Увлажняющая маска для сухих волос в домашних условиях

Видео: Гудбай сухие кончики / DIY восстанавливаем сухие и ломкие волосы в домашних условиях

Много женщин страдает из-за секущихся кончиков, сухих и ломких волос. Они значительно портят внешний вид, а еще хуже – приводят к облысению. Если вы заметили, что выпадающих волосков стало больше, начинайте бить тревогу. Маска для волос сухих волос – это лучшее средство восстановления. Можно использовать покупные маски, но лучше приготавливать народные средства без химии.

Увлажняющая маска для волос – для сухих волос

5

Сначала нужно начинать увлажнять кожу головы. Редко бывает когда кожа в порядке, а волосы сухие. Для увлажнения хорошо подходят маски на основе кисломолочных продуктов. Экспресс результат дадут маски из кефира, ряженки и простокваши.

Самый простой – подогретый кефир. Для него понадобиться подогреть 100 мл кефира и нанести на волосы на 40 минут. Чтобы маска не растекалась, наденьте специальную шапочку (ее можно купить в аптеке за копейки) и намотайте полотенце. Для смывания шампунь не нужна.

Хороший результат даст смесь с майонезом 1 ст.л., с медом – 1 ч.л., с яйцом и чесноком 2 зубчика. Чеснок продавите через чесночницу и смешайте с остальными ингредиентами. Наносите на час, окутав волос пленкой и полотенцем. Мытье проводите теплой водой с уксусом, чтобы убить запах чеснока.

Такую же маску можно сделать из сметаны, заменив ее майонез. Не одна кефирная маска представлена в передачи «Все буде добре», можете найти для себя там оптимальные рецепты.

Хорошая маска из порошка горчицы.

Перемешайте горчицу, воду, репейное масло, сахар и яйцо в равных пропорциях. Нанесение начинайте с кожи, а оставшимся смажьте кончики. Потерпите 30 минут и смывайте. Горчичную смесь так же используют для роста и густоты волос.

Видео: Супер увлажняющая маска для пересушенных волос!/для СУХИХ ВОЛОС

Для укрепления очень хорошо подойдут рецепты из меда.

Для него понадобится:

  • 1 ч.л. меда и репейного масла;
  • один желток.


Наносить массу необходимо на влажные локоны на 2 часа. Когда покров на кончиках расслоенный, обильно смажьте их маской.

Но помните, что домашний уход не может обходиться исключительно масками. Помогать шевелюре нужно и полосканием с лечебными травами, например, ромашкой. Для обесцвеченных локонов это отличный способ восстановить цвет.

(На нашем сайте на странице http://mysekret.ru/tag/maska-dlya-volos вы найдете еще больше рецептов на все случаи жизни).

Эффективная маска для сухих волос в домашних условиях с маслами (оливковым, касторовым, миндальным, кокосовым)

2

Масляная маска придает натуральный блеск, укрепляет корни и устраняет сухость. Для ее приготовления потребуется домашний кефир стакана, оливковое, миндальное, касторовое и косовое масло по 1 ст. л. и яйцо. Все смешать и нанести на 30 минут под пленку. Для лечения кожи используется такая же маска только с медом 1 ст.л. Для вьющихся и ослабленных локонов необходимо делать процедуры каждый день.

Отличная восстанавливающая смесь с подсолнечным маслом и с витамином Е и А.

Потребуется касторовый раствор 2 ст. л., подсоленное масло в таком же количестве, яичный желток, 2 ч. л. лимонного сока, 2 столовые ложки тепленного меда и по 10 капель витамин. Смажьте каждый локон и держите смесь под полиэтиленом 30 минут. Применять маску можно несколько раз в неделю. Здоровый вид шевелюра приобретет уже через месяц.

Для поврежденных и тонких локонов подойдет средство исключительно из микса масел. Подогрейте по 3 ст. л. облепихового, оливкового, репейного масел и касторки. Главное условие – наносить теплый микс масел. Сначала распределите его у корней и по всей длине, а потом щедро смажьте грубые, посеченные кончики. Этот рецепт подходит и для прямых, и для кудрявых. Желательно оставить средство на ночь, а утром промыть шевелюру своим шампунем. Для перепаленных локонов это первая помощь!

Рецепты для восстановления сожженных окрашенных волос

3

Структура волосяного покрова не сложная, поэтому повреждать ее легко. На ее изменение влияет питание, фен, некачественная косметика, утюжки и окрашивание. Для оживления мелированных и сожженных локонов необходимо использовать массы с коньяком и с желтком. Приготовьте состав из оливкового и касторового масел, желтка, 1 ст.л. меда и 1 ч.л. коньяка. Ухаживающая маска держится 2 часа.

Не одна девушка предпочитает восстанавливать волос маской из дрожжей и молока. В подогретом молоке разведите дрожжи так, чтобы получилась сметанная консистенция. Молоко это не главный ингредиент, поэтому его можно заменить кефиром. Держите средство не менее часа. Шевелюра начнет блестеть после первого использования.

Тонкий и ломкий волос восстанавливает яичная масса. Взбейте яйцо с глицерином 3 ложки, обильно смажьте голову.

Красным перцем также можно вылечить волос. Купите готовую настойку и втирайте ее в корни, таким образом, вы возобновите только испорченные корни. (Перцовка избавляет и от перхоти).
Эффективный метод – луковая маска. Для нее натирается луковица, смешивается с желтком, 1 ч.л. меда и 1 ст.л. любого масла. Наносится средство на мокрые локоны под пленку на час. Помните, что использование какого-либо средства может не подойти под ваш тип волос. Профессиональная косметика в этом случае просто необходима. Как избавиться от безжизненных локонов, вы узнаете из видео от Ольги Сеймур.

Для очень жирных корней и секущихся кончиков (быстрый результат)

4

  • Секущимся кончикам поможет питательный состав:
    порошок желатина 1 ст.л.
  • стак. воды
  • 1 ст.л. любого масла
  • 10 капель витаминов Е, А

Желатин заливается водой на 40 минут. После подогрейте его до растворения и додайте все составляющие. Обильно смочите кончики. Желатиновая смесь через сорок минут должна смыться теплой водой.

Видео: СУПЕР-МЕГА-ПИТАТЕЛЬНАЯ маска для волос с МАСЛАМИ и МЁДОМ | EH

Жирные корни восстановит средство из огурцов. Натрите 2 огурца и отожмите сок. Влейте стакан кефира и нанесите на голову под пакет. Держите 30 минут.

Так же устранит проблему поможет рецепт с бананом. Сделайте пюре из половины банана, положите 1 ст.л. меда и чайную лимонного сока. Носите массу полчаса. Через 2 недели ежедневного применения проблема будет устранена. Как дополнение применяется интенсивная терапия полосканием ромашки.

Для седых и тусклых делайте обвертывание из кунжутного и оливкового масел в равных количествах. Процедура повторяется ежедневно.

Средство с желатином будет отличным врачом.

2 ст.л. желатина нужно залить стаканом воды и растворить, охладить. Потом добавьте 1ч.л. лимонного сока и мякоть ржаного хлеба. Сделайте густую массу и смажьте ею корни на 40 минут. Через 5 применений прическа будет выглядеть неотразимо.

Если природа обделила вас роскошной шевелюрой, не нужно огорчаться. Главное – оптимальная длина и чистая голова. А специальный уход дома и питательные вещества помогут решить абсолютно любую проблему.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!