волос для секущихся кончиков

Проблема секущихся концов, пожалуй, будет актуальной всегда, потому как трихологам до сих пор не удалось найти подходящее «лекарство». Однако можно сделать простые питательные средства, которые предотвратят расклеивание кончиков.

Видео: Маска для сухих и секущихся кончиков волос на основе репейного, касторового масел

Так практически каждая маска для волос в домашних условиях от секущихся кончиков не требует много затрат, но результат – супер.

Маска для секущихся кончиков волос в домашних условиях

Для терапии ломких секущихся кончиков используйте маску с бесцветной хной. Две столовых ложки хны заварите отваром ромашки, березы и мяты до получения сметаной консистенции. Можно использовать кипяток. Дайте маске настояться 20 минут, после нанесите на всю длину на 30 минут. Для сухих концов делайте растворы с медом. В 0,5 стакане чистой воды комнатной температуры разведите 2 ч.л. меда и опустите туда кончики на 5 минут. Несмотря на чудное применение этот метод очень эффективный.



Для предотвращения сечения применяйте различные народные ополаскиватели. Самые лучшие из ромашки, мяты, березы, липы и крапивы. Пользоваться ими нужно после мытья, когда шевелюра немного подсохнет.

Маски для волос от секущихся кончиков – рецепты из кефира

Как известно маски из кефира и простокваши предназначены не только для склеивания кончиков, но и для ускорения роста волос. Самый банальный способ – нанести продукт на все волосы, хорошо пропитать концы и утеплить. Для этого используется целлофановая шапочка, под ней держите волос 30 минут. После промойте шампунем и обязательно ополосните разведенным лимонным соком. Если у вас есть густой домашний кефир это очень хорошо. Для следующей маски нужен именно густой жирный кефир. Смешайте 2 ст. л. кефира с оливковым маслом 1 ст.л. Оставьте ее на ночь, чтобы концы хорошо пропитались.

Полное восстановление обеспечит средство с кефиром, желтком и лимонным соком. Для него понадобится полстакана молочного продукта, желток и столовая ложка сока лимона. Все составляющие взбейте, смажьте массой локоны и окутайте пакетом на 30 минут. Затем промойте шампунем. Такая кефирная масочка более чем увлажняющая, поэтому для жирных волос не подойдет.

Полное восстановление для сухих волос – маски с маслами

Отзывы свидетельствуют, что нет эффективнее средства от сечения волос, нежели масляные масочки. Лучше всего шевелюра дружит с кокосовым, оливковым и маслом авокадо. Их дозволено просто наносить на концы не смывая. Избавиться от сечения помогут любые масла. Смешайте облепиховое масло с касторовым, репейным и миндальным маслами в одинаковых частях, приблизительно по 2 капли каждого. Смесь нужно слегка подогреть и нанести на все волосы, окутав полиэтиленом и платком на 2 часа. Для длинных локонов понадобится большее количество масел. По окончанию терапии смыть масло шампунем.

Положительный результат принесет средство с мёдом, облепиховым маслом и маслом авокадо. Возьмите по 2 ст.л. каждого из масел и 10 грамм растопленного меда. Полученной смесью обильно намажьте концы. Утеплив, держите полчаса.

Питательные маски, проверенные временем

От ломкости и секущихся концов хорошо поможет средство с яйцом. Разотрите 2 желтка и столовую ложку касторки. Смажьте кончики и оставьте на 2 часа. Хороша также яичная смесь с пивом. Для нее понадобится желток, 20 гр. лимонного сока и 6 ст.л. пива. Все соедините и нанесите на час. Устранит проблему масса из желатина. Возьмите 1 ст.л. порошка желатина, 6 ст.л. тепленькой воды, желток и 3 ст.л. шампуня. Желатин залейте водой и оставьте на час. После добавьте остальные ингредиенты. Средством смажьте все локоны и выдержите час. В составе хоть и присутствует шампунь, желатиновая смесь смывается непросто.

Высокую эффективность показывают рецепты с майонезом. Для питательной массы нужна чашка майонеза и 3 желтка. Все взбейте и вотрите в прическу. Через 50 минут промойте.

Профессиональные линии по уходу за волосами

Что бы ни применять народные методы, необходимо знать, какие бывают профессиональные средства. Среди множества можно отметить бренд Эльсев, Гарньер Фруктис гудбай посеченные кончики, Лореаль, Эстель и Ив Роше.

Другие маски для волос вы найдете, кликнув по ссылке http://mysekret.ru/tag/maska-dlya-volos

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!