Маска для волос блеска в домашних условиях

Видео: Лучшая домашняя маска для придания блеска волосам. Средство для роста волос.Укрепляющая маска

Никто не поспорит что на сегодняшний день красота женщины в ухоженных длинных волосах. Но некоторые девушки жалуются на недостаток времени для ухода за собой. Для того чтобы получить максимальный результат и минимум вложений рекомендуется использовать специальные маски для волос. Маска для волос для блеска волос придаст вашим локонам ослепительное сияние за короткий промежуток времени.

Маски для волос для блеска и шелковистости в домашних условиях

Самая эффективная и популярная маска для блеска волос это микс из меда и масла. Вы можете выбрать любой вид масла на ваш вкус. Эксперты по уходу за волосами рекомендуют использовать оливковое или репейное. Но стоит учитывать, что оно должно быть без добавок. Тогда результат порадует вас больше.

Итак, вам понадобится 5 столовых ложек масла, яичный желток, 3 столовых ложки любого меда – лучше жидкого и пару капель лимонного сока. Важный нюанс — стоит размешивать все компоненты маски только в керамической посуде. Наносить ее следует начиная от корней, аккуратно массажируя. Носить желательно 2 часа под полиэтиленовой пленкой.

Не менее популярной и эффективной маской для блестящего локона является смесь различных масел. Если вы еще не использовали кокосовое масло, то рекомендуем вам растопить на водяной бане 3 столовых ложки данного средства, добавить оливковое или масло виноградных косточек. Рекомендуемое время носки около часа. Стоит наносить на грязные волосы перед мытьем. Для лучшего эффекта можно разогреть все виды масел на водяной бане. Промывать несколько раз при помощи вашего обычного шампуня.



Желатиновая маска. Многие представительницы прекрасного пола поют оды данной смеси. Шелковая маска от Эстель и бальзам греческий инжир от Натуры Сиберика не сравнятся с рецептами из желатина. В народе его называют домашнее ламинирование. И в правду волосы становятся объемные, густые и блестящие. Отзывы и видео можно найти на форумах. Быстро действующий микс напитает ваши волосы. Для этого стоит развести столовую ложку желатина, исходя из вашей длины добавить чайную ложку коньяка. Оставить смесь на полчаса. Промыть локоны большим количеством воды несколько раз.

Рецепты для мягкости и объема с яйцом

2

Видео: Маска для блеска волос в домашних условиях. Домашняя маска с кокосовым маслом Juliy@ + Beauty Ksu

Для того чтобы произвести должный уход, напитать волосы и сделать их более мягкими используется яйцо. Оно может достаточно плохо смываться с волос. Для быстрого эффекта необходимо смешать желтки до обильной пены и нанести на волосы. Очень простой, но эффективный метод. Данную смесь выдерживать около часа. Смыть обязательно прохладной водой.
Если вы хотите получить не только объемные волосы, но и крепкие у корней стоит размешать яичную пену с овсяными хлопьями, предварительно замоченные на ночь. Данную смесь держать около часа на грязных локонах.

(Кстати на нашем сайте вы найдете много интересных рецептов от лучших специалистов в своем деле.)

Видео: Как сделать волосы гладкими и блестящими. Рецепты масок для гладкости и блеска волос

Маска с желатином для роста и густоты

3

Видео: Маска для блеска волос с яичным желтком

Маска для волос для блеска волос в домашних условиях с желатином имеет множество вариаций. Самые лучшие из них – смешать яйцо и 3 столовых ложки желатина. Можно с репейным маслом. Если вы хотите обеспечить быстрый рост локонов можно использовать репейное масло с красным перцем. Придающая силы, она буквально возродить ваши тонкие волосы. Густая розовая тайская маска с лимоном не дает такого быстрого эффекта как смесь из желатина.

Лучшие идеи для укрепления окрашенных волос с витаминами

4

Окрашенные волосы довольно капризны. Чтобы получить прелесть длинных и крепких локонов следует рассмотреть группу витаминов В. Смешав в равных пропорциях витамин В12, В5, В6 наносите на час-два, завернув в полиэтиленовую шапочку. Это эффективное средство поможет укрепить корни и напитать секущиеся кончики. После этой процедуры ваша прическа будет выглядеть ослепительно. Гладкость, натуральный блеск придаст смесь указанных витаминов с маслом кокоса.

Бабушкины рецепты

5

Издавна наши бабушки использовали силу природы для укрепления и восстановления волос. Один из самых популярных методов, дошедших до наших дней – это ополаскивание локонов отваром крапивы. Это укрепит ваши волосы, сделает их пышными и здоровыми. Естественный продукт всегда ценился выше чем посещение салона.

Для следующего бабушкиного рецепта понадобится кефир или простокваша. Маска с кефиром подойдет окрашенным и тусклым локоном. Стоит наносить молочный продукт за час до мытья ваших волос. Использование кефира помогает напитать волос и восстановить кожу головы.
Женщина обязана следить за состоянием своих волос и в этом ей помогут домашние маски, которые не сравнятся ни с чем!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!