Решение проблемы, для сухих кончиков волос — маски!

Одно из самых действенных решений проблемы сухих кончиков для волос это маски. Для решения проблемы можно применить разнообразные маски. Так же не стоит забывать о профилактических мерах в борьбе с сухостью кончиков волос.

Маска для сухих кончиков волос

Даже самую прекрасную прическу могут испортить лохматые, секущиеся кончики! Ведь все негативное воздействие приходится именно на них. Волосы у корней подпитываются кожным жиром, который защищает их от пересыхания. Кончики же страдают и от использования фена, утюжка, и от непогоды и окрашивания. Поэтому уход за ними должен быть особенно интенсивным. Наши рецепты помогут вам справить с проблемой сухих кончиков и значительно улучшить внешний вид волос в целом.

Чем подпитать сухие кончики волос?

Пересушенные концы — распространенная проблема, как для обладательниц жирного типа волос, так и сухого. Однако и в первом, и во втором случае уход за ними будет сводиться к использованию одних и
чем подпитать сухие кончики
тех же средств. Отличие будет заключаться в способе их нанесения: кончики жирных волос будут аккуратно обрабатываться подушечками пальцев, не поднимаясь выше длины в несколько сантиметров. Концы волос, сухих от природы, нужно увлажнять, начиная от середины длины локонов.



Для питания можно использовать как средства природного происхождения, так и профессиональные косметические продукты. Первый вариант подойдет для длительного, постепенного лечения, результат от которого сохраняется долгое время. Если вам необходимо как можно скорее решить проблему сухих кончиков, то отправляйтесь в салон продажи специализированных препаратов. В домашних условиях подлечить волосы вам помогут всевозможные масла и маски собственного приготовления. Состояние кончиков также зависит от выбора моющих средств, кондиционера и бальзама.

Профилактика для волос, склонных к сухости на кончиках

Профилактикой сухих и посеченных кончиков является полноценный уход за волосами. Следующие рекомендации помогут вам предотвратить проблему сухости волос, в частности, кончиков, и надолго сохранить их красоту и здоровье.

профилактика-волос

  • Сведите к минимуму использование фена. Сушите волосы естественным способом. Чтобы ускорить процесс, возьмите махровое полотенце. Исключите использование электрических приборов для завивки и выпрямления. Они — ваши главные «вредители»!
  • Регулярно, два-три раза в неделю, балуйте свои локоны различными увлажняющими масками. Делать это необходимо не только для восстановления кончиков, но и в качестве профилактики сухости.
  • Защищайте волосы с помощью головных уборов. Летом кончики сохнут под воздействием агрессивного солнца, зимой — из-за ветра и низких температур.
  • Раз в два месяца посещайте парикмахера. Секущиеся концы необходимо вовремя остригать, чтобы не препятствовать здоровому росту волос.
  • Замените кондиционер для легкого расчесывания на питательный бальзам для лучшего увлажнения кончиков, который используйте после каждого мытья.

Для того чтобы локоны выглядели здоровыми и блестящими, нужно уделить внимание не только корням волос, но и их кончикам. Следуйте нашим нехитрым советам, и вы сможете справиться с проблемой сухих, посеченных концов в два счета.

Видео инструкции о масках для сухих кончиков волос


Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!